× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 21 января, '12
oks-mosk

Пиво после тренировки

Каково оно, пиво после тренировки? Полезно или вредно? Тут мнения спортсменов начинают расходиться. Хотя, те люди, которые хлыщут пиво литрами после тренировки, разве это спортсмены? Не думаю. А Вы?:) 


Итак, что же такое пиво? 

Пиво - это алкогольный напиток, который сейчас является обязательным символом в предлоге "пошли погулять", "чего бы поделать", "пошли пройдемся", "ты с нами" и так далее. Конечно, что от пива Вам не будет срывать башню ( в разумных пределах разумеется), но нужно ли это все? Ведь та же бутылочка пива сравнима с двумя сардельками, с десятком яиц, которые можно сжарить целые 3 дня подряд ( по 3 яйца в день). Согласитесь, хороший бы завтра получился, встаешь утречком - 3 яйца сжарил, пару кусочков хлеба, пару сарделек. Хотя нет, бахну я просто бутылочку пива и вперед. Что тут думать, верно? 

Полезно? 



Пиво после тренировки.


Да, есть такое мнение, что пиво после тренировки полезно. Но, опять таки - раз в неделю, и то, когда Вы его будете совмещать с большим количеством мяса, причем курицы. Дело в том, что курица лучше всего, а что самое главное, быстрее всего усваивается организмом. Поэтому, белок, который получен из куриного мяса, является источником быстрого поступления белка в организм. А пиво выступает в роли фермента, расщепляющего все соединительные ткани, в том числе и содержащиеся ткани в мясе. Так вот, пиво будет является ускорителем реакции в нашем случае, благодаря чему мясо переваривается и усваивается быстрее. Неплохо?:) 

Все так просто? 

Ага, было бы так все просто, то пиво после тренировки стало бы символом быстрого восстановления у бодибилдеров.

 

 

Но есть и обратная сторона медали. Дело в том, что пиво выступает большой базой, которая содержит в себе довольно таки высокое процентное содержание женского гормона. Во время тренировок, у мужчин стает намного меньше главного гормона, отвечающего за секрецию - тестостерона. Именно его содержание и вызывает спад мотивации, подъем мотивации и другие вещи, связанные с агрессией, силой, стрессом. 



Пиво после тренировки.


Так вот, пиво после тренировки будет вредно потому, что оно просто погубит весь Ваш мужской гормон. Конечно, не так все буквально, но.. Приведу для наглядности пример. 

У Вас было 30 г тестостерона до тренировки. 

После тренировки его стало 10 г. ( 20 г не хватает) 

И вот пиво заменяет эти 20 г мужского гормона - женским. Прекрасно получается, да, соотношении 20-10 в пользу девушек? Тогда у Вас начинает развиваться женская грудь, жир на боках, жир на пузе - это все пошло оттуда ребятки. И тут не стоит смеяться, нужно думать и не совершать ошибок дяди Васи. Хотите пива? Можно, но раз в неделю, бутылочку, и то с мясом куриным!


+16 2

Комментарии:
Rush
Вс, 22 января, '12
еще
Привет Окс! Знаешь, я подробно не читала твой пост, т.е все за и против, но, по моему мнению, после тренировки однозначно лучше не пить. Это более вредно, чем полезно. Но опять же это не значит. что нельзя. И если тренировка пришлась на вечер пятницы, после которой запланированы посиделки в паб с друзьями, то более вредным для организма будет строгий запрете и отказ в удовольствии )) +3
oks-mosk
Вс, 22 января, '12
еще
да. в этом я согласна.главное, чтобы это не становилось привычкой. +1
AnnyRoddick
Пн, 23 января, '12
еще
не знаю-не знаю. мнения спортсменов расходятся даже на тему можно ли пить газировку\соки сразу после тренировки. поэтому пиво это явно перебор+1