× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 17 февраля, '12
КиКа1951

Десять правил успешного похудения.

Настроение:Задумчивое

 

 

Десять правил успешного похудания

1. Не отчаивайтесь!

Даже если раньше вы многократно пробовали похудеть и у вас не все получалось! Самая частая причина неудач, это ошибки, которые обусловлены неточными представлениями о природе человека и об устройстве обмена веществ. Все что на теперь потребуется, это точные знания, уверенность в успехе и деятельный настрой. Но сначала…

2. Найдите и осознайте эти свои ошибки

Иначе нельзя. Или так и будем бродить впотьмах, наступая вновь и вновь на старые грабли?! Нам нужны точные, соответствующие современной науке знания. Поэтому…

3. Расставьте точки над I

Этот надоевший нам жир, всего лишь запас питания. Его надо потихонечку использовать на энергетические нужды. Но, мало просто хотеть похудеть. Для успеха предприятия просто таки необходимо хотеть делать все то, что ведет к похудению. Отсюда…

4. Хотите похудеть, полюбите тот образ жизни, который ведет к снижению веса.

Или, вернее, найдите такой, который вы с удовольствием примите и полюбите. Прежде, что-то изменить в порядке своего питания, подвижности и так далее, спросите себя: «Стал бы я это делать, даже если бы и не собирался худеть?». Если да, значит вы нашли то, что нужно! Отсюда, едва ли не главное правило:

5. Все, что вы планируете для похудания, должно нравиться вам само по себе или нести вам какую-то непосредственную пользу

Однако даже в этом случае…

6. Не пытайтесь худеть все время

Все равно не получится. В силу закономерностей нашего с вами устройства человеческий организм не может все время опережающе расходовать жир, то есть худеть. Мы то можем худеть, то не можем. Отсюда, с самого начала нам нужно иметь в виду не один режим питания, а как минимум два. Первый разгрузочный, который действительно ведет к похудению, и второй мягкий нежирогенный, не особенно позволяющий худеть, но и толстеть при этом не позволяющий. Этот режим потребуется нам для периодов отдыха. Видите, только начали читать, а уже кое-что проясняется. Однако…

7. Будьте осторожны. Смотрите, не переусердствуйте.

Проще говоря, избегайте мучительных диет и чрезмерных физических нагрузок. Это опасно, это мучительно, качества жизни никакого, плюс огромное желание все это бросить, то есть, сорваться. Более того, как мы дальше покажем, все эти «похудательные излишества» на самом деле ведут к нарастанию веса.

Следующее правило еще раз напоминает нам, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь.

8. От избыточного веса очень мало помогают лекарства и уж тем более добавки.

Такова реальность. Максимум, что эти средства могут, это немного ускорить темп похудания, или улучшить качество жизни. И не более. Так что, если вы надеетесь, что однажды приобретете некое лекарство, которое вызовет у вас снижение веса безо всяких усилий, не надейтесь. Так не бывает. Потому что накопление жира, это в принципе нормальный процесс. А у медицины нет лекарств от нормальных процессов.

Зато есть специалисты, которые профессионально разбираются в проблемах обмена веществ, в путях и методах коррекции избыточного веса. И я один из них. Поэтому…

9. Если чего не знаете, или не поняли - не бойтесь спрашивать.

Например, прямо по ходу чтения этой книги, если что-то вам не понятно, вы можете задавать мне вопросы. (форум www.dietolog.ru , тел (846)- 995-92-95).

И (10) самое приятное:

Похудание – если конечно все делать правильно, представляет собой особый род творчества, довольно деликатной работы по внешнему и внутреннему улучшению себя любимого. Достигнув в этом деле успеха, вы несомненно станете успешней и в других областях жизни. 


+8 0