× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 18 декабря, '11
licideyka

Как Не Поправиться После Праздников?

Настроение:Задумчивое Хочется:везения Слушаю:1 канал

 

Праздничный стол накрыт, все блюда приготовлены. Но что бы такое съесть, чтобы после зимнего отдыха не обнаружить на талии лишние сантиметры? Наши советы помогут тебе ощутить вкус праздников без вреда для фигуры! Главное правило - ешь, но не объедайся!

 

  • Постарайтесь не отходить от своего режима питания –никаких проблем с кишечником, да и фигура не пострадает.
  • Один день - одно сладкое блюдо. И обязательно в первой половине дня. Так ты успеешь потратить хотя бы часть полученных с лакомством калорий. Можешь баловать себя вкусностями во время завтрака, но в другие приемы пищи обязательно сокращай размеры порций.
  • Пирожные, торты и конфеты заменяй фруктами.Выбери что-то экзотическое. Или те фрукты, которые обычно не ешь из-за их дороговизны.
  • Чтобы избежать проблем, нужно ограничиться привычным количеством еды. Да и «сомнительных» салатов лучше вообще не готовить.
  • На время праздников сократи объемы потребляемых углеводов. К примеру, в обед съешь мясо с овощами (свежими или тушеными), без картофеля, риса и хлеба. Указанные продукты могут стать полноценным отдельным блюдом для другого приема пищи, который должен быть не ранее чем через 2-3 часа.
  • В качестве гарнира к мясу выбирайте свежие овощи.
  • Как не поправиться после праздников?Постарайтесь забить холодильник до отказа фруктами– такой фруктовый Новый Год не даст «расслабиться» и съесть вон тот лишний кусочек торта.
  • Вечером выпивай стакан зеленого или мятного чая (улучшает пищеварение).
  • Ешьте днем, а за несколько часов до праздничного ужина съешьте тарелку супа или куриного бульона.
  • Больше двигайся. Играй в игры, катайся на лыжах или на коньках. А перед праздниками советуем тебе устроить разгрузочные дни и перейти на менее калорийный рацион.
  • Постарайтесь не делать еду основной составляющей праздника. Лучше продумайте оформление жилища, сервировку стола и идею карнавальной ночи (танцы, конкурсы, музыка, костюмы...)
  • Гостья ли ты, хозяйка ли, старайся не сидеть долго за столом. Движение - это верный рецепт стройности!
  • Прежде чем пойти спать, хорошо проветрите помещение. На следующий день пейте побольше травяных чаев без сахара и простой воды!не поправиться после праздников? Если ты идешь в гости

 

 

Как не поправиться после праздников?Стоит проявить такт и терпение. Не нужно с порога заявлять о том, что сидишь на диете. Просто контролируй наполнение своей тарелки и в знак уважения к хозяевам съешь несколько кусочков каждого из блюд.

Обязательно попробуй традиционные рождественские блюда

Фраза «спасибо, но я на диете» может обидеть хозяина ужина. Положи на тарелку по одной ложечке каждого угощения и медленно наслаждайся их вкусом в течение вечера.

Не заедай основные блюда хлебом

Обойдись без хлеба! Все «неиспользованные» калории оседают в организме в виде жировых отложений.

Сократи потребление сельди в масле

Как правило, ее щедро сдабривают растительным маслом, которое делает это блюдо очень калорийным. По этой же причине следует отказаться от сельди в сметане и различных соусах.

Если захочется рыбы, выбирай заливную, фаршированную или с добавлением уксуса.

Как не поправиться после праздников?Пей больше воды

Полезным будет и зеленый чай, который ускоряет процессы метаболизма. Жидкость заполняет желудок, притупляет чувство голода, и в результате ты меньше съедаешь.

Овощной салат

Если ты в близких отношениях с хозяевами вечера и посчитаешь это корректным, можешь принести свое блюдо, например из салатных листьев,помидоров, огурцов,перца, обжаренной (без масла) дыни и зелени.

Курица без шкурки

В шкурке запеченной птицы содержится наибольшее количество жиров. Именно поэтому от ее употребления стоит отказаться. Равно как и от свинины, говядины, утки и гуся. Зато ты можешь наслаждаться вкусом нежирного копченого мяса.Как не поправиться после праздников? Если ты принимаешь гостей

Тебе и карты в руки! Можешь сохранить традиционный вкус праздничных блюд, но внеси в их рецепты некоторые коррективы. Ты убедишься, что и в таком «облегченном» варианте они не менее вкусные!

Сельдь не поливай маслом, а рыбу не жарь!

Стоит ограничиться уксусом - это наиболее диетический вариант данного блюда. Рыбу не обжаривай. Лучше приготовь заливное из него или же запеки целиком в фольге.

А если ты решила жарить,то только на сковороде со специальным покрытием и без масла (или с минимальным его количеством).

Как не поправиться после праздников?Как не поправиться после праздников?

Вместо майонеза и сметаны - нежирный йогурт

Вместо майонеза и сметаны используй нежирный йогурт. Если его мягкий и неяркий вид тебя смущает, добавь немного горчицы.

Как не поправиться после праздников?Маленькие хитрости

  • В десертах и пирогах сокращай сахар как минимум в два раза. Таким образом ты «сэкономишь» много калорий. Если блюдо позволяет, замени сахар медом. Если ты все же захочешь приготовить десерт, выбери желе - это наименее калорийная сладость.
  • К овощам и салатам добавляй по нескольку капель оливкового масла.
  • Чтобы вкус блюда был более интересным, можешь использовать уксус, специи, чили или чеснок.
  • Антипригарные формы для выпечки не смазывай маслом, а застилай специальной бумагой.

+19 1

Комментарии:
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 19 декабря, '11
еще
Молодец, хорошая статья)))0
licideyka
Пн, 19 декабря, '11
еще
пожалуйста, но это взято с просторов интернета+1
jdsguh.klhd@yahoo.com
Пн, 19 декабря, '11
еще
да понятное дело))))0
финик
Вт, 20 декабря, '11
еще
Спасибо, столько дельного!0
miss.t.kalina
Вт, 20 декабря, '11
еще
статья хорошая да. спасибо. но девушка в заголовке... мммммм.... 0