× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 27 октября, '11
BGS

 

Азбука красоты и здоровья



Азбука  красоты и здоровьяЗдоровый цвет лица превращает ухоженную женщину в настоящую красавицу. Увы, постоянное воздействие стрессов, погодных факторов и экологии делают свое дело. Порой, подходя к зеркалу, мы замечаем, что кожа на лице стала усталой и приобрела землистый оттенок. А, значит, пора задуматься, как исправить ситуацию.

Питание

Одним из лучших способов улучшения состояние кожи диетологи считают - правильное питание. Нет, это не изнуряющие диеты, ведущие к ослаблению организма, признаки которого, в первую очередь, проявляются на лице – темные круги под глазами, обвисшая кожа и болезненный вид, а грамотная разгрузка организма с помощью снижения потребления жиров и увеличения в рационе питания количества овощей и фруктов. Они обеспечивают организм необходимыми витаминами и микроэлементами, а также, помогают своевременному выводу вредных токсинов. Очень полезен для оздоровления лица морковный сок. Его рекомендуется употреблять натощак,  ежедневно, по полстакана.

Массаж

Улучшить цвет лица можно и с помощью массажа. Если вам по карману процедуры в салонах – воспользуйтесь ими. Нет средств или недостаточно времени - каждое утро, перед нанесением декоративной косметики, проделывайте легкий вибрационный массаж глаз, похлопывая вокруг подушечками пальцев, и протирайте лицо кубиками льда из настоев ромашки, шалфея, зверобоя или календулы. На ежедневные процедуры вы потратите не более пяти минут, а эффект станет заметным уже через несколько дней.

Физические нагрузки

Кроме правильного питания и массажа организму необходимы физические нагрузки. Больше двигайтесь. Не важно, что это будет - занятия фитнесом в спортивном зале или вечерние прогулки. Двигательная активность благотворно сказывается на обмене веществ и улучшает процесс очищения организма.  

Вредные привычки

Откажитесь от сигарет и алкоголя. Если вам хочется выглядеть красиво – забудьте о пагубных привычках. Кофе лучше заменить зеленым чаем: травяные настои придают силы и приводят организм в тонус.

Сон

Придерживайтесь режима дня. Чем раньше вы будете ложиться спать, тем лучше. Достаточная продолжительность сна лучшим образом отразится и на состоянии организма, и на состоянии кожи. Перед сном не забывайте очистить лицо. Даже если вы не использовали декоративную косметику, поры забиваются кожными выделениями и пылью, а потому не дают коже свободно получать, так необходимый ей, кислород.

Уход за кожей

Один-два раза в неделю накладывайте на лицо, шею и зону декольте, маски. Пусть это будут натуральные средства, которыми успешно пользовались наши мамы и бабушки. Протирайте кожу ломтиками свежего огурца или накладывайте маску из свежей сметаны или творога на 15-20 минут. А для области вокруг глаз добавьте к сметане несколько капель сока петрушки.  

Немаловажную роль, для поддержания идеального цвета лица, играет душевное состояние. Блеска глазам добавляют уверенность в себе и хорошее настроение. Фраза известного русского афориста Дона-Аминадо гласит: «Глаза – это инициалы души». Не согласиться с этим невозможно.

 


+10 1

Комментарии:
19татьяна52
Пт, 28 октября, '11
еще
Спасибо! Всё знакомо,но...редко используем,а надо бы всегда.0