× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 5 августа, '11
Басечка

Как избавиться от фартука???

Настроение:Огорченное

Всем добрый день!!! Искала информацию по поводу фартучка и наткнулась вот на эту статью..................Живот.

Кожно-жировой фартук

Кожно-жировая деформация живота (кожно-жировой фартук – «panniculus») характеризуется жировыми и кожными избытками передней брюшной стенки и их выраженным птозом, имеющим вид большой свисающей складки. Кожно-жировой фартук может опускаться до паховой области и бедер, вызывая развитие опрелостей в складках кожи, зуд, раздражение, неприятный запах. Обезображенный кожно-жировым фартуком живот нельзя скрыть тщательно подобранными туалетами, он является помехой в повседневных делах, затрудняет интимную жизнь, приводит к неуверенности и закомплексованности. 

 С кожно-жировой деформацией живота сталкиваются и женщины, и мужчины, чаще страдающие ожирением или недавно сбросившие много килограммов веса. У женщин образование кожно-жирового фартука может быть вызвано беременностью, в результате которой произошло опущение передней брюшной стенки и расхождение прямых мышц живота. После оперативного родоразрешения путем кесарева сечения происходит нависание кожно-жировой складки над швом. 
 
 Тренированный, хорошо подтянутый живот имеет плотную боковую поверхность туловища с выраженным изгибом в области талии; мягко выпуклую подчревную и мягко вогнутую надчревную области, ровный ненапряженный центр живота; четко очерченные края прямых мышц. 
 
 Стенки живота хорошо растяжимы, и их слабость, особенно после частых колебаний веса или беременности, приводит к образованию, так называемого кожно-жирового фартука из кожи и подкожно-жировой клетчатки. Если это случилось, то избавиться от кожно-жирового фартука не помогут даже самые строгие диеты или изнурительные занятия спортом. Устранить кожно-жировые деформации и вернуть животу плоскую форму сегодня можно с помощью проведения абдоминопластики и различных ее вариантов. 
Классификация кожно-жировой деформации живота
 
Выраженность кожно-жировой деформации живота оценивается по размеру кожно-жирового фартука. Чем больше кожно-жировой фартук, тем технически сложнее предстоящая операция и выше вероятность осложнений. 
 
 При первой степени деформации живота складка кожно-жирового фартука спускается до лобка, при второй - до половых органов. Третья степень характеризуется опусканием кожно-жирового фартука до верхней трети бедра, четвертая – до середины бедра. Пятой степени соответствует достижение кожно-жировым фартуком уровня колен. 
Пластическая коррекция кожно-жировой деформации живота
 
Прежде чем решиться на такую сложную и травматичную операцию, как абдоминопластика, необходимо взвесить все за и против. Если пациент решил раз и навсегда расстаться с кожно-жировым фартуком, то ему важно знать, что после операции на животе останется длинный и хорошо заметный рубец. 
 
 Выбор метода коррекции кожно-жировой деформации живота остается за оперирующим хирургом. Для удаления кожно-жирового фартука обычно применяется панникулэктомия (дерматолипэктомия) – операция по удалению избытков кожи и жира. Панникулэктомия в зависимости от показаний может проводиться самостоятельно или в комбинации с абдоминопластикой. Если при липосакции удаляется только излишний жир, а при пластике живота производится как удаление лишней кожи и жира, так и подтяжка мышц, то панникулэктомия заключается в иссечении кожно-жировой складки внизу живота. Проведение панникулэктомии можно сочетать с грыжесечением или гистерэктомией. 
 
 Показанием к пластической коррекции деформации тканей живота служит наличие кожно-жирового фартука разной степени выраженности, обычно у пациентов, страдающих ожирением или перенесших массивную потерю веса. Перед проведением операции вес пациента должен быть стабилен в течение как минимум одного года, рекомендуется диетотерапия и выполнение специальной гимнастики. Если пациент перенес операцию по уменьшению объема желудка, ему следует воздержаться от пластики живота в течение года. 
Методы удаления кожно-жирового фартука 
 
Операция панникулэктомии выполняется в стационаре и проводится под общей анестезией. Ее длительность составляет несколько часов. После операции требуется нахождение пациента в отделении в среднем в течение одной недели. 
 
 При панникулэктомии производится два операционных разреза: вертикальный – от нижней части грудины до лонной кости и горизонтальный – в лонной области, где удаляется избыточная жировая ткань и кожа. Затем кожные лоскуты сшиваются, в рану помещается улавливающая дренажная трубка, на послеоперационный шов накладывается асептическая повязка. 
 
 В послеоперационном периоде проводится регулярная смена повязки, при необходимости вводятся обезболивающие препараты. Пациенту рекомендуется постоянное ношение поддерживающего бандажа в течение двух месяцев и запрещается подъем тяжестей весом более 4 кг. 
 
 При необходимости подтяжки мышц живота пациенту с кожно-жировым фартуком выполняется абдоминопластика как отдельно, так и в дополнении с липосакцией для улучшения рельефа тела. Небольшие подкожно-жировые отложения можно убрать с помощью миниабдоминопластики, которая оставляет после себя меньший послеоперационный рубец. Иногда с целью уменьшения объема живота бывает достаточно проведения липосакции. 
 
 Абдоминопластика при наличии кожно-жирового фартука выполняется под общим наркозом по предварительной разметке из доступа в нижней части живота. Длительность абдоминопластики обычно составляет 2-3 часа, миниабдоминопластики – 1-2 часа. 
 
 В ходе операции на передней брюшной стенке формируется кожно-жировой лоскут, устраняется расхождение мышц, определяются и иссекаются избытки кожи и подкожного жира. Перед ушиванием операционной раны устанавливаются тонкие (3-4 мм) силиконовые дренажи. Рана ушивается послойно с наложением непрерывного внутрикожного шва. 
 
 После операции потребуется ношение компрессионного белья или бандажа около 2-х месяцев. Швы самостоятельно рассасываются через две недели. 
 
 Примерно через полгода послеоперационный рубец бледнеет, становится мягким и сравнивается с кожей. Операционный шов при абдоминопластике длинный, соединяющий гребни подвздошных костей выше лона. Миниабдоминопластика оставляет шов только над лонной областью. Шрамы после абдоминопластики легко скрываются под нижним бельем или купальником. 
Осложнения пластической коррекции деформации живота
 
Любой из методов пластической коррекции кожно-жировой деформации живота может осложниться инфицированием послеоперационной раны, кровотечением, образованием серомы (осумкованного скопления прозрачной жидкости в ране), формированием неэстетичного рубца, временной потерей чувствительности в области операционного разреза. 
 
 Удаление кожно-жирового фартука хирургическими методами дает отличные результаты и в большинстве случаев сохраняет длительный эффект при условии соблюдения сбалансированной диеты.
 
У меня эта проблема возникла после родов... Я думала, что при похудении шкура будет подтягиваться, а она наоборот отвисает еще больше, такое ощущение будто все с талии стекает в этот мешок... Меня совершенно не радует даже мысль о пластике, но надежда уже на выходе... Советовали обруч-я не могу его крутить, упражнения на пресс делаю(и верх и них и бок), массаж делаю...... Вся в расстроенных чувствах из-за этого..... Что вы мне можете сказать, люди мои золотые?????
 
 
 
ps: у меня почему то не получается сделать длинный пост нормально..... фраза читать дальше и следом текст, вообще не сворачивается....... это я лох, да?

+20 2

Комментарии:
Пышечк@
Пт, 5 августа, '11
еще
Кроме пластики даже не знаю, что может кардинально изменить ситуацию, если честно. Есть один совет на будущее. В случае новой беременности и родов. Бандаж с 6-го месяца и после родов утягивающие трусы до ребер в течение месяца или больше (по необходимости) - НЕ СНИМАЯ!
+4
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
Т.е. Качание пресса особого действия не дадут???Пресс прокачан хорошо- я на животе удерживаю племянника(почти 40 кг) и когда двигаюсь сальце переваливается с мышцы на мышцу...
Я все же постараюсь обойтись без пластики.... уж больно не хочется..... а бандаж я носила с 4-го месяца живот был очень большой... и трусы были месяца полтора, если не больше... ну что было, то было, теперь надо сделать так чтоб хотя на сумчатое животное не быть похожей))))))
+1
Пышечк@
Пт, 5 августа, '11
еще
ты же прокачиваешь мышцы. Помимо действия на мышцы единственное, что еще улучшается - это состояние кожи. Она лучше насыщается кислородом, уходят излишки жира. Но вот "собрать" растянутую кожу упражнения на пресс не могут. У меня так и остался небольшой мешочек над швом от кесарева, когда наклоняюсь. Даже без жира провисает скукоженная кожа.+1
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
Досадно...+1
utochka2003
Пт, 5 августа, '11
еще
а я такому вот ничему не верю, мне кажется интенсивные занятия спортом и ограничение калорий помогут вернуть форму. Просто это длится не год, может быть даже не 2 но заниматься не прекращая все это время+4
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
Вот этим мы и занимаемся-надежда в коме, но еще не умерла)))))))))))))))))+2
utochka2003
Пт, 5 августа, '11
еще
если честно как по мне - лучше куча диет и нагрузки в спортзале, чем лечь под нож!!!!!!!!!! Шрам во-первых от одного бока до второго и большая вероятность вернуться в ту же форму что и до операции+3
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
Да это понятно.... я просто уже больше трех лет как сумчатое животное, и фартук нисколько не меняет своего состояния....+1
utochka2003
Сб, 6 августа, '11
еще
а вес меняет и другие части тела? Может быть у вас фигура яблоко и основной лишний вес - как спасательный круг скапливается -тогда он уйдет самым последним в процессе похудения+1
Басечка
Сб, 6 августа, '11
еще
Неееее.... точно не яблоко)))))))) может быть песочные часы, с толстенькой талией))))))))))+1
sanay
Сб, 6 августа, '11
еще
У меня было кесарево , но фартука не было! Пресс надо качать,как только снимешь бондаж после родов.+1
Lenok2010
Сб, 6 августа, '11
еще
Если кожа лопнута и в ужастных растяжках(после родов), качай не качай пресс , все равно верхние слои кожи не изменятся..не большая дряблость останется.((((+1
sanay
Сб, 6 августа, '11
еще
Может быть. Я говорю о своём случае. И растяжек ужасных тоже не было. Это всё индивидуально.0
Басечка
Вс, 7 августа, '11
еще
У меня расстяжки ужасные-от груди и до лона в палец толщиной и свекольного цвета, еще и припухшие..... вообще кошмар.....0
kukaryamba
Пн, 8 августа, '11
еще
говорят,если растяжкам еще года нет и они еще розовые или бардовые,ну т.е.,короче не многолетние(которые со временем обесцвечиваются),то их можно убрать.Много тем таких в инете разных.Один из действенных методов(по отзывам)это скраб кофе молотого,не спитого, и мумие.Каждодневно!Говорят,результативно очень.Нужно только упорство.А то некоторые поделают пару месяцев и бросят.

А вообще страшная тема это-"фартук",расстяжки,операция..Только вздыхать остается:(
+2
Басечка
Пт, 19 августа, '11
еще
по поводу растяжек могу сказать то, что мне моя врач говорила, а именно, что розовые, красные и бордовые стрии показатель гормонального сбоя-у меня еще до донечки моей(после встречи с бампером) появились таковые и на животе и руках и ногах и спине...... и в общей сложности бордовые они были больше 4-х лет и только после лечения они начали бледнеть и чем я их только не мазала....все бес толку... и кстати, как только пролечилась, они мало того что побелели и стали "скукоживаться" в низу живота их уже практические не видно))))))(все таки это рубцовая ткань, а рубцы не рассасываются посредством мумие и скрабов, иначе изуродованным людям не приходилось бы ложиться под нож)...0
bhbyfbhbyf
Пт, 5 августа, '11
еще
Танюша!!! руки не опускай!!! Просто нужно время.. и довольно длительное время!!!! Ты все правильно делаешь!!! А обруч крутить научиться необходимо просто!!!!! Ты еще молодая., кожа очень хорошо подтянется!
Я конечно, знаю тех, кто делал операцию... эффект обалденный... но .. это вся жизнь - строжайший контроль над питанием и ни при каких условиях поправляться нельзя!!! Иначе все насмарку!!!! И потом, ты ведь еще одну ляльку можешь родить!!)))
Так что, руки не опуская, массаж и обруч + водоростевые обертывания.
Да, еще, сейчас очень хвалят вакуумные тренажеры!!! Можно попробовать, если нет противопоказаний.
+3
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
Спасибо))))) Я еще подожду, а потом посмотрим.... Так не хочу под нож ложиться.... Хотя мне папа обещал убрать лишнее, если само не уберется....
Я тут еще думала о корректирующем белье, чтоб оно поддерживало все это "богатство" и не давало отвисать еще больше под собственным весом...
+3
bhbyfbhbyf
Пт, 5 августа, '11
еще
Белье корректирующее, конечно, хорошо .... но, все это приводит к образованию целлюлита...0
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
Из-за нарушений кровообращения???0
bhbyfbhbyf
Пт, 5 августа, '11
еще
не рекомендуется даже сидеть в позе нога на ногу ( покачивая туфелькой) как бы сексуально это не выглядело))))
внутренние части бедер передавливаются и происходит застой и лимфы и пр. жидкости))
+1
bhbyfbhbyf
Пт, 5 августа, '11
еще
Да! и лимфотока!!0
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
А обруч буду учится крутить в валенках)))))))-а то уже все ноги в синяках....+3
bhbyfbhbyf
Пт, 5 августа, '11
еще
если такие синяки, купи для начала самый простой и самый легкий обруч и с ним учись. Как научишься бедрами крутить)), тогда и начнешь заниматься уже коррекцией талии и живота)) +1
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
А у меня самый обычный обруч, алюминиевый как раньше были-он легкий))) Может у меня еще ОТ большой и не хватает разбега)))))) из серии, когда обруч почти как раз)))) +1
bhbyfbhbyf
Пт, 5 августа, '11
еще
вот я тебе и говорю - амплитуду бедрами старайся делать побольше..... знаю, что это сложно..... но НАДО!!+1
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
Буду стараться))))))))))) пасиб за советы)))))+1
финик
Пт, 5 августа, '11
еще
Да. для меня это удар. В таком возрасте(56) кожа уже никогда не уберется, а фартук у меня будь здоров,операция на мою пенсию не выйдет однозначно,обруч крутить - мертвому припарка. Печально, но ничего не поделаешь, буду шкуру убирать в эластичные трусы. +1
Эмили_Уилер
Пт, 5 августа, '11
еще
Ох как печально,а я дуреха мечтала убрать свой фартук после родовой ,здоровым питанием и тренировками!а теперь замечаю,что пресс есть,худение происходит...Нагрузки регулярные (физические)...а он не уходит.....неужели средства нет,мне всего 23....под нож не хочуууууууу(((+1
Басечка
Пт, 5 августа, '11
еще
Вот так вот......... +1
bhbyfbhbyf
Сб, 6 августа, '11
еще
девчоночки! да перестаньте вы!!! в 23 года все подтягивается!!! ))))) еще и как!! вокруг посмотрите, как будь-то у нас все с этими фартуками ходят!!)))
Я вот хожу в бассейн, там в душевой всякие женщины есть и могу точно сказать - наличие такого фартука - не такое уж и частое явление, скорее даже - редкое!!!
0
sanay
Сб, 6 августа, '11
еще
Может и не быть слишком растянутой кожи, если вес сбрасывать потихоньку- до трёх кг в месяц и попутно качать пресс. Так что не расстраивайтесь раньше времени!+1
финик
Сб, 6 августа, '11
еще
Да нет, это как раз про меня написано, но я не расстраиваюсь, я видела похудевших с мешком кожи, все убиралось в эластичный пояс-трусы,просто было дико смотреть,но это- не суть, филосовски будем относиться к издержкам.+2
bhbyfbhbyf
Сб, 6 августа, '11
еще
вот и правильно!!!! избыточный вес гораздо опаснее для организма, чем такие издержки!! 0