× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 12 апреля, '10
Аля-Ляля

Варон и Лыса (басна) Худеем весело

Одна просьба - читайте вслух! :)
 
Вароне, шьто жила в горах, шяшлик на виходной послал Аллах. Пачистив Блиндамедом клюв в ауле, варона сел поесть шяшлик на стуле. И щтоби мясо в горле не застрял, варона "Хванчкари" бутылку взял.
 
Тут мимо на работу шел лисица, глаза-стекло, хотел апахмелица. И запах шяшлика услышав носом, к варона подбежал с таким вапросом: О джюраджёл, какой хароший ты, чо кущаещь - шяшлик или манты? Не твой то дело, джюраджёл - варон сказала -Вон пащщел!!
 
Но наш лыса не унимался, беседу продлевать старался, на все три зуба улибался, ложился, снова паднимался, моргал стеклянным ххитрым глазом, пищал и ловко двигал тазом. При этом говорил вароне: Какие бедра у тэбя красивий, как харашо на них сидят лосины, какой красивий у тэбя лицо. Ты красивее , чем барсук Кацо! Какие перья - все пачти што бэз ущерба! Ооо, а мускул твой - сматри - Виталий Щерба! Твой запах - это мир цветов Узбекистана! Ты не варона, ты АРЬОЛ! МАНТАНА! Да ты фантастишь, джюраджёл!!! Ты знаешь, и слищал я, ти круто танцеваешь!
 
И у варона от такого камплимента паднялся дух моральный в 22 працента! Он танцевать не мог от самого рожденья - праблема бил с каардинацией движенья. А тут танцором вдруг назвал его лиса! Варона стал на стул, сказал: Асса!!!. И нАчал двигать всеми свой частями тела, пака в затылке ево кожа не вспатэла.
 
И вдруг варона лапом оступился - сломался стул - варон упал - РАЗБИЛСЯ!! Шяшлик на зэмлю повалился и полбутылки Хванчкара: Хитрий лиса сказал: УРРРАА!!!, все подобрал и бил такой: лежит под саксаулом, НИКАКОЙ!
 
МАРАЛ: Кагда шяшлик с вином паслал Аллах - все забирай и ныкайся в горах!!! И будь ты лучший танцовщик аула - чтоби плясать, слезай, дурак со стула.
 
 

+7 0

Комментарии:
ENGI
Пн, 12 апреля, '10
еще
Спасибо за басню! Я как раз живу на Кавказе,так что,если что пошлет Аллах,то буду ныкаться в горах:)0
Аля-Ляля
Вт, 13 апреля, '10
еще
Повезло вам) А мне, бедной, ныкаться негде)))
0
ENGI
Вт, 13 апреля, '10
еще
Приезжайте к нам. Шашлык найдем,в горах заныкаемся. У нас сейчас красиво-деревья зацвели.0
Аля-Ляля
Ср, 14 апреля, '10
еще
О, я бы с удовольствием! Никогда настоящего кавказского шашлыка не ела. Была в Абхазии в детстве, но тогда меня не шашлык интересовал, а мандарины))))
0
Kalya
Пн, 12 апреля, '10
еще
СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ))))))) я тоже хочу шяшлик на виходной, но без лисица)))))0
Аля-Ляля
Вт, 13 апреля, '10
еще
Я тоже жду тепла - тогда на природу, да на шашлык...
0
filov
Вт, 13 апреля, '10
еще
 
ХА-ХА-ХА
  12-баллов по 10-ти бальной шкале!!!

0
Аля-Ляля
Вт, 13 апреля, '10
еще

 
0