× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 27 января, '10
Alyoka

Что делать?

Настроение:Испуганное Хочется:Весны Слушаю:Стук клавы у коллег

Девочки, что делать то? С12 января начала худеть! Первоначальный вес 72,4 кг. Худею снижая каллорийность блюд, плюс начала постоянно ходить в тренажерку (3 -4 раза в неделю по часу по два), плюс баня и бассейн.В первую неделю потеряла аж 2 кг! Но это думаю это были набранные после праздников, плюс еще потому что месячные совпали, а я во время них всегда теряю вес. Потом постепенно теряла по 100-200 гр. в день, и в концу прошлой неделе вес стал 68,8  а потом вдруг стал 69,2. И вот уже 5 дней вес стоит на месте! Просто не двигается! Это нормально? Подскажите? Уменьшила каллорийность, нагрузки не увеличиваю, боюсь перегружаться. Ем уже не более 800 ккал в день, хотя норму просчитала 1000. 3-4 фрукта в день обязательно.  Голода не испытываю. После 6ти не ем, так могу фреш или апельсин пожевать. Что-то неправильно, или все же он пойдет вниз? Может норму не так посчитала? Либо же те 2 кг резко сброшенных как-то влияют. Жду комментов!


0 0

Комментарии:
Alyonchik
Ср, 27 января, '10
еще

Не стоит так переживать. И не надо уменьшать калорийность. Организм не может постоянно терять, ему ж нужно какое-то время на адаптацию, привыкнуть к новому весу... Мы ж не машины.. Вес может и пару недель стоять. Измеряйте объемы, они лучше покажут что и где уходит. Тем более, когда присутствует спорт, не забывайте о мышечной массе, которая намнооого тяжелее жира. А за каждые 100 гр жировой массы, ох как надо побороться!
 

Если снижать калорийность, то пойдет накопление жира про запас, оно вам надо? Продолжайте как есть!

Удачи

0
chayka81
Ср, 27 января, '10
еще

 Насколько я знаю, вес может какое-то время держаться на одном уровне, диетологи называют это "закреплением результата",  предполагаю, что это позитивный момент, а не наоборот. 
 

0
Alyoka
Ср, 27 января, '10
еще

Спасибо девочки! Сегодня же приду и начну записывать объемы, раньше как то на это не обращала внимания. Буду дальше бороться за оболочку своей красивой души :)

0