× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 17 марта, '10
cocoa

Сложный день.

Настроение:Безжизненное Хочется:На диван

Сегодня просто ужасный день. Проснулась, погода - просто кошмар. Настроения нет. На учёбу надо. На учёбе было 2 контрольные, 1 из которых устная, то есть никакое списывание не прокатит.  Благо, что это должно было быть в конце дня, я хоть более ли менее смогла подготовиться. Что касается второй работы, там вроде всё не плохо.

 

День меня слишком измотал, да и ещё на завтра нужно много сделать, поэтому на работе взяла выходной. Целый день и кусок в горло не лезет, поэтому, сегодня только кефир в моём рационе.

 

Пока было свободных пол часа почитала в нэте информацию об употреблении холодной пищи… Просто, когда находишься на учёбе, затем на работе в принципе особе нет и времени чтобы подогреть еду, поэтому сметается всё, что просто под рукой. И вот что я нашла:

 

Еще в прошлом столетии ученые Русской академии наук констатировали тот факт, что время, которое пища находится в желудке, в первую очередь зависит от ее температуры. Для теплой пищи достаточно двух-трех часов для переваривания. А вот холодная пища по истечению часа может выйти из желудка, так и не успев толком перевариться.

А дальше с не переваренной пищей наступают проблемы. Белки с не переваренной пищи в толстом кишечнике никуда всосаться не могут. Вдобавок, не переваренная пища приносит с собой микрофлору и бактерии, которые только мешают собственным бактериям кишечника расщеплять углеводы. Что впоследствии приводит к развитию дисбактериоза и нарушению обмена веществ.

Диетологи утверждают, что одна или две порции мороженого или салатика огромного вреда организму не принесут, при условии, что это бывает не часто и не регулярно. Но если обед изо дня в день состоит только из холодных блюд и все они запиваются холодной водой, то дискомфорт в желудке вам гарантирован. А вдобавок ко всему, через два часа после обеда у вас разыграется снова зверский аппетит. Все дело в том что организм так и не получил необходимое количество ценных белков и требует их пополнения.

 

Я считаю следует сделать определённый вывод по этому поводу, нооо вот где найти это время для подогревания, чёрт знает..


+3 0

Комментарии:
tashka
Ср, 17 марта, '10
еще
Спасибо,очень познавательно.0
cocoa
Чт, 18 марта, '10
еще
 
Не за что, самой было интересно)
0
Чт, 18 марта, '10
еще
Да и я обедаю холодными блюдами Спасибо тебе , ты всегда пишешь очень полезную информацию.
0
cocoa
Чт, 18 марта, '10
еще
 
Спасибо, пишу о том, что саму интересует и может заинтересовать других
0