× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 19 марта, '12
oks-mosk

стройные ноги без "галифе"

 

Модные критики уверяют, что весной в моде женственность и никакого галифе – ни на фигуре, ни среди фасонов брюк. Зимой нетрудно «украсить» свои формы зачастую кардинально лишними и неуместными килограммами, а вот к лету мы мечтаем преобразиться по примеру бабочки из кокона: оп-па, и мы снова стройные!

Стройные ноги без «галифе» к летнему сезону!

Девчонки, послушайте совета: чуда лучше ждать в виде охапок цветов от симпатичных поклонников, а вопрос красивой фигуры и стройных ног лучше взять под личный контроль.

Ноги в руки!

Если желания, возможности и необходимость позволяют, предлагаем обновить фитнес-абонемент и начать борьбу против «галифе» на ножках в спортзале. Союзниками для вас станут беговая дорожка, тренажеры для прокачки мышц внешней стороны бедра и степ-аэробика. Хотя время себе любимой можно уделить и вечером, облачившись в майку и шорты и выполнив несложный комплекс полезных упражнений.

Солдаты-акробаты. Стоя прямо, руки положите на талию. Подними левую ногу, согнутую в колене, вверх, чтобы бедро стало параллельно полу, затем опустите плавно вниз. Через секунду поднимите вытянутую левую ногу в сторону как можно выше, плавно опустите вниз. Чередую левую и правую ногу, выполните по 20 комплексов для каждой ноги. Опускать и поднимать ногу следует медленно, заставляя работать мышцы.

Игры с мячиком. Лежа на полу, согните ноги в коленях, руки вытянуты вдоль тела, спина прямая. Между коленок следует зажать резиновый мячик, представьте, что вам нужно сдвинуть коленки – сжимайте мячик ритмично, ощущая, как работают мышцы внешней и внутренней стороны бедра.

Для борьбы с галифе помогут глубокие приседания: спину держим ровно, во время приседания допускается уклон вперед не более чем на 30 градусов, приседаем так низко, насколько можем удержать равновесие, после чего медленно поднимаемся в исходное положение. Избегаем резких движений и рывков, выполняем 3 подхода по 20 раз.

Держим вазу ногой. Встаем на четвереньки, спина ровная, голову держим прямо. Поднимаем левую ногу, согнутую в коленке, вверх так аккуратно, словно на ней стоит ваза, потом аккуратно опускаем вниз – и так 20 раз, при этом коленка пола не касается. Для каждой ноги необходимо сделать 3 подхода по 20 раз.

SPA по-домашнему. После упражнений желательно принять горячий душ и интенсивно, но нежно растереть область «галифе» мочалкой или специальной перчаткой для душа – массаж поможет улучшить кровообращение в проблемной зоне.

Музыка в тему. На тот случай, если лень категорически и напрочь будет рушить всю вашу мотивацию по приобретению стройности, предлагаем сделать следующее: включаем самые «горячие» диско-хиты и танцуем, словно мы на дискотеке, не забывая о наших упражнениях!

Источник cтатьи: feelgood.com.ua


+24 4