× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 6 мая, '12
La_Vina

5.05.2012: Отсутствие поддержки меняет пищевые привычки.

Изображение с сайта lori.ru

Согласно результатам исследования ученых под руководством Джерики М. Бердж из Университета Миннесоты, человек, подвергшийся насилию либо понесший тяжелую утрату и при этом не получивший поддержки, рискует получить расстройство пищевого поведения.

Исследователи опросили людей в возрасте 17–64 лет, которые лечились от расстройства пищевого поведения в среднем в течение 20 лет. Респонденты рассказывали, что столкнулись с трудноразрешимыми для них проблемами при переходе в старшую школу, когда покинули дом и отправились в колледж. Люди говорили, что очень скучают по друзьям и семье.

К примеру, одна женщина перестала есть, поскольку во время обучения в колледже постоянно чувствовала себя одинокой. У других участников исследования после незначительных перемен в жизни (смена квартиры, школы), наоборот, развивалась булимия.

Практически все привыкли каждый день получать дома порцию заботы и ласки, и не каждый может пережить потерю этого «допинга». Люди не знают, как пережить смерть близкого человека, разрыв с партнером либо появление новых людей в жизни родителей, в результате чего меняют свое пищевое поведение.

http://dr20.ru/novosti/1408/


+6 0