× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 17 апреля, '12
licideyka

Худеем без усилий и диет

Настроение:Сонное Хочется:на море Слушаю:тв

 

Худеем без усилий и диет

Битва с лишними килограммами - это вечная женская тема, она может длиться всю жизнь. Но всегда ли мы правильно выбираем оружие для ведения этой борьбы? Кроме того, избавление от лишнего веса должно наступить в итоге соблюдения правил правильного питания и здорового образа жизни, предполагающего активные физические нагрузки. Только это поможет нам удержаться в максимально хорошей форме и не приобрести вместо желаемой стройности кучу всевозможных болезней.

Относитесь очень внимательно к выбору продуктов питания, это поможет вам справиться со многими проблемами – не только с лишним весом, но и с переутомлением, раздражительностью, низкой трудоспособностью. Предлагаем вам несколько полезных советов.

 

Если вы хотите похудеть, не обязательно садиться на диету. Конечно, следует сократить объем потребляемой пищи, но, в первую очередь нужно обратить внимание на качество тех продуктов, что входят в ваш рацион. На первом месте должны стоять их питательные качества и полезные вещества, в них содержащиеся. Когда вы испытываете чувство голода, ваше тело начинает посылать мозгу тревожные предупредительные сигналы, и мозг замедляет обмен веществ с целью сохранить энергию. Более того, если вы продолжаете голодать, ваше тело начинает сжигать мышечную массу, что представляет собой огромный минус для вашей фигуры и вашего здоровья, так как в скором времени вместо мышечной начнет в больших количествах откладываться жировая масса.

Не забывайте об отдыхе!

Исследование, проведенное в одном из научных центров Финляндии, в ходе которого было задействовано несколько пар близнецов, показало, что те из испытуемых, кто спал меньшее количество времени, были более предрасположены к отложению жира на внутренних органах.



Долой сидячий образ жизни!

Исследования, осуществленные в университете американского штата Миссури, продемонстрировали, что сидение на стуле в течение более 4-х часов замедляет способность организма регулировать уровень холестерина и количество жировых отложений. Так что старайтесь как можно чаще делать хоть небольшие перерывы, во время которых займитесь легкой гимнастикой или просто пройдитесь. Например, разговаривая по телефону, можно прогуливаться по квартире.



Пейте холодную воду

Ни в коем случае нельзя лишать свой организм жидкости, поэтому, чем больше воды вы выпиваете в течение дня, тем лучше. Более того, ученые доказали, что, выпивая ежедневно минимум 6 стаканов холодной воды, вы теряете 50 калорий. Это происходит благодаря тем энергетическим затратам, которые производит организм для нагревания поступающей в него жидкости.

Пикантная пища поможет «завести» ваш обмен веществ

Капсаицин - вещество, придающее острому перцу его жгучий вкус, - обладает способностью увеличивать скорость, с которой ваш организм сжигает калории. Добавляя в пищу приблизительно чайную ложечку измельченного острого перца, вы ускорите процесс обмена веществ на целых 23%! Так что теперь смело заказывайте пиццу, макароны и другую еду, но при одном условии: она должна быть как можно более острой.

Не игнорируйте завтрак

Процент тех из нас, кто не успевает, забывает, или просто не любит завтракать, достаточно велик: на четверть или даже вполовину больше, чем тех, кто привык есть сразу после пробуждения. Чем быстрее, тем лучше,- таково правило, ну а те, кто во время первого приема пищи съедает от 22% до 55% от всего дневного объема калорий, меньше всего подвержены риску набрать лишний вес в течение года.


Больше железосодержащих продуктов

Такой элемент, как железо, чрезвычайно важен в процессе доставки кислорода к мышцам, с помощью которого ваши мышцы сжигают жиры. Идеальными источниками железа являются такие продукты, как нежирная говядина, красная фасоль, шпинат и обогащенные злаки.


Увеличьте дозу витамина D

Витамин D незаменим для поддержки и сохранения мышечной массы. Для ежедневного обеспечения своего организма витамином D, нужно потреблять определенные продукты, например, - лосось, тунец, обогащенное молоко, зерновые хлопья и яйца.

Пейте молоко

Согласно данным некоторых исследований, недостаток кальция может привести к замедлению метаболизма. Так что пить молоко не


только невредно, это следует делать регулярно. Для этой цели подойдет и кефир, и йогурт, желательно с небольшим процентом жирности. Это затруднит всасывание жиров организмом.


Арбуз поможет похудеть

Аргинин - аминокислота, содержащаяся в арбузах, способствует процессу похудения. Были проведены тесты на животных, в результате которых подтвердилось, что при потреблении арбузов в организме значительно снижается уровень глюкозы и жиров.

 

Больше белковой пищи в рационе

Ваше тело нуждается в белках для поддержания мышц в максимально хорошей форме. Рекомендуемое количество белков равно 72 гм на каждый килограмм веса, а для людей, ведущих очень активный образ жизни и для спортсменов-профессионалов, это количество может быть увеличено до 100 гм. Ешьте нежирное мясо, орехи, обезжиренные молоко и кефир без особых ограничений.

http://digest.subscribe.ru


+30 6