× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 18 апреля, '10
Celin

А не замутить ли второй раз? Молокочай, мифы и реальность.

Когда первый раз попробовала высидеть целый день на молокочае, (это было в выходной день) мне "помешали" гости. Следующая попытка увенчалась успехом. Вот сижу и думаю, а не повторить ли? Голода не чувствуется, это проверенный факт.  Чем я рискую? Ну подумаешь, пропущу один денек, если не выпью свою наркотическую Арабику и не съем конфетку. Девочки мои дорогие, как же я зависима от еды. И куда в меня столько влазиет? Вот давате посчитаем. У меня пятиразовое дробное питание. За один прием - примерно 300 грамм. Это выходит я в сутки в себя впихиваю  300*5=1500!!! Полтора килограмма! Ну ка возьмите в руки килограммовый пакет соли, а, что? Чувствуете? А выходит из организма сколько, хи ...не взвешивали? И куда все это девается?
 
Надеюсь я созрею до среды до второго молокочая.
 
Кажется уже подходит месяц с моего подсчета калорий, и результат уже 4 скинуутых килограмма.  Жду ваших одобрямс... Кто не верит в молокочай, советуйте более результативные действия. 
 
Хочу худеть - пусть медленно, но уверенно.
 
 
- быть или не быть, вот в чем вопрос (Гамлет)
 

+15 0

Комментарии:
chayka81
Пн, 19 апреля, '10
еще
По-моему, порция в 250-300 грамм, это как раз, то что нужно. Другое дело, что эта порция должна вмещать всё блюдо  (не 250 грамм котлет и 250 грамм гарнира отдельно). Если у вас сложное составное блюдо в общей сложности весит 300 грамм,  то все в порядке. Есть одна хитрость: диетологи советуют  брать стакан 250 мл. и помещать свою порцию еды туда, точно не ошибешься. Одно время я так и делала, рубила в стакан и мясо и кашу, довольно забавно есть из стакана.  Попробуйте. 
 

"Пять минут на языке - годами на бедрах" 

+3
Чудушко
Ср, 26 января, '11
еще
Ахахах)))))))))))) Сегодня я буду ужинать именно из стакана, вот родственников повеселю))))) Отличная идея!!!))


Что мыслимо, то осуществимо.
0
Celin
Пн, 19 апреля, '10
еще
Хех, забавно
 

0
Torichka
Пн, 19 апреля, '10
еще
 

Если процесс похудания идет (и он на лицо - 4 кг!), значит вы все правильно делаете! И я считаю, чем медленнее и увереннее вес уходит, тем меньшая вероятность, что он опять вернется! Так что не переживайте, вы потребляете совершенно оптимальный для вас рацион.

Я на молокачае во второй раз буду в четверг :) 

 

+1
Пн, 19 апреля, '10
еще
поздравляю с -4 кг! И с тем что подружилась с молокочаем
+1
Кимксю
Пн, 19 апреля, '10
еще
я вот тоже снова подумываю о молокочае, но я как то всегда на нем срываюсь в последнее время, раньше выдерживала легко. А еще я задумала реанимационный коктейль, один раз выседеть получилось, не смотря на то что с утра съела 2 картофельных пирожка с грибами, результат минус 800гр. И от кофе мне тоже трудно отказаться, я уже отказывалась, и компенсировала себе гелем для душа с кофейным ароматом, кофейным скрабом, наслаждалась запахом кофе в душе, ничего, помагало, выходила и пила зеленый чай. ))) Попробуй и ты так сделать, а вдруг сможешь отказаться.
+1
Celin
Пн, 19 апреля, '10
еще
Сегодняшний день прошел без кофе. Ничего страшного, усиленно пила зеленый чай. По моему я все-таки зависима в большей мере не от кофе, а от сахара. Пора переходить на молочные продукты, а то получается вроде как хитрость - кофе не пью, а сахар в том же количестве...интересненько, сколько сахара нужно организму в день?
 

0
М@руся
Пн, 19 апреля, '10
еще
Селин, поздравляю! 4 кило - оптимальная скорость похудания. Зачем переживать по поводу порций? Уж тем более лишать себя КОФЕ! В итоге все превратить в депресняк?!
+1
Минка
Пн, 19 апреля, '10
еще
Отличная идея! Я сама себе поражаюсь.... еле дождалась 3-го раза! И опять результат! Пробовала и другие способы...но...Молокочай просто влюбил меня в себя! Не думала, что могу такое выдержать. А теперь жду с нетерпением дня легкости! А от кофе я тоже отказаться не могу. В дни молокочая я себя не мучаю - утром любимый кофе.... потом до 6-7 вечера молокочай и вода. Результат все-равно есть! Так зачем себя лишать.... Удачи!

ни одно усилие даром не проходит!
+1
Ирчик
Вт, 1 июня, '10
еще
Celin, вы молодец!!! Прочитав ваши заметки о молокочае я тоже призадумалась - а не посидеть и мне на нем денечек0
Celin
Вт, 1 июня, '10
еще
Спасибки, надеюсь молокочай будет эффективным. Если надумаешь, то отпиши, как прошел день на молокочае!0
Ирчик
Ср, 2 июня, '10
еще
Обязательно напишу. Вчера разговаривала с мамой на эту тему. Она говорит что с детства пьет этот напиток. Мама родилась близко к границе с Китаем, у них в советские годы уже был в достатке зеленый. Вот по чему она еще стройная.0
elnemtcova
Пт, 7 января, '11
еще
Вот, забрела на огонек, и скажу я вам, очень даже заинтересовалась! Тема разгрузочного дня для меня сейчас (после новогодних возлияний) очень актуальная. Я раньше все по обезжиренному творожку ударяла. Три или четыре пачки в день, можно с медом, или со сладким чаем или кофе (как настроение будет), Эффект мочегонный тоже присутствует, от вчерашнего зажора не оставляет и следа. А тут что-то новенькое и интересненькое, А что если взять и почередовать их: молокочай, творог. И так денька четыре?! Классс!!! А какой будет впалый животик! Надо попробовать.0
Celin
Пт, 7 января, '11
еще
Разгруз на молокочае рекомендуют проводить раз в неделю. Лично я не люблю терзать свой организм. Мой девиз - тише едешь, дальше будешь! 0