× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 31 марта, '13
Dary-Dary

Что такое разгрузочный день? Польза или вред?

Настроение:Одинокое


Разгрузочный день — в первую очередь — это значительная помощь организму, который, как и сам человек нуждается в коротком отдыхе. В течение всего этого дня в желудок поступает лишь легкая пища, не требующая дополнительных усилий для ее переваривания. И происходит запуск механизма самоочищения. Все те шлаки, которые откладывались, и не успевали обрабатываться в связи с поступлением новой порции еды, наконец–то получили возможность быть выведенными из организма. Польза разгрузочных дней от такого лечебного голодания огромна — это неоценимый подарок, который мы дарим своему организму, ощущая при этом радость и легкость во всем теле.

И устраивая периодически себе разгрузочные дни, мы не только доставляем пользу своему организму и помогаем его правильному функционированию, но и делаем первые шаги в создании красивой и стройной фигуры.

Как быстро похудеть к лету? Этот вопрос волнует многих, особенно в преддверии грядущего отпуска. Голод — это не самый лучший выбор, так как он губительно сказывается на всем организме. Для того же, чтобы похудеть к лету лучше всего выбрать наиболее эффективную диету, которая помогла бы обрести стройность и одновременно улучшить свое здоровье. Разгрузочная диета сочетает в себе все это.

Один из наиболее популярных и распространенных методов похудения — это соблюдение принципов раздельного питания. Они основываются на разделении всех продуктов на две группы — растительного происхождения, богатые крахмалом и животного происхождения, насыщенные белком. Соблюдение этих методов облегчает процесс переваривания пищи в желудке и, полученную таким образом еду организм сразу же в состоянии быстро обработать, не откладывая ничего. Это широко применяемый способ здорового питания, который активно используют во всем мире.
Как проводить разгрузочные дни?

Устраивать себе разгрузочные дни оптимальнее всего 1-2 раза в неделю. В течение всего дня мы ограничиваем себя в пище, стараясь употреблять только однотипную низкокалорийную еду. И для того чтобы подарить своему организму этот великолепный для него отдых, лучше всего выбрать наиболее приятную для себя и таким образом эффективную разгрузочную диету.




Существуют различные варианты разгрузочных дней. Благодаря чему можно выбрать такую диету, которая не только приносила бы пользу организму и помогала бы ответить на вопрос «как похудеть?», но и доставляла бы радость и хорошее настроение в течение всего дня.
Варианты разгрузочных дней
Разгрузочный день на кефире. Кефирный разгрузочный день — это употребление только кефира, биокефира или простокваши. За весь день нужно выпить около 2 литров.
Разгрузочные дни на гречке и разгрузочные дни на рисе необычайно полезны, так как гречка содержит большое количество белка, железа и других элементов, а рис отлично выводит воду. Гречневый разгрузочный день очень сытный, поэтому не следует съедать слишком много гречневой каши за один прием пищи. А рисовый разгрузочный день можно разнообразить, использовав разные сорта риса: круглозерный, длиннозерный, басмати, коричневый, черный, смешанный.
Разгрузочный день на воде или разгрузочный день на зеленом чае — это самый тяжелый, но и эффективный вариант быстрой диеты. Фактически — это день голодания. При этом воду или чай нужно пить постоянно в течение всего дня, выпив не менее 2 литров.
Яблочный разгрузочный день. Разгрузочный день на яблоках включает в себя не только употребление яблок (1,5 кг), но и свежевыжатые яблочные соки без добавления сахара (4-5 стаканов в день).
Разгрузочный день на твороге. Творожный разгрузочный день основан на 5 разовом употреблении творога в течение всего дня (600 г обезжиренного творога с нежирной сметаной).
Разгрузочный день на шоколаде — это не только день, когда можно получить заряд энергии, содержащийся в шоколаде, но и испытать массу удовольствия. Шоколадный разгрузочный день, естественно, подразумевает употребление только горького шоколада, при этом, чем будет больше доля какао, тем лучше. В разгрузочное меню на шоколаде желательно включить не более 200 граммов, разделив их на 3-5 приема пищи.
Огуречный разгрузочный день. В разгрузочный день на огурцах можно съесть до полутора килограммов огурцов, а чтобы разнообразить разгрузочное меню, можно сделать себе огуречный фреш. Для разгрузочного дня можно использовать и другие овощи, например, морковь или сладкий перец, но огуречный — самый полезный овощной разгрузочный день.
Разгрузочные дни для беременных. Беременным женщинам также рекомендуют проводить разгрузочную терапию. Разгрузочные дни при беременности обычно проводят на белковых продуктах: кефире, твороге, мясе, рыбе. Разгрузочные дни во время беременности желательно проводить после консультации с врачом.
Разгрузочный день на молокочае. Молокочай — это смесь чая и молока, при этом лучше использовать зеленый чай. Эффективны также будут разгрузочные дни на молоке. Как и кефирный, разгрузочный молочный день подразумевает употребление двух литров молока. Жирность молока остается на ваше усмотрение, но рекомендуемая норма — 1,5%.
Фруктовый разгрузочный день. Конечно, совершенно любой фрукт подойдет для разгрузочной диеты, можно провести, например, банановый разгрузочный день, апельсиновый, арбузный или разгрузочный день на грейпфруте — все они великолепно повлияют на внутренние процессы организма. Разгрузочный день на фруктах среди остальных является самым позитивным и вкусным!
Разгрузочный день на соке. Соки, естественно, должны быть свежевыжатыми, рекомендуемая норма — 2 литра в день.

Такая быстрая диета, как эффективные разгрузочные дни — это часть системы здорового питания. И польза разгрузочных дней — действительно огромна для всего человеческого организма, который в эти дни полностью очищается и с легкостью готов к новой полноценной работе.

Как устроить разгрузочный день для похудения? Просто следует заранее запастись необходимым количеством выбранного продукта и в течение дня не отвлекаться на какие-либо другие. Кстати, похудеть на разгрузочных днях поможет их разнообразие, можно еженедельно проводить по одному дню разгрузки. Для похудания можно также проводить разгрузочную неделю — в течение недели ежедневно устраивать разгрузочный день на определенном продукте.

Как провести разгрузочный день без срыва? Обычно проводят разгрузочные дни после праздников для того, чтобы скинуть несколько набранных килограммов, поэтому срывы не должны стать опасностью. Самый эффективный разгрузочный день вы подберете для себя сами, до этого перепробовав предложенное разгрузочное меню. Разгрузочно-диетическая терапия позволит вам вернуть прекрасное состояние организма, улучшить тонус мышц и скинуть несколько килограммов.


+14 6

Комментарии:
lilika11
Пн, 1 апреля, '13
еще
давно провожу разгрузочные дни, без них практически не худею . На гречке, яблоках ...Самый неудачный из моего опыта- шоколадный. Слишком сладко, до вечера уже не могла на него смотреть..
Важно еще после разгрузочного дня следующий день придержать аппетит, а то все вернется назад.
+3
Dary-Dary
Пн, 1 апреля, '13
еще
я одной плиткой не наедаюсь(
сегодня решила сделать разгруз на кефире,но вечером поела 100г плова зато в 700ккал вместилась)
+1
Kirka
Пн, 1 апреля, '13
еще
быстрая диета, как эффективные разгрузочные дни — это часть системы здорового питания

Первый раз слышу, что разгрузочные дни - это элемент здорового питания. Элемент снижения метаболизма, повышения стресса и процента жира в организме - соглашусь. а про здоровое питание это громко.
+2
Комментарий изменен пользователем Kirka Пн, 1 апреля, '13
zebrik1992
Пн, 1 апреля, '13
еще
От одного разгрузочного дня ничего плохого не произойдет. Конечно 2 раза в неделю - это много, но пару раз в меся устраивать можно. Во время разгрузочных дней, у меня очень хорошо выходит вся гадость накопившаяся в кишечнике, да и на следующий день кушать хочется меньше...+3
margaret31
Пн, 1 апреля, '13
еще
Наверное, после зажора можно сделать разгрузку. Но у меня не получается, так как я много работаю и выдержать разгрузку в рабочий день невозможно А в выходной слишком много соблазнов что-то пожевать и тоже разгрузка не получается. Может быть нет силы воли. Но вообще-то это для организма стресс и нужно смотреть на свое состояние, возраст, день цикла в общем по самочувствию.+1
zebrik1992
Пн, 1 апреля, '13
еще
Ну после зажора, разгрузка как новое рождение на свет. А вообще я так порой запускаю механизм похудения. После того как очистишь организм начинаешь понимать, сколько действительно организму надо есть, а не сколько хочется по психологическим факторам. Но в этом деле действительно надо прислушиваться к своему организму и учитывать состояние здоровья+2
Dary-Dary
Вт, 2 апреля, '13
еще
вы правы)
мы часто просто заедаем стрессы,а не едим столько сколько требуется(
+2
zebrik1992
Вт, 2 апреля, '13
еще
Это да!!! А еще период КД, когда хочется всего и сразу, и даже когда уже переела все равно запихиваешь туда еще печеньку)))0
Dary-Dary
Ср, 3 апреля, '13
еще
ох,я постоянно в себя запихиваю еду,знаю что уже хватит и так много всего,лишнее все равно гнить будет,но емемем даже не знаю как избавиться от этого(0
zebrik1992
Ср, 3 апреля, '13
еще
Я просто в журнал забиваю все-все, что съела, даже каждую половинку печенюшки. Я раньше просто прикидывала, сколько съедала и думала, что в 2000 кал вкладываюсь. И каково было мое удивление, когда там перевалило за 2500! Теперь как бы мне кушать не хотелось, даже во время КД, я думаю, а надо ли это мне?. Пока держусь, не знаю надолго ли.+1
Dary-Dary
Пт, 5 апреля, '13
еще
вот и я неделю держусь и удивляюсь,так бы все три года которые я страюсь слдедить за фигурай)а нет сброшу напибу,надоело хочу быть стройняшкой)+1
JollyGirl
Пн, 1 апреля, '13
еще
соглашусь в вами. но, думаю, самый удачный разгрузочный день - гречка запаренная на ночь с кефиром. желудок скажет точно спасибо и думаю на метаболизме никак не скажется. остальное это конечно треш - огуречный разгруз - просто жуть.0
Dary-Dary
Пн, 1 апреля, '13
еще
после застолья помогает хорошо)0
Я-ночка
Пн, 1 апреля, '13
еще
Привет калорийцы! Я сегодня на разгрузке(Гречечка на воде),а вы? +1
Dary-Dary
Ср, 3 апреля, '13
еще
в понедельник был разгруз,вродекак удачный -500гр было)+1
Я-ночка
Вт, 2 апреля, '13
еще
а у меня -600 получилось!!! Будем идти по тому же напрвлению!!! +1
Dary-Dary
Пт, 5 апреля, '13
еще
круто то как)
думаю теперь всегда по понедельникам разгруз делать)
+1