× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 14 июля, '12
Мулля

Морская капуста снижает потребление жиров продукты - союзники

Балластные вещества — это вещества, которые проходят через организм в непереработанном виде. Они не всасываются в кровь и не дают энергии, но стимулируют работу кишечника, а также ограничивают всасывание жиров, что помогает снизить вес.

Английские ученые провели исследование, целью которого был поиск новых пищевых добавок, которые смогут ограничить потребление жиров. Для этого исследователями было изучено 60 различных пищевых волокон, которые по традиции называют «балластными веществами».

Было выявлено, что ламинария, морская капуста, на три четверти снижает количество жиров, которое усваивается нашим организмом. Содержащиеся в ней натуральные пищевые волокна, альгинаты, препятствуют усвоению жиров в кишечнике.

Доктор Браунли уверен, что альгинаты, полученные из морской капусты, могут стать эффективным средством в борьбе с ожирением.




По его словам, существует огромное количество различных пищевых добавок, которые способствуют снижению веса, однако только несколько из них прошли всесторонние клинические испытания для подтверждения их полезных свойств.

Альгинаты планируется добавлять к продуктам, которые входят в повседневный рацион, например, к хлебу, йогуртам.



+12 1