× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 17 сентября, '11
kurenkovane

Если человек действительно хочет похудеть – он похудеет. Если вы «хотите, но не можете» – значит, либо плохо хотите, либо плохо работаете в этом направлении. «Я не могу похудеть, потому что …. (список из 30 пунктов)» – не более чем отмазка в попытке оправдать свое нежелание что-либо делать.
Причина лишнего веса целиком и полностью – лень и обжорство. Если вы подозреваете, что ваш лишний вес – следствие какого-то неизвестного вам и не диагностированного заболевания («а у меня, наверно, с гормонами что-то») – идите ко врачу и лечите свои нарушения, если они действительно имеют место. В 80% случаев лишний вес является алиментарным, то есть попросту «наеденным», да и количество заболеваний, сопровождающихся набором веса, невелико. Все разговоры о генах, «предрасположенностях» и пр. – те же самые гнилые отмазки. Если вы здоровы, не в климаксе, не беременны и не родили недавно ребенка, которого кормите грудью – смотрите выше о причинах лишнего веса.

Если вы что-то делаете, но результата нет – элементарная логика подсказывает, что вы делаете не то или не так. Отсутствие результата – не повод считать, что вы некий феномен и вам на роду писано иметь лишний вес; это лишь повод лишний раз обдумать свои действия. «Если у вас не получается есть суп вилкой – возьмите ложку».

Отсутствие времени или денег, которое часто приводят как причину невозможности заняться собой – худшая из отмазок. Занятия спортом вовсе не означают покупки дорогого абонемента в фитнесс-центр. Есть совершенно бесплатные, но эффективные занятия: ходьба пешком, утренние пробежки, подъемы по лестнице. Не можете позволить себе тренажерный зал – да и фиг с ним, старайтесь больше двигаться и правильно питаться. Что касается времени, то при желании найдется и оно. Хотя бы поменьше сидеть в интернете.
 


+33 3

Комментарии:
Em4ick
Сб, 17 сентября, '11
еще
Согласна на 100%
Напомнило старинный анекдот: "Если мужчина хочет похудеть, он начинает меньше есть и больше двигаться. Если женщина хочет похудеть, она идет к холодильнику, открывает его и думает: "Чтобы такого съесть, чтобы похудеть?" ))
+4
пандочка
Сб, 17 сентября, '11
еще
Класс, нам очень нужны такие подпитки! М О Л О Д Е Ц !!!!!!+2
tifrulla
Сб, 17 сентября, '11
еще
Наташ,как всегда жестко,но правдиво! Кто-то у нас как" пряник",ну а ты точно "прутик".))) Спасибо +1
Sekvoja
Сб, 17 сентября, '11
еще
Точно! лишний вес - попросту «наеденный» годами, а потом мы хотим похудеть быстро! Так что терпение и еще настойчивость , правильное питание ! Считаю калории! Спасибо за сайт!+1
sanay
Вс, 18 сентября, '11
еще
Спасибо, Наташенька! Согласна по всем пунктам! Спасибо за неравнодушие и желание помочь!+1
kurenkovane
Вс, 18 сентября, '11
еще
Я то всегда готова помочь...0
sanay
Вс, 18 сентября, '11
еще
....только не все готовы принять эту помощь - думаешь. И это так! Но я стараюсь и потихоньку ,даже со всей мне присущей ленью, двигаюсь вперёд! И твоя заслуга в этом тоже есть!+1
kurenkovane
Вс, 18 сентября, '11
еще
Как приятно слышать,что я кого то мотивирую!!!+1