× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 29 апреля, '10
para215

Исправляем недоработки природы, или упражнения для груди дома фитнес в помощь худеющим

Упругая, высокая и красивая грудь – мечта каждой женщины. Даже те, кто уже побывал под умелой рукой пластического хирурга, временами присмотревшись, находят в облике своей груди изъяны. Все дело в технике! Фотошоп и программы видеомонтажа сложили в глазах женщин стереотип, о том, какой должна быть грудь. Дамы и леди посмотрели, на ус виртуальный намотали, и начали над своим богатством работать, чтобы как на экране или обложке журнала получилось! Не хочется разочаровывать, но придется! Фотошоп не переплюнуть – там один мазок кисточкой делает то, чего в реальной жизни можно добиться лишь усиленными тренировками груди в течение года.

Но это не повод бросать все на самотек, как растет так пусть и растет. Природа создала всех женщин совершенными, главное ей, этой природе помочь. Фитнес упражнения для груди можно выполнять даже дома. А барышням после рождения ребенка или переступившим порог 30ти лет, не просто можно, но и нужно.
В свою домашнюю тренировочную программу, работу над мышцами груди следует включать два раза в неделю, первой группой. То есть, Вы конечно, предварительно делаете разминку, и прокачиваете мышцы брюшного пресса, а затем уже начинаете основную часть тренинга с создания «грудного великолепия».

Сразу оговорюсь, что не стоит путать такие понятия как грудные мышцы, грудь и молочные железы. Молочные железы это то, что вместе с системой связок и кожей образуют грудь, и покоиться все это на грудных мышцах. Над самой молочной железой властны лишь гормоны и пластический хирург, тренировки же могут повлиять лишь на мышцы, что поддерживают грудь. Чем больше и сильнее эта мышечная группа, тем выше и эстетичнее будет выглядеть Ваша грудь.

Мышцы груди очень массивны от природы, ведь в их функцию входит не только нести вперед твой шикарный «внутренний мир», но еще участвовать во многих движениях плечей и рук. Потому и тренировка их должна быть тяжелой. Иначе мышцы не вырастут, и время, потраченное на занятия фитнесом дома, будет просто потеряно.

Первое упражнение дамским можно назвать лишь с огромной натяжной. Отжимания от пола – движение не для слабых духом и телом. Если выполнить его стоя на носочках не получается, попробуй опереться на колени. Попку держите в линию с позвоночником, руки шире плеч, так чтобы в самой нижней точке они образовывали в локтях прямой угол. Это называется отжимание от пола с широкой постановкой рук.

Если и такая упрощенная модификация отжиманий для Вас еще трудна, то вставайте на ноги, и отжимайтесь от стены. 4-5 подходов отжиманий по 8-12 повторов в каждом, станут отличным базовым упражнением для грудных мышц. Когда Вы будете отжиматься, как солдат, даже на кулаках свободно, начинайте делать отрицательные отжимания, чтобы проработать верхнюю часть грудной мышцы. Для этого положите ноги носками на диван или скамью и отжимайтесь вниз.

Следующее упражнение для груди дома – отжимания от скамьи. Они формирует внутреннюю и внешнюю части грудной мышцы. То есть, усердно выполняя его, Вы «нарабатываешь» себе ложбинку. Встаете к стулу спиной, опираетесь на него ладонями, ноги вытягиваете в струнку вперед, пятки находят опору на полу, и аккуратно начинаете сгибать руки в локтях, опускаясь ровно вдоль стула, почти до пола. Это движение не только грудь укрепит, но еще и трицепс подтянет. Те же 4-5 подходов по 8-12 повторов выполнить следует.

Последним упражнением грудной серии станет разводка гантелей сидя. При неимении такого спортинвентаря, можно воспользоваться любыми подручными отягощениями. Хотя, чтобы занятия проходили на должном уровне и со всей серьезностью, лучше все-таки на наборные гантели разориться. Стоят они очень даже недорого, зато их наличие сногсшибательно расширит набор упражнений, которые Вы сможете выполнить.

Итак, садитесь на тот же стул. Спинка прямая. В руках гантели, руки чуть согнуты в локтях и подняты параллельно полу. Начинаете усилием мышц груди разводить руки и также сосредоточенно, не позволяя рукам опускаться сводить их. Выполняете упражнение в 4 подхода по 15 раз!

 
 

+4 1

Комментарии:
Чт, 29 апреля, '10
еще
Спасибо! У меня как раз такая проблема да и наделила природа 6 размером.0
para215
Чт, 29 апреля, '10
еще

Дорогу осилит идущий.

 

Какая вы богатая...
0