× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 8 июня, '11
AvroraMama

Моя история потолстения

Настроение:Надеющееся Хочется:не есть после 18 Слушаю:тишину
Всем привет!
Меня зовут Ксения, 26 лет. Пришла сюда за помощью в похудении! всегда считала себя толстоватой - при ростке165 весила 6-68 кг (это наверное со 2-3 курса института, то есть с 18-19 лет), но сейчас стала совсем уж толстой - мой вес 80 кг! Это после родов - 1 февраля 2010 года, я родила дочурку. Беременность была сложной, все время по больницам, никакой активности - набрала 20 кг!!! Ела все что хотелось, а потом врачи говорили есть икру и красную рыбу- для повышения гемоглобина (во время родов была сильнейшая кровопотеря) - и я лопала это... Рожать пошла с весом 89,500 кг, к выписке из роддома я весила 83 кг.
Да и вообще я сладкоежка! и очень люблю всякую выпечку, пирожные, пирожки. С марта 2010 я начала ограничивать себя - не ем после 18.00, старалась придерживаться системы "Минус 60" (я кормящая мама, ограничений много, да и питание должно быть полноценным, кроме того мне совсем нежелательны овощи), потом перестала кормить и села на Протасовку, дальше рисовая диета Маргариты Королевой на 9 дней. - похудела к свадьбе подруги до 72 кг. Выглядела сносно (всетаки еще к 10 лишним дородовым 5 послеродовых кг прибавилось...) Но потом как понакатанной... до декабря 2010 года мела все подряд...с 7 декабря снова начала худеть...сначала рисовая диета...потом минус 60, дальше Великий пост (на нем набрала 2 кг - ела халву, ОРЕШКИ, КАЗИНАКИ...), потом Протасовка, потом просто дробное питание...Монтиньяк...подсчет калорий... В общем в итоге вес с мертвой точки в 78 кг не спадает... я постоянно срываюсь...то на суши, то на пиво, то на пиццу...да и вообще...все надоело... Иной раз даже не пойму чего ТАКОГО съесть хочется...потому что и есть-то не хочется...а я ем. Жуть! Я ОЧЕНЬ хочу похудеть! Сейчас смотрю добеременные фото и так себе нравлюсь! Мне нравится вся моя старая одежда, а сейчас я не могу ничего одеть! Я влезаю, но застегнуть не могу! Это ужасно! я хожу в маминой юбке и беру у нее кофточки, а мама весит 90 кг! Возможности заниматься спортом у меня практически нет - прогулки с ребенком...но сейчас и их толком нет - мы с мужем выезжаем куда-нибудь и она дрыхнет...ну и подъем на 5 этаж. К вечеру ни на обруч, ни а пресс ни сил, ни желания не остается - все время я посвящена ребенку.
Я понимаю что мне конкретно нужно менять - привычки в еде, начинать любить другие продукты! полюбить всякие кольраби и брокколи...но я и представить не могу что я это жую...кабачок только в виде оладушек съесть могу...а там мука. Заниматься спортом, или использовать каждую свободную минуту для дополнительной нагрузки. В общем главное задатьсебе цель, придумать план ее достижения и ДЕРЖАТЬСЯ!!! Вести дневник питания.
в 2004 году я похудела до 58 кг! я держала Великий пост! Вообще-то у меня по жизни нет тяги к мясу (иногда сосиску...да и то могу перебороть желание легко), я люблю курицу, индейку, молочное...Очень люблю фрукты и овощи, но кажется переборщила с ними на протасовке..Хочется вернуться в форму, а лучше иметь идеальный вес, который у меня 57,9 кг! Хочется носить красивую одежду 44 размера, хочется нравится мужу! А главное НРАВИТЬСЯ СЕБЕ!
главная проблема моя - это любовь с выпечке и абсолютное отсутствие силы воли...ПОМОГИТЕ!!!!!

+24 0

Комментарии:
Avoie
Ср, 8 июня, '11
еще
Да, на счет отсутствия силы воли - ничего не подскажу, сама все никак не могу себя перебороть, как бы не уговаривала)))
А на счет занятий, я бы посоветовала попробовать бодифлекс (минут 10-15 утром или другое время - всегда можно выделить для себя любимой). Уж очень мне понравился результат Оксаны (Злючка).
А на счет выпечки - постараться просто ее избегать: не заходить в кондитерские отделы в магазинах, не покупать домой, не хранить, и близких попросить, чтобы не покупали. Не будет на глаза попадаться, может и хотеться ее не будет.
0
Adelana
Чт, 9 июня, '11
еще
Да, бодифлекс дает результат - поддерживаю Avoie - и испробовала на себе :) -10 см в объмах за 2,5 месяца.+1
Вeautiful
Ср, 8 июня, '11
еще
У тебя всё получится!!! стоит только начать считать калории!!!удачи)))0
inaya_2010
Ср, 8 июня, '11
еще
Как же я вас понимаю, тоже после родов весила почти 90 кг!!! после 15 кг ушли сами по себе , но в дородовую форму мне пришлось придти только спустя 5 лет((((.... но я никогда не сидела ни на каких диетах, все думала что вес уйдет сам по себе, а нет не ушел... и вот в первые в жизни села на диету Ангела скинула первые 4 кг!!!! с диеты сразу перешла на подсчет калорий, после диеты 1000-1200 калорий мне показались ооочень много, ну вот на сегодняшний день я уже почти достигла своей цели. И вам желаю того же, я думаю главное начать , и у вас все получится , так как вы держали Великий пост, я всегда диету и подсчет калорий сравниваю с постом, все должно быть так же строго и серьезно как во время поста!!!
0
dream1805
Чт, 9 июня, '11
еще
Поддержите себя! Почитайте материалы диетолога Гинзбурга в блоге "Психологическая помощь". Удачи! Спасение утопающих - дело рук - знаете, чьих! Еще раз - удачи!!! 0
om
Чт, 9 июня, '11
еще
Ксюш, просто построй себе систему для жизни и затем ГЛАВНОЕ придерживайся ее. Это упростит сам процесс. Уйдут самокопания и самотоптания. Ну и что, что процесс похудения растянется на год или больше, тебе же нужно сбросить примерно 18-19 кг? У меня цель около 13-14 кг пока и почти половина пути пройдена уже) Загляни в мой блог, там я каждую неделю публикую отчеты о процессе похудения, если будут вопросы, задавай)) Удачи!

0