× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 2 июня, '11
Missis_Olga

Разгрузочный день на клубнике!

Наконец появилась клубника! Завтра проведу разгрузочный день на этой чудесной и красивой ягоде! Девочки, присоединяйтесь! :)
Для тех, кто хочет похудеть – клубника станет незаменимой во время разгрузочных дней. Если, конечно, у вас нет на нее аллергии, так как съедать ее необходимо от 1 до 1,5 кг. Не забывайте про ее мочегонные свойства!
Клубника поможет вывести лишнюю воду из организма.
Если вы хотите за сутки избавиться от 0,6 до 1 кг лишнего веса, то съедайте в день до 1,5 кг клубники! Это количество распределите на 5 равных порций, последнюю порцию принимайте за 4 часа до сна. Пить можно только минеральную воду и несладкий зеленый чай.
За день организм получает около 750-800 ккал, почти все необходимые минералы и очень много витамина С. Кроме того, клубника, как и все растительные продукты, богата клетчаткой, которая стимулирует перистальтику кишечника. Его нормальная работа очень хорошо сказывается на состоянии кожи — она становится более чистой, упругой, на щеках появляется румянец. Поэтому клубничный разгрузочный день рекомендован и тем, у кого есть проблемы с пищеварением и кожей.
Но стоит обратить внимание, что людям, страдающим гастритом с повышенной кислотностью, на клубнику лучше «не нажимать». Эта ягода достаточно агрессивно воздействует на слизистую желудка и может вызвать обострение заболевания. Вообще на голодный желудок есть клубнику не рекомендуется - лучше предварительно выпить воды или чая. К тому же, все кислое вызывает чувство голода, поэтому пережить ягодную «разгрузку» под силу немногим.

womantalk.com.ua

+19 1

Комментарии:
Киви77
Пт, 3 июня, '11
еще
Я с вами. я уже 2 дня ем клубнику с обезжиренным творогом. А завтра буду просто клубнику!+1
Missis_Olga
Пт, 3 июня, '11
еще
Я очень рада! А какие ощущения? Есть ли подвижки в вес? Очень интересно!0
Киви77
Пт, 3 июня, '11
еще
Ощущение удовольствия. Клубника очень полезна. И быстро проходит. Та , что не в сезон- это не клубника! говорят что нужно в сезон съесть 10 кг. Я и решила подряд 10 дней поесть клубнички. И удовольствие , и польза для фигуры и для всего организма. Творожок добавляю. В общей сложности около 1000 ккал. И чувства голода никакого , и легкость... У нас сейчас базар ломится от клубники...+1
Missis_Olga
Сб, 4 июня, '11
еще
Десять дней - это круто!!! А с творожком - здорово!!!! Удачи! :)0
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пт, 3 июня, '11
еще
Я тоже хочу, как раз в холодильнике 1 кг клубники лежит)+1
Missis_Olga
Сб, 4 июня, '11
еще
Прекрасно!!! 0
Басечка
Пт, 3 июня, '11
еще
Я тоже хочу на клубничке!!! А у нас она еще зеленая и маленькая!!! еще недели две ждать!!! хныыыыыыы!!!!!!!

இஇஇ Возлюби салат и обезжиренный творог, как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки! Кефир!!! இஇஇ
+1
Missis_Olga
Сб, 4 июня, '11
еще
Не хныкать! Будет и на Вашей улице праздник!!! :)0
Вeautiful
Пт, 3 июня, '11
еще
Классный разгруз!!!

у кого больной желудок будьте осторожны!!!!!
+1
Missis_Olga
Сб, 4 июня, '11
еще
Согласна с Вами абсолютно!0
inaya_2010
Пт, 3 июня, '11
еще
я ежу сегодня разгружаюсь..
+1
Missis_Olga
Сб, 4 июня, '11
еще
Замечательно! Нас, оказывается много, кто лакомится с удовольствием целый день клубникой!!!0