× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 9 марта, '13
Torri

Лучшая диета – никаких диет!



Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой снижения веса и пробовала различные способы похудения. Так, немало людей использовали различные таблетки; многие жёстко ограничивали себя в питании; некоторые экспериментировали с новомодными диетами. Однако результат, как правило, если и появлялся от таких методов, то через какое-то время сходил на «нет». Между тем, как утверждают специалисты, сегодня есть эффективный и действенный способ похудеть раз и навсегда! И ответ, как всё гениальное, до банальности прост.

Начнём с того, что сегодня, на самом деле существует масса различных средств, которые могут влиять на наш вес. Однако не всегда польза от их применения сопоставима со степенью риска. К сожалению, действие большинства препаратов, обещающих быстрый эффект, основано на слабительном и мочегонном эффекте. Это огромный стресс для организма: кишечник теряет тонус, нарушается перистальтика и микрофлора; не контролируется потеря воды, минералов и витаминов, что небезопасно для здоровья. Точно так же, как нет результата от жёстких диет и голоданий. К тому же потерянные килограммы очень быстро возвращаются обратно.

Ведь, что происходит с нашим организмом, когда мы начинаем его резко лишать пищи. Включается эффект так называемого «накопления». Природа так устроила человека, что любую жесткую диету мы на подсознательном уровне воспринимаем, как опасность. И, в итоге, после отмены «голодовки» организм начинаем усиленно запасаться жиром, даже, если его и так уже предостаточно. Наверняка, многим из вас знаком подобный эффект, когда после отмены диеты с таким усилием сброшенные килограммы стремительно возвращаются в двойном, а то и в тройном объёме. Так, особо «успешные» системы похудения способны прибавить вам лишних 10 кг!

Не случайно, в последнее время специалисты всего мира утверждают, что самое эффективное и действенное похудение - это похудение без диет. Вернее, определённые ограничения в питании всё же существовать должны. Но, скорее, это больше относится не к слову «диета», а к понятию «сбалансированного питания», где основу суточного рациона должны составлять: 70% – сложные углеводы; 15% – белки; 10% – жиры. Сладостей же в нашем ежедневном меню должно быть всего 5%.

Только такое питание обеспечит нам плавное, без вреда для здоровья снижение веса и, главное, не навредит здоровью и красоте. Такое сбалансированное питание гарантирует хорошее самочувствие, бодрость, крепкий иммунитет и сохранение идеальной фигуры на долгие годы! И не спешите уходить с этой страницы в разочаровании: ведь мы не будем советовать вам «поменьше есть». Ведь сложные углеводы – это многими любимая и привычная для нас пища. Сложные углеводы — это крупы, макароны твердых сортов, хлеб грубого помола, пироги и несладкое печение, картофель и другие овощи. В целом, это традиционная пища, которой питались наши предки. Мы же, перейдя на рафинированные продукты, обеднили свой рацион, что во многом стало причиной лишнего веса и проблем со здоровьем.

+16 0