× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 4 марта, '10
Аля-Ляля

Все в новую жизнь, и я с вами

Настроение:Легкомысленное

В общем, с сегодняшнего дня в обед прекращаю ходить в ближайший магазин и покупать там себе винегреты, курицу, салатики и прочее, и прочее, и прочее. Буду таскать из дому. Первопричина довольно банальна - денег стало жалко. 200 г дурацкого винегрета стоят больше, чем два килограмма картошки. Ну, и дома я точно знаю, чего в этот винегрет, будь он неладен, положила и каким маслом его полила. И курицу буду есть наконец-то вареную, а не гриль или жареную. Один минус - все холодное. Но это я как-нибедь переживу. :)

У меня сегодня на обед 2 вареные картофелины, 2 ст. ложки кабачковой икры (маменька на зиму ставила), кусок тушеной печени и литр воды. :)

Вот расскажите мне, чем вы на работе питаетесь-спасаетесь? Мне идеи нужны.


+5 0

Комментарии:
ss.and
Чт, 4 марта, '10
еще

Завтракаю дома  в 8-30 (овсянка или гречка), на перекусы  (11-00 и 15-30) беру на работу фрукт(яблоко или грушу) и йогурт иногда грецие орехи (10г), обедаю в 13--00 дома одним супом. В 10-00 и 16-00 пью чай без сахара. 

__________________________________________________

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать  (Коко Шанель) 

+1
Чт, 4 марта, '10
еще

Хорошая идея. С завтрашнего дня тоже буду брать еду из дома.  Вам спасибо и удачи! :)

 

 

0
Аля-Ляля
Пт, 5 марта, '10
еще

У меня нет возможности обедать дома - за час я просто не успею обернуться. Поэтому суп отпадает. :( Для приступов голода в ящике стола лежат яблоки, но желудок уже так настроился на обед в 12.00, что в 11.45 начинает выводить руллады. :) Чай я тоже пью, а еще у меня всегда бутылка воды с собой.
 

Сколько волка ни корми, все равно два раза бегать

0
cocoa
Чт, 4 марта, '10
еще

Я обычно на работу брала сырок и кофе, потом поняла, что действительно деньги, деньги, деньги.... Потом же брала фрукты, а иногда брала печеньки т.к. сама их готовила и был грех не взять их, перекусить самой и порадовать коллектив. Сейчас наловчилась вообще не кушать на работе...

+1
Аля-Ляля
Пт, 5 марта, '10
еще


 

Я на работе с 8.00 до 17.00. Я просто физически не могу не есть без трех часов сутки (вечером ем часов в восемь, завтракать не успеваю да и не лезет в меня  до десяти ничего).

Сколько волка ни корми, все равно два раза бегать

0
cocoa
Пн, 8 марта, '10
еще

 

Ааа.. Ну в таком случае конечно кушать нужно. Я бы на Вашем месте тогда брала бы на работу салаты из свежих овощей и зелени( но это конечно более удобно летом), а как сейчас наверное пару яблок.

0
tashka
Пн, 8 марта, '10
еще


 

Посоветовать могу йогурт,кефир,в маленьких упаковках удобно и нет посуды грязной.Еще вариант сухофрукты и немножко орешков,очень вкусно,только осторожно с колличеством,лучше дома заранее отмерить порцию и взять только ее.Это лучший вариант к чаю.Ну исамый банальный бутерброд,побольше зелени в него и просто ням-ням.

+1
Аля-Ляля
Вт, 9 марта, '10
еще

Спасибо за идеи, но это все же перекусы. А меня интересует что-то типа обеда. Ну, и кефир я не люблю, хлеб почти не ем :(
 

Сколько волка ни корми, все равно два раза бегать

0
tashka
Чт, 11 марта, '10
еще


 

Ну если типа обеда,то можно сделать такой салат:помидоры+макароны(покрупнее)+мясо курицы+салат(какой угодно,если нет,огурец).Все порезать ,не мелко(кроме макарон)Полить маслом+всевозможные специи или зелень+посолить.Очень вкусно и сытно,а главное есть можно холодным.Вместо макарон можно брать кашу,и добавлять можно и кукурузу и фасоль и т.д.,а в качестве заправки использовать какие-нибудь соусы(готовые)

+1
Аля-Ляля
Пт, 12 марта, '10
еще

Спасибо! Вариант подходящий. :)
 

0