× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 4 апреля, '10
messiah

Булочка с корицей -раз, булочка с корицей -два ,булочка с корицей -три ,булочка с корицей -4...

Настроение:Виноватое Хочется:всё тех же булочек)) Слушаю:совесть орёт)
Девушки ,всех с праздником, дорогие мои!))))
 
Праздник, праздником ,но просто ужас какой-то! Столько всего напекли вкусностей: куличи, булочки, рулеты...вот как можно было устоять перед этими всеми лакомствами??? Наверное ,с сильной волей и смогли бы, но я чувствую себя просто слабовольной тряпкой.... и из-за этого так паршиво. Схомячить за весь день 4-ре булочки с корицей!!! и ладно, елси бы только их...нет же...если уж наедаться, то делать это с размахом!(((( Конечно же моя дневная норма в 800 калорий превышена, даже занятия тренажёром врят ли помогут(((
 
Самое ужасное, что буду грызть теперь себя просто не знаю сколько и изводить. Мне кажется, что от такого переедания меня разнесёт сразу же. Хотя, вот дала себе обещание отказаться полностью от хлеба, и как обычно с любимого понедельника)))так как в субботу получилось, что кроме йогурта я вообще за целый день ничего не успела съесть.а вот в воскресенье - расслабон.
 
Скажите хоть что-нибудь поддерживающее, пжл(((( такое противное ощущение, что сама себе же и изменила...о боже, я произнесла это вслух)) Подумываю .что надо выбирать другой альтернативный источник подавления стресса ,нежели булочки...я уже даже давно шоколад не ем!
 
 

+3 0

Комментарии:
Rush
Пн, 5 апреля, '10
еще
Так так так, Messiah  СТОП
булочки ты уже из себя никаким образом не уберешь.  Они съедены и это факт.
А вот твое отношение к этому факту может все  еще ухудшить, а может значительно облегчить. Тут я тбе советую как провессиональный преподаватель йоги со стажем.
 
итак вариант первый, который ты выбрала:
Побиться головой об стенку, ругать себя еще три недели, сказать себе что никогда в жизни не будешь есть  булочек с корицей итд.  (я поверь тоже так часто делала) 
в результате твое тонкое тело реагирует чувством вины (не самая хорошая эмоция),  которое тебя потихоньку точит изнутри
когда ты заявляешь своему организму что больше никогда  в жизни он не получит булочек с корицей он словно начинает вставать на дыбы и требовать этих булочек еще сильнее.  и вдруг незаметно и сама не понимая как съедаешь еще 10 булочек (ну это я утрирую но все же) 
Мне кажется, что от такого переедания меня разнесёт сразу же - если тебе так кажется и ты так думаешь, то непременно так и произойдет!!! РАЗНЕСЕТ СРАЗУ ЖЕ.
 
вариант второй, алтернативный.
вместо чувства вины - любовь к себе (не путать с индулгированием и слабохарактерностью)
- да, я тряпка. съела 4 булочки с корицей. Но что теперь поделать.  я себя люблю и иногда могу себе позволить даже такие непростительные ошибки. я обещаю себе быть более осознанной и в следующе раз, когда мне захочется булочку, я съем одну штуку, а не 4. одну булочку с корицей я могу себе позволить.
при таком посыле твой организм понимает - "ага, все ок, я получу булочку с корицей если очень захочу. нет смысле требовать 10 штук завтра же на всю оставшуюся жизнь.  и ты спокойно кормишь его на след день стебельком сельдерея. никто из вас двоих не мучается.
- да, я съела 4 булочки с корицей и это ужасно. Но  я останусь такой же стройной и  красивой. Потому что я занимаюсь спортом, я завтра пробегу (проплыву, проскачу, проеду)   в два раза больше (выше, дальше сильнее).  Если ты заявишь этот посыл, то ... именно так и произойдет.
 
так что выбирай... Удачи.
P.S. я тоже вчера съела вечером кусок кулича....  и ничуть себя за это не ругаю.
P.P.S. хоетлось бы увидеть фотку твоей фигуры
+2
messiah
Пн, 5 апреля, '10
еще
 

Окзывается,какой у меня болтливо-хиторый организм Да я это всё понимаю, уже даже успокоилась на этот счёт. Спасибо за такой подробный расклад по полочкам данную ситуацию)))  
Самое забавное,как назло тренажёр с утра забарахлил, расшатались болты...а затягивать умеет только брат))ну да ладно. Альтернативу выберу, как ходьба сегодня))
 
p.s.Ой, фотку моей фигуры...зачем народ пугать лишний раз))) у меня впрочем её и нет.так как расстраивать себя тоже не ильно хочется увиденным. Хотя...вот подумала, а почему бы и не сделать, допустим,сейчас?))))
 

0
Germeona
Вт, 6 апреля, '10
еще
 
Давай! Что там может быть ужаасного с твоим весом и ростом ? Я уверенна, что все хорошо!
0
tsiolta
Пн, 5 апреля, '10
еще

если боишься- не делай, если делаешь- не бойся
0
Germeona
Вс, 4 апреля, '10
еще
Привет! Да ладно, не расстраивайся ты так ! За один день на много не поправишься и быстро это лишнее уйдёт! Не надо себя ругать, сегодня же праздник , лучше люби себя ))))) А любить себя - это значит иногда себя баловать)))))0
messiah
Вс, 4 апреля, '10
еще
 
Ну да, germeona, твоя правда. Праздник. Просто как-то паршиво из-за ощущения.что все усилия и насилия над собой -насмарку из-за проявления слабости. Ех. опять всё заново(((
 
 
 
 
 

-А вообще я милая и ангел...))) -Ага, только рожки и хвостик тебя выдают. -Я маленький бесёнок?))) -Корова ты...

 

0
Germeona
Вт, 6 апреля, '10
еще
 
Ну, нашла из-за чего расстравиваться! Хорошо, когда все заново, плохо когда уже этого заново не хочется!
0
Germeona
Вс, 4 апреля, '10
еще

Ну почему насмарку...Ты ж не знаешь, что завтра на весах будет ? Я вообще удивляюсь, как ты на 800 ккал сидишь ? И давно ты на 800 ккал сидишь ?
0
messiah
Вс, 4 апреля, '10
еще
 

да чёрт егоу же знает.сколько на весах будет)))сегодня было меньше 55 ,на пару сотен грамм))) Вот сейчас довольная прошлась на тренажёре 13 км без передыху)))теперь за границы дневной нормы не вышла. Я сама удивляюсь. как сижу на 800 ккал)) сижу примерно две недели. А уже больше двух месяцев после 5 не ем))) Порой просто прихожу в отчаяние из-за того, что надо себя ограничивать, учитывая.что без сладкого жить вообще не могу. и не могу придумать.чем заменить его. вот посоветовали сухофруктами.

 

0
Germeona
Вс, 4 апреля, '10
еще

А я сидела на 1550-1200 ккал, то больше , то меньше , жиры 26-60, белки и углеводы уже не помню. И за 3 месяца похудела на 5,7 кг. И всё это без спорта.Только на другом сайте сидела. Так что тебе думаю можно смело увеличить калорийность хотя бы до 1200 в день. И при этом ты будешь обязательно худеть, тем более у тебя есть спорт. Ты на сколько хочешь похудеть или ты поддерживаешь вес ?
0
messiah
Пн, 5 апреля, '10
еще

где-то ещё год назад я весила 62 кг) помнится мне. потом, за полгода похудела до 54) потом как с работы ушла поправилась до 58 кг. потом вот решила за себя взяться и вешу 55 кг. как видно. хочу похудеть до 53. У меня такое вот маниакальное желание.  Самая большая проблема - это углеводы, а именно мучное и сладкое. Ты спрашивала как я укладываюсь в 800?)) ну да,это спорт,во-первых, а во вторых. я съедаю с утра йогурт с геркулесовым хлебом и ветчиной говяжей,допустим. потом занимаюсь на тренажёре. в обед , ем пшёную кашу (60 г) + тунец в собственном соку+ помидор один или огурец. а на полдник ем гранат. вечером ничего не ем. только спорт...и вот так каждый день мучений)))  Вот что летом буду делать -не знаю. я обожаю мороженое! и очень люблю после работы, гуляя по вечерам поесть вкусный рожок))
0
messiah
Пн, 5 апреля, '10
еще
 

забыла добавить))) срывы бывают) срываюсь на покусочничать: ещё йогурт съем или кусок хлеба стащу))) это я запросто. но всегда укладываюсь в норму 800 ккал

0
Rush
Пн, 5 апреля, '10
еще
 
жесть... я при твоем росте тоже весила 55,5 и даже 54, когда с мужем расставалась. И   обхективно моя фыигура сейчас мне нравится даже больше. Нет, конечно 59 это немножечко перебор, а вот 57 будет в самый раз.  прост поправилась я как то очень правильно - грудь выросла, попа так округлилась, ноги, руки и живот =- сплошные мышцы (много спорта разного) 
Тут конечно личное дело каждого,  но мне кажется во всем хороша мера.... И на мой взгляд лучше поджарое мускулистое тело пышущее здовровьем и энергией, а не изможденный скелетик... я не осуждаю, только не пойми меня не правильно!!! просто высказываю свое мнение.
 
0
Germeona
Пн, 5 апреля, '10
еще

А почему ты решила, что если будешь есть больше 800 ккал, то не сможешь похудеть ? Я думаю ты сможешь спокойно худеть при 1200-1550 ккалориях.)))) И рожок сможешь свой добавить))))))
0
messiah
Пн, 5 апреля, '10
еще
 

 

А чёрт меня знает...я не знаю. по подсчётам моя норма в день - это 1600 ккал.  Вот подумала.что так как сейчас веду сидячий достаточно образ жизни.то надо скоратить в половину. Ну вот так стукнулу в голову...вот ты спросила. а сама не знаю.почему так решила)))

 

 

-А вообще я милая и ангел...))) -Ага, только рожки и хвостик тебя выдают. -Я маленький бесёнок?))) -Корова ты...

 

0
Germeona
Пн, 5 апреля, '10
еще

Я думаю, что это мало , очень и есть проблема срыва. Попробуй увеличивать постепенно калории, по 100 в неделю, а может и по 200.
0
Sabrina
Пн, 5 апреля, '10
еще

800 калорий в день... Проходила я через это.... Пока не поздно, увеличивай суточный калораж. Потому что потом сработает пищевой инстинкт - мести будешь все подряд! И наберешь больше чем было до этого. И сила воли тут не поможет. Чхали инстинкты (пищевой и самосохранения) на эту волю!
0
messiah
Пн, 5 апреля, '10
еще
 

Да сама уже подцмываю о том ,чтобы увеличивать суточную норму калорий. Так как это просто невозможно...есть ничего нельзя, получается. А ещё я купила кухонные весы)))и поняла - ётить ,но это просто как в "антипещевой тюрьме".

 

0
Germeona
Пн, 5 апреля, '10
еще

А чем так весы кухонные испугали ? У меня то же они есть и это очень хорошо! Можешь точно следить сколько ты ешь. Не знаю, вначале, где-то в январе я то же боялась больше 1000 ккал есть и думала то же , что все вкусное нельзя, а это далеко не так ! Просто собственным опытом и только своим, ты сможешь найти много вкусных продуктов и не так уж калорийных! Моя проблема н-р жиры, у меня с ними всегда перебор! В сладостях его много, но в мармеладе мало, в зефире по-моему вообще нет, черный шоколад 72% мне вообще аппетит на сладкое отбивает и много его съесть не могу. Хорошо помогают супы и даже борщи)))) (в насыщении), вместо колбасы, куриное филе и телятина, говядина (не жирные), но лучше когда сама готовишь и выбираешь, чтобы было поменьше жира и калорий. Даже тобой любимую булочку)))), но только одну!, можно всунуть в рацион. Я ела на 1550 ккал и за 3 месяца похудела на 5,7 кг! При этом , раз в месяц ( а скорее три))) ) у меня были зажоры. А вот как перестала неделю считать калории строго, у меня вообще выходило 2200-2500 ккал в день!(((( Так что я знаю, что 100% похудею на 1550 ккал и не так уж медленно, как кажется другим, зато можно много себе позволять и не голодать и при этом худеть на 2 кг в месяц стабильно. Хотя лучше всего делать качели, т.е. сегодня съела на 1550, завтра на 1300, послезавтра на 1400, потом на 1200 , можешь чередовать как хочешь, от этого говорят еще быстрей худеешь, но у меня бывало и по 1550 ккал по 2 недели и я худела)))))) Так что добавляй постепенно, пробуй и не бойся! Это лучше чем сорваться и наесть сразу на 1000 ккал, а то и больше.! И не мучай так сильно себя спортом, делай, что тебе нравится, надоел тренажер, танцуй!!!))))
+1
messiah
Вт, 6 апреля, '10
еще
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!
 
За поддержку моральную и мудрое наставление))))) прям даже не знаю, чтобы я делала без вас всех))
 
Да, бывают у меня проколы в диете, но я начинаю как-то  к этому оттносится немного иначе...наверное, не с таким ужасом.
Вот сегодня встала на весы днём и увидела, что похудела...вешу теперь 54 ,6...и это ещё после моего скромного завтрака!! Цель совсем недалеко)))
0
Germeona
Вт, 6 апреля, '10
еще
 
У всех бывыают! Главное не отходить от своей цели далеко И молодец , что решила без ужаса к этому относится, все получится!
0