× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 13 апреля, '10
jaNAIVNAja

ГРЕЙПФРУТ и грейпфрутовая диета продукты - союзники

ааааааа...ну это мой любимый продукт!я приписываю его создение божественному промыслу!!!!ну все в нем прекрасно : ВКУС, витамины, насыщение от него , низкая калорийность.....
 
Грейпфрут является основным компонентом так называемой грейпфрутовой диеты, направленной на ускорение обмена веществ. Этому способствует фермент содержащийся в мякоти, который ускоряет процесс пищеварения. Он также регулирует вялость кишечника, стимулирует обмен веществ, приводя, тем самым, к потере излишнего веса.
 

Американские ученые выяснили, что тем, кто желает похудеть, достаточно для этого ежедневно есть грейпфрут. Причем сокращать свой обычный рацион при этом не нужно. Доктор Кен Фуджиока и его коллеги в течение трех месяцев наблюдали за сотней добровольцев, согласившихся произвести небольшие изменения в своем питании.

Большинство из тех, кто включил в меню грейпфруты, съедая по половинке этого цитрусового фрукта перед, каждым приемом пищи, похудели за двенадцать недель в среднем на 2-4,5 кг. Те, кто вместо этого пил по стакану грейпфрутового сока, также сбросили вес, но меньше — примерно на 1,5 кг. Доктор Фуджиока говорит, что сам не ожидал таких эффектных результатов, начиная свой эксперимент. Кроме того, было доказано, что грейпфруты снижают уровень инсулина и холестерина в крови, препятствуя таким образом развитию диабета, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Диета для тех, кто хочет получить потрясающий эффект и обогатиться витаминами. Срок диеты: 7 дней. Один из самых главных принципов: не есть после 19 часов.

1 день
Завтрак: грейпфрут или сок из него же без сахара, 2 кусочка ветчины в весе по 25 г (без белого жирового окаймления), кофе или чай без сахара.
Обед: грейпфрут и овощной салат, заправленный лимонным соком (любые овощи, но не крахмалистые, + зелень). Порция 250 г. Кофе или чай.
Ужин: отварное или поджаренное на решетке мясо - 150 г сырого веса, зеленый салат с лимонным соком (200 г), чай с ложкой меда.

2 день
Завтрак: грейпфрут или сок из него + 2 яйца (не жареные), чай, кофе без сахара.
Обед: грейпфрут + 50 г сыра (желательно 20-30 процентов жирностью), можно заменить 150 г сыра домашнего (коттедж) или нежирного творога.
Ужин: рыба припущенная или гриль - 200 г, большой салат из зеленых овощей, заправленный лимонно-оливковой заправкой (т.е. чайная ложка лимонного сока и столько же оливкового масла) + кусочек черного хлеба или хрустящий хлебец (20 г).

3 день
Завтрак: грейпфрут или сок из него. Две столовые ложки овсянки или мюсли со столовой ложкой изюма, парой-тройкой размолотых орешков (кроме арахиса) с добавлением обезжиренного йогурта или молока (4 столовых ложки).
Обед: грейпфрут, чашка овощного супа или прозрачного бульона с двумя сухариками.
Ужин: половина грейпфрута (съесть перед сном), 200 г курицы (гриль или отварной), 2 запеченных помидора. Чай.

4 день
Завтрак: стакан томатного сока, вареное яйцо, чай с лимоном.
Обед: грейпфрут + большой салат из моркови или зеленых овощей (огурец, перец, сельдерей, салатные листья, брокколи и т.д.) с лимонно-оливковой заправкой + кусочек хлеба или тост.
Ужин: отваренные или тушеные овощи - капуста, свекла, морковь, сельдерей, кабачок. Можно применить любую комбинацию, кроме картофеля и кукурузы (не более 400 г). Чай. На ночь - стакан грейпфрутового сока или свежий грейпфрут.

5 день
Завтрак: фруктовый салат (грейпфрут, апельсин, яблоко). Кофе или чай с лимоном.
Обед: печеная большая картофелина с салатом из капусты или любыми зелеными овощами (200 г).
Ужин: говяжий стейк (200 г) или курица (250 г), или рыба (250 г). Запеченный помидор или томатный сок. На ночь - грейпфрут или сок.

6 и 7 день
(можно выбрать любой из выше приведенных по желанию) Каждый день при чувстве сильного голода можно добавить между основными приемами пищи по стакану кефира, яблоко или апельсин, а также 1 ч. л. меда как подсластитель чая один раз в день. Чай оптимален только зеленый и с лимоном, если такового нет, не пить чефир! Кофе - только свежесваренный или эспрессо. На ночь вы можете съедать только грейпфрут и никаких кефирчиков! Есть лучше через 5 часов после каждого приема пищи. Соль использовать только в случае наступающей физической смерти (это тормозит диету) и в умеренном количестве. Соль заменима сухими травками. Соусы запрещены. Специи лучше забыть временно, кроме красного перца. Рыбу можно использовать из банки, но только в собственном соку (лучше тунца). Селедка и скумбрия, а также другие жирные сорта должны быть забыты. Мясо соответственно постное. Если все по-честному - вес отлетает довольно быстро и без душевных терзаний.

+6 0

Комментарии:
aksinija
Вт, 13 апреля, '10
еще
Жую грейпфрут =) У меня сегодня разгруз на чае и грейпфруте. Мне нравится =)
 

 

Gib mir einen Punkt, wo ich hintreten kann, und ich bewege die Erde!

 

0
jaNAIVNAja
Вт, 13 апреля, '10
еще
ммм))ням-ка , да еще и полезная

0
М@руся
Вт, 13 апреля, '10
еще
Хороший разгрузочный день- грейпфруты и белок яиц. А вся диета тоже сводится к белковой.
0
Хрустальная
Вт, 13 апреля, '10
еще
Я тоже люблю грейпфруты,диета хорошая,единственное я бы поменяла местами обед и ужин. Спасибо
0
М@руся
Ср, 14 апреля, '10
еще
 
Очистки от грейпфрута не выбрасываем! Заливаем 1-2 литрами кипятка, настаиваем часик. А вечером после ванны-душа выливаем настойку на себя . Только, чур, не вытираться.
0
jaNAIVNAja
Ср, 14 апреля, '10
еще
еще +один секрет красоты в нашу копилку )))

0
kurenkovane
Вт, 27 апреля, '10
еще
Сегодня весь день решила на грейпах сидеть)))0