× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 8 апреля, '10
Аля-Ляля

Два потрясных упражнения Худеем весело

Два смешных, но очень полезных упражнения. Для меня весьма актуальны, потому что зарядку я делать не люблю. А вот ногами потрясти - милое дело!
 
Упражнение "Дохлый таракан"

Вы проснулись, улыбнулись и ....... подняли руки и ноги вверх (не вставая с кровати). Далее необходимо трясти, дрыгать, дёргать ногами и руками одновременно так, как это делает таракан перед тем как покинуть этот мир. Но нам, в отличие от таракана, это упражнение очень полезно! Т.е. мы пробуждаем наши сосуды (мелкие и крупные) и никакие холестериновые бляшки нам не страшны!
 
Упражнение "Пасть тигра"

Далее мы садимся и кладем руки на колени. Делаем глубокий вдох и, резко выдыхая через рот, выполняем следующие действия одновременно: выпучиваем глаза, высовываем язык, пытаясь достать подбородок, и раздуваем ноздри. И так десять раз. Это упражнение усиливает кровообращение в носоглотке, что улучшает местный иммунитет. И уже ни один вирус гриппа к нам не подползёт.
 
Только советую выполнять эти упражнения в одиночестве, иначе истерический хохот вашим близким гарантирован минут на 20. 
 

+7 0

Комментарии:
Rush
Пт, 9 апреля, '10
еще
 
последнее упражнение очень даже известное  в йоге и действительно полезное.
роме прочего : придает лицу румянец, улушает голос, является прекрасной профилактикой всяких ангин и тонзилитов. так что рычите и шипите на здоровье!
0
Аля-Ляля
Пт, 9 апреля, '10
еще
Я сегодня нашипелась и нарычалась. Когда на работу уходила, кошка еще со шкафа не слезла.
0
madursus
Чт, 8 апреля, '10
еще
По второму упражнению уточняющий момент:
1. на выдохе  надо сделать короткий мощный рык, как будто продираешь горло
2. после этого создать три зоны напряжения в теле и сосредоточиться на них: а) растопыренные пальцы рук, так, чтобы перепонки натянулись б)язык тянем вниз в)глаза напряжённо скошены на кончик носа или на межбровье. Так посидеть секунд пять, глубоко дыша через рот.
3. для начала достаточно пяти-шести повторений. Если возникает ощущение, что язык стал длиннее и не убирается в рот - значит всё сделано правильно :) Если пешит в горле и через несколько часов небольшое воспаление - ничего страшного, значит в горле была скрытая инфекция.
Называется сиё безобразие Симхасана - поза льва :)))
0
Аля-Ляля
Чт, 8 апреля, '10
еще
О, я не знала. Это йога, да?
 
0