× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 20 января, '10
Fly_Away

Ваши любимые полезные вкусняшки, невкусные полезности и вкусные вредности?

Вопрос к аудитории - а какие вкусные, полезные продукты вы любите)))? И какие вредности себе позволяете?)))Что можете посоветовать, от чего отговорить??? Если не сложно, скажите прямо марки...

Начав с себя, скажу что моё "вне конкуренции" - пицца с морепродуктами =))) Обожаю это блюдо настолько что поездка в Италию этим августом принесла килограмма 3 лишнего веса за 2 недели при том что с итальянских пицц в общем то не так легко поправиться))))из вреееедного еще - мороженое Экзо, и чизкейки.

Ну и из повседневного:

Фрукты в виде зеленых яблок , апельсинов, киви, бананов , мандаринов. в таком именно порядке по вкусности)))Изредка ананасы)))

Мёд. (не могу и дня без него прожить - особенно липовый !!!!)

Рис, гречка, фасолька.

овощи всякие, обожаю сырую брюсельскую капусту. иии салат листовой. Кабачковую икру. Горошек зеленый косервированый .

Еще - обожаю "овощные" супы. Просто кидаю в них всёёё что под руку попадается)))Личное изобретение - кидать в них морскую капусту, получается просто восхитительное месиво.

Из сладостей - зефир от местного производителя (самый вкусный в мире, наверное)))), горький шоколад (не помню марку((((), иии отруби со вкусом яблока и клюквы!!!!

Кефир "Доктор Брандт" 0,5 смешаный с изюмом!!!

Овсянка с медом и изюмом/или орехами/ или бананом

Йогурты , твороги Валио

Сыр ольтермани 17%, сыр сулугуни, адыгейский))))

Вот оно. самое любимое)

 

 


+3 0

Комментарии:
morskaya
Пт, 22 января, '10
еще


Начну с приятного но полезного: очень люблю рыбу (хек , навага да ей кормят не только кошек), морепродукты гребешок в сыром виде , креветки , крабы с морской капустой и соевым соусом, котлеты из кальмара ... мм аш слюной захлебываюсь. Супы я как-то не очень , не считая суп-пюре из брокколи (но кроме меня в семье его никто не ест, зеленая бурда говорят) . Каша на завтрак обязательно , привычка так сказать. Никогда не ем мясо или рыбу с гарниром , если каша то гречка с молоком 1.5% (всем советую , потом когда пьеш 3.2 , как будто сливки).И горький шоколад 99% какао и без сахара , маленький такой кусочек долга смакуя (я сладкоежка)  Вообще я наверно правильно питаюсь , не жарю, пароварка и аэрогриль респект!! Не ем майонез , не солю заменяю соевым соусом.

Вредности : лаваш тонкий такой вкуснющий с маслом , икра , а там где икра там опять бутерброд с маслом. И венский штрудель , сама готовлю , печеные яблоки в сочетании с орехами и изюмом, кто устоит??? только не я ... самое главное знать меру , но иногда как найдет и ем я только штрудель, масло и хлеб и конфеты.

0
madursus
Пт, 22 января, '10
еще

ВРЕДНОЕ, НО ЛЮБИМОЕ: пицца 4 сыра, вообще любой сыр, бэпэшки, конфеты "Горьковские" - слава Богу, к другому шоколаду я почти равнодушна. Да, ещё различные макароны в любом виде. Соль. Солёный арахис. Выпечка там всякая, жаренная картошка, варенники с картошкой... ужос-ужос-ужос... но что делать, пять лет общаги навсегда меня испортили...

ВРЕДНОЕ, НО И НЕ ЛЮБИМОЕ: майонез, любое мясо, кофе, всё вино-водочное, в том числе пиво (бе-бе-бе).

ПОЛЕЗНОЕ, НО НЕ ЛЮБИМОЕ: любая рыба и морепродукты, свёкла и капуста в сыром виде, салат, хурма, лук в любом виде, фасоль, гречка (раз в год под настроение).

ПОЛЕЗНОЕ И ЛЮБИМОЕ: всё кисло-молочное, кроме топлёного молока и ряженки. Любой овощ-фрукт, кроме вышеперечисленного, зелень, рис, горох, нут, теперь ещё и овсянка, льняное масло, имбирь, любые орехи, сухофрукты (кроме чернослива), морская капуста. Также  адыгейский сыр и присоединяюсь к овощным супам.

Вот. Основное кажется всё.

0
ss.and
Пт, 22 января, '10
еще

Сейчас пока дети учатся  и худею ем  только любимое полезное, а расслабляюсь  любимым и  вредным.
 

Любимое и полезное: все мерепродукты, рыба любых сортов без жарки -отварная или на пару. в сочетании с рисом и овощами. Только креветки и коктейль могу соединить с горсточной макаронных "гребешков". Овощи и фрукты люблю любые и в любом сочетании, сырые или обработанные. Не ем сейчас виноград и бананы. Люблю гречку с молоком или с печенкой. По утрам гречка с кефиром или  овянка и медом, черносливом и грецкими орехами, иногда голенькая без добавок. Люблю все виды молочных продуктов и йогурты. Сейчас выбираю меньшую жирность.

Балуюсь- ликер Бейлис или сухое вино, зефир крем-брюле, горький шоколад, моложеное, солененькой рыбкой

Очень люблю любую выпечку, особенно пирожки с капустой, растегайчики, пиццу и тортики.  Вот они меня и сделала такой СОЛИДНОЙ. Сейчас из выпечки не ем и не пеку ничего.  Теперь-то в 50 я поняла, кок вредно быть всеядной!

0
Fly_Away
Пн, 22 февраля, '10
еще

о, гречка с кефиром или с молоком-действительно странное сочетание) не очень представляю себе)))))

Да, выпечка это зло) но к счастью от нее довольно легко отвыкнуть (вот только не в том случае, если постоянно приходят гости и приносят пироги)

А бананы и виноград - полезны, хотя и достаточно калорийны и углеводов много) думаю, в небольших количествах они будут только на пользу) а бананы вобще заменяют сладости, когда очень хочется чегонибудь такого кремового-сладенького, банан вполне подходит)

0
vx
Пт, 22 января, '10
еще

Вредно и обожаймое: сырокопченая колбаса, копченая рыба, пипаркоки (хорошо что рождество позади), паста, португальский суп.

Не особо вредное, но обожаймое: хуторской творог с хуторской сметанкой, вобла, сидр и сладкое вино.

Почти без вредное и любимое: говядина, морепродукты, почти любая рыба, огурцы, рукола, красная фасолька, паприка, киви, мандарины, яблоки, брокколи и тыквенный суп.

Полезная гадость: помидоры, овсянка (каждое утро), зеленая фасоль на пару, португальская капуста, яйца, отварная куриная грудка без кожи и специй (особая гадость).

Вроде все. Остальное это просто еда, не вызывающая особых эмоций.

 

 

0
Fly_Away
Пн, 22 февраля, '10
еще

ой, а что такое пипаркоки?

И из чего состоит португальский суп?

 

0
Alyonchik
Пт, 22 января, '10
еще

Мне кажется, списки могут быть бесконеными )))
Начну с повседневки: каши (овсянка, гречка, рис mix или коричневый), овощи разные, помидорки, огурчики.. брокколи, фасоль стручковую, капусту цветную, свеколку, салат листовой, кабачки ))

Фруктики.. из любимых хурма, мандарины, киви.. остальное время от времени по настроению ))

Из супчиков - овощные на курином легеньком бульоне ))

Сыры сычужные, сулугуни, адыгейский.. Молочку в виде творогов Валио (всякие разные), варенец нежирный..

Хлопья неглазированные, индейка отварная, рыбка запеченая или отваренная ))

Кальмары люблю в маринаде, морскую капусту с брусникой.. Кисели из кисленьких фруктиков и ягодок, чтоб не сладкий )) Мед ))

Из самого любимого: сыр Радомер, овсянка с медом и корицей, макарошки из твердых сортов пшеницы, особенно с брокколи )) кролик запеченый с айвой )) семга слабосоленая, форель.. Капуста тушеная с мясом ))

Все остальное любимое попадает и разряд "вредностей".. Обожаю творожные запеканки, ватрушки, сырники... Шоколад молочный, печенье овсяное и вообще всякие плюшки, хлебушек вкусненький и свеженький (ух, не оторавать).. Торт наполеон и муравейник, приожное картошка... Зефир "Ударница", сушки ванильные..

Господи, да тут можно до бесконечности продолжать.. Лучше остановлюсь, иначе захлебнусь слюной прям при перечислении )))))) Итак понятно, что сладкоежка (в больной выраженной форме) - что и есть главная проблема ))))

Удачи

0
Fly_Away
Пн, 22 февраля, '10
еще


 

Я просто обожаю молочку Валио , правда вот именно их творог не понимаю...купила тут недавно такой в пластиковой 400 гр емкости, зерненый чтоли...так он чпочему то соленый и со странным вкусом )пришлось делать из него запеканку и употреблять потом с вареньем)

А что такое варенец?

эх....да я тоже еще какая сладкоежка, мне кажется это неистребимо...)))
 

0
Аля-Ляля
Вт, 2 февраля, '10
еще

Самое-самое - это сухие вина и коньяк. Короче, "пока смерть не разлучит..."

Еще колбасу очччень люблю. Сырокопченую. Да и "докторскую" тоже. Но жить без нее могу.

А главная слабость - мясо. Во всех его проявлениях. :)))))))))))))))) Но я об этом, кажется, уже говорила. :))))))))))

0
Fly_Away
Пн, 22 февраля, '10
еще

о, разделяю вашу привязаность к коньяку) это просто ммм, а вот вина больше люблю полусладкие, или фруктовые сладкие.

0
ss.and
Сб, 23 января, '10
еще

Хочу поделиться своим любимым рецептом - сырники с яблоками (грушей).
 

Пачка творога (обезжиренного) +1 яйцо + 1ст л. муки.

Яблоко чищу, нарезаю мелко-мелко соломкой, добавляю к массе.

А дальше всё как и обячно, жарю. Ем с йогуртом или пудингом. Рекомендую!

0
Fly_Away
Пн, 22 февраля, '10
еще

Ммм, спасибо...попробовала, очень вкусно...

0