× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пт, 30 марта, '12
licideyka

Как подтянуть кожу после похудения?

 

С этим вопросом сталкиваются многие любители посидеть на диетах, а также те, кто твердо решил изменить стиль питания и жизни на здоровый и начал избавляться от лишних килограммов. Ведь те килограммы, которые мы носили на себе лишнее время растянули наш эпидермис, а сокращаться после похудения он не очень-то и торопится. К тому же, с возрастом ему сокращаться становится все труднее и труднее.

Однако, есть несколько правил, соблюдая которые можно избежать обвисания кожи при похудении.

Правда, правила эти для каждого возраста будут отличаться, ведь эластичность эпидермиса с возрастом заметно снижается, да и физиологические процессы протекают в нашем организме с течением лет тоже по-разному.



Не будем затрагивать пору юности, когда можно есть все, что нравится, поправляться и снова сбрасывать вес, и не знать с кожей никаких проблем, так как она будет быстро подстраиваться под размеры вашей фигуры.

Но вот уже, чтобы продлить молодость после 25 лет, нужно прилагать некоторые усилия:

Прежде всего, запомните правило: ухаживать за кожей нужно каждый день!

Утром и вечером после душа наносите крем или молочко для тела - чтобы предотвратить обезвоживание и раннее старение кожи. Лучше если это будут крема с увлажняющими компонентами, с гиалуроновой кислотой)

Один-два раза в неделю используйте скраб для тела. Если у вас есть время лучше делать такие скрабы из натуральных компонентов (кофе, овсяные хлопья, соль, сахар)

Один-два раза в год делайте курс обертываний, подтягивающих кожу. Если у вас нет возможности позволить себе салонные процедуры, то вполне хватит и домашних, например, обертываний с ламинарией или шоколадных обертываний.

Сохранить тонус тела отлично помогает любая физическая активность: бег, плавание, йога, и т.д. Ведь именно занятия спортом усиливают кровоток, в том числе и в различных слоях дермы, значит, что кожа получает максимальное количество питательных веществ и станет обновляться быстрее.

Для проблемных мест, склонных к образованию целлюлита - талии и бедер, рекомендуется использовать липолитические гели или сыворотки, ускоряющие сжигание жира. Проверьте, чтобы выбранное вами средство борьбы с целлюлитом, содержало витамины А, Е, С, микроэлементы, экстракты каштана и боярышника.

Из салонных процедур отличный эффект дает электромиостимуляция, при которой при помощи специальных аппаратов коже генерируют электрические импульсы, которые активизируют обменные процессы в коже, позволяя ей быстрее стягиваться. Кроме того, электромиостимуляция еще и интенсивно сжигает жир в результате повышения энергетического обмена (до 10 раз).

Хорошо, если в свой крем для тела вы добавите растительные масла: например, масло ши (каритэ) и миндальное масло позволяют надолго сохранить упругость эпидермиса.

Не увлекайтесь вазелином. Конечно, он быстро помогает избавиться от сухости кожи, но в тоже время не решает проблемы дефицита влаги, а лишь создает пленку на коже и не дает ей дышать, что только ускоряет процесс старения.

Чтобы подтянуть кожу после похудения в возрасте 30-45 лет, нужно:

Еще за 2 месяца до того, как вы решитесь сесть на диету, нужно заменить свой обычный увлажняющий крем на антивозрастной крем с подтягивающим эффектом. Проследите, чтобы в его состав обязательно входили коллаген и элластин. А если вы перешагнули сорокалетний рубеж, то вам нужно полностью переключиться на антивозрастные крема для кожи.

Во время диеты не забывайте о бане - возьмие за правило посещать ее 1 раз в неделю. Причем для сухой и чувствительной кожи отлично подойдет сауна, а для нормальной - финская баня. Русская баня полезна всем, а вот находиться в парилке вы можете в зависимости от самочувствия от 5 до 15 минут - это обеспечит отличный эффект подтяжки для вашей кожи.

Усилить эффект от бани или сауны можно с помощью массажа. Отличный вариант - медовый массаж, при котором необходимо нанести мед на распаренное тело энергичными шлепками, хорошенько промассировать проблемные места не менее 10-15 минут, а затем смыть сладость водой.

Отлично помогут подтянуть кожу после похудения все антицеллюлитные процедуры.
Если сброс веса во время вашей диеты идет достаточно активно и быстро, то обязательно подключите все методы предотвращения обвисания кожи во время похудения, которые были даны для возрастной категории от 25 до 30 лет.

Обязательно делайте физические упражнения. Лучший способ подтянуть кожу после похудения, как я убедилась на своем опыте, поможет йога, а самым сложным будет убрать живот. Но и здесь есть специальный комплекс - главное не лениться и выполнять все эти упражнения регулярно!

Если все эти методы не помогают, и кожа все равно собирается складочками, сегодня косметические салоны предлагают устранить данную проблему при помощи методики BDR - аппаратной процедуры, которая проводится после нанесения концентратов фруктов на кожу, путем активной и глубокой регенерации тканей, что позволяет повысить тонус кожи. Но данные процедуры требуют многоразового подхода, а значит и немалых денег.

Чтобы подтянуть кожу после похудения в возрасте после 45 лет, нужно:

Обязательная консультация врача. Дело в том, что в этом возрасте организму очень сложно перестроиться на какие-то ограничения в питании. Любое изменение привычного рациона в этом возрасте может негативно отразиться на вашем здоровье.
Но если "разрешение" врача вы получили, то не менее, чем за 3 месяца до предполагаемого перехода на режим диетического питания нужно начать готовить кожу к изменениям. 

Купите антивозрастные кремы с сильным лифтинг-эффектом. Используйте их дважды в день после душа.

2-3 раза в неделю пользуйтесь скрабом для тела. Хорошо, если это будет натуральный скраб.

Обязательно запишитесь в бассейн. Занятия в воде помогут быстрее вернуть молодость коже, ускорят обменные процессы, сделают ее подтянутой, упругой и красивой.

Не забывайте о бане и сауне. если нет противопоказаний, посещайте ее каждую неделю.

Хорошо помогает подтянуть кожу после похудения антицеллюлитный массаж с использованием специальных подтягивающих кремов.

Есть специальные подтягивающие кожу гели, валики и варежки, чтобы проводить курсы самомассажа прямо в душе. Это отлично разогревает кожу, усиливает лимфодренаж, а значит и подтягивает кожу, предотвращая ее обвисание при похудении.

Если у вас нет противопоказаний (вены и сосуды), можно сделать себе вакуумный массаж. В аптеках сегодня продаются специальные баночки для такого массажа в домашних условиях. Просто необходимо смазать кожу проблемных мест (живот, ягодицы, бедра, плечи) маслом, прикрепить баночку и круговыми движениями водить ее по поверхности кожи. Длительность сеанса такого вакуумного массажа - не более 10 минут.

После 48-50 лет полностью избавиться от складок не помогут даже салонные процедуры, здесь только рекомендуются кардинальные меры пластической хирургии ! 
Поэтому худейте очень постепенно! 
Подтянуть кожу на 30-40% способен опытный специалист-косметолог, поэтому, если у вас есть возможность позволить себе салонные процедуры - никогда не пренебрегайте ими.

источник: 
http://jivilegko.ru


+17 14

Комментарии:
oks-mosk
Сб, 31 марта, '12
еще
а у меня вообще нет проблем этого характера. кожа моментально подтягивается и выглядит отлично))) и целлюлита нет))) +3
licideyka
Сб, 31 марта, '12
еще
повезло тебе Оксана)))))+3
oks-mosk
Сб, 31 марта, '12
еще
да. спасибо моим родителям)))+1
иринка-
Пт, 30 марта, '12
еще
Спасибо за статью,полезненько для нас красавиц))))!!!!+2
ЛеночкаС
Вс, 1 апреля, '12
еще
Только НЕ Ботокс... Сегодня была на презентации клиники пластической хирургии. Дочка меня туда вытащила. Я из-за общения со своим сокровищем поеду куда угодно. У всех работниц клиники сделан Ботокс. Куклы... Жутко смотрится. Не хочу((( 0
Natali76
Сб, 14 апреля, '12
еще
Спасибо за интересную и полезную статью!0
Мода
Вт, 3 апреля, '12
еще
знаю я знаю, пора на массаж, лето рядом,спб, теперь точно дойду (раз слово даю) ))))))). Советы дельные многие проверила- помогает. Рекомендую и подтверждаю.0