× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 20 июля, '11
Арчибалд

Про спортзал 2

Ходить туда лень. И это естественно: мы создаем себе зону комфорта с телевизором, компьютером и машинами (зачастую с автоматом :) - чтобы даже педальки лишний раз не нажимать), вкусными ништяками в холодильнике.

Променять этот чудесный мир на напряги и потение в зале? Вы, что, с ума сошли??! Опять же, это нормальная реакция - психологически проще идти по пути наименьшего сопротивления, и выкинуть "неправильные", неудобные мысли из головы. Можно взять в себя в руки и каждый раз, когда надо идти в зал, "давать себе волшебного пенделя". Может статься один раз, что не поднимется рука для пенделя самому себе. Потом еще раз. Есть способ лучше.

По моему скромному разумению, надо облегчить себе хождение "напрягаться" в зал и полюбить нахождение там. Что можно сделать?

1. Найти зал, который наиболее Вам симпатичен. Большие площади, хороший персонал, удобная раздевалка с душем, парковка и пр. В моем случае, например, наличие бани в раздевалке очень радует.

2. К сожалению, хорошие залы дороги и обычно продают членство сразу на год. Надо рассматривать это не как трудность препятствие, а как возможность МОТИВАЦИИ. Отвалил такие великие тыщи, что, будут пропадать?! Я объехал почти все залы у себя в городе и по дороге. Самый лучший оказался самым дорогим. Но, оказалось, что денег жалко только один раз, в самом начале. Неужели, новый большой телевизор лучше спортзала? Да, it depends... :)

3. Надо купить (если нет) хорошую удобную форму, которая нравится. Взять с собой плеер. Принципиально не хочу смотреть ТВ в зале. Форму лучше сложить в отдельную сумку специально для походов в зал, всегда держать наготове; саму сумку поставить перед выходом из дома. Всего-то делов, надо выйти из дома, прихватив с собой ЛЮБИМУЮ сумку, и полдела сделано.

Должно понравиться ходить в зал. Дальнейшие наблюдения напишу после какого-то более-менее значимого срока хождения.


+29 0

Комментарии:
kurenkovane
Чт, 21 июля, '11
еще
Очень трудно пойти в спортзал полной женщине,когда вокруг одни накаченные мужчины и стройные женщины....Пошла в зал весила 86 кг и честно чувствовала сначала себя очень не комфортно и постоянно зажималась, но потом поняла,что там каждый занят сам собой.Только благодаря тренажерному залу в который я хожу более 2-х лет привела себя в хорошую форму м сбросила 30 кг.Кстати теперь мои фотографии висят на доске почета "звездочки нашего ФОКа" в тренажерном зале, раньше ходила и думала,что мне туда то уж никогда не попасть.Вот эта фотка


+10
Amazonka48
Чт, 21 июля, '11
еще
абалденная фотка....фигурка отличная...подтянутая....ты большая молодец!+1
Арчибалд
Чт, 21 июля, '11
еще
Классная фотка!
Что Вас заставило, какая была основная мотивация?
+1
kurenkovane
Чт, 21 июля, '11
еще
Основной мотивацией было, привести себя в порядок после родов, а получилось намного лучше )))+1
Evgenica
Чт, 21 июля, '11
еще
Я если честно обожаю ходить в спортзал! Занимаюсь с февраля в одном и том же клубе ,к сожалению получается иногда только 3 раза в нед.. а когда есть время то 5))) Мне кажется очень важно найти спортклуб с приятной и доброжелательной атмосферой, т.к. я и раньше ходила в разные , но часто было не комфортно.
Мне повезло т.к. я от упражнений и потения в спотзале))) получаю удовольствие, и конечно чувство гордости за себя - это награда за труды в конце тренировки. Теперь когда из-за сложного и ненормированного рабочего графика я не успеваю, для меня это почти трагедия)). А потраченных денег на абонемент вообще не жалко.
+3
kozochka1988
Ср, 20 июля, '11
еще
Четко все написано, но лень, как правило, все же побеждает. Только цель, безумное желание могут ее преодолеть.+1
Арчибалд
Чт, 21 июля, '11
еще
Как там в индейской притче?
Побеждает тот волк, которого ты кормишь :)
Практика показывает, что безумного желания не надо. Нужен системный подход с обозначенным вектором ;)
0