× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 4 мая, '10
Хрустальная

Блокатор калорий «Фаза-2». Друг или враг?... Красота и здоровье

Настроение:Бодрое Хочется:грейпфрут Слушаю:песенки
Сегодня поговорим о нашумевшем революционном средстве в борьбе против лишнего веса. Новый препарат «Фаза-2» предназначен тем, кто мечтает о стройной фигуре и здоровом организме, но не может отказаться от «хорошо покушать» и не переносит никаких диет и даже разгрузочных дней.
 

Состав и действие блокатора калорий «Фаза-2» по описанию производителя.
 
В блокаторе калорий «Фаза-2» содержится экстракт из створок плодов белой фасоли с природным компонентом фазеламин, обладающим уникальной способностью блокировать действие альфа-амилаза – пищеварительного фермента, переваривающего сложные углеводы, поступающие в наш организм вместе с хлебом, картофелем, макаронами и другими продуктами.
Сложные углеводы несут нам избыток калорий. «Фаза-2» эти калории блокирует на 75%. При этом углеводы, не переваренные организмом, не усваиваются, а естественным путем покидают организм – а это треть нашего суточного рациона.
Препарат этот длительного действия, приучающий организм вместо поступающих с пищей углеводов, сжигать накопленный жир. Разработчиками заявлено, что можно плавно снизить свой вес, не нанося вреда организму, если регулярно принимать блокатор калорий «Фаза-2».
Рекомендуется использовать препарат и как дополнительное средство во время диеты, намного повышающее её эффективность, особенно, если вы время от времени нарушаете саму диету. Но даже если вы не ограничиваете себя в еде и не соблюдаете никаких диет, и не изменяете привычный рацион питания, блокатор калорий всё равно действует в нужном направлении – похудение.
Лекарством препарат «Фаза-2» не является, рецепта врача для его приобретения не требуется.
Препарат на 100% натуральный, генно-модифицированных компонентов он не содержит.
Противопоказаниями к применению блокатора калорий «Фаза-2» являются индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременности и период грудного вскармливания.

Насколько блокатор калорий «Фаза-2» безопасен?

1. Заявляется, что блокатор калорий блокирует не сами калории, а фермент амилазу, расщепляющий сложные углеводы. Но ведь известно, что основная причина лишнего веса – это избыток жиров и простых углеводов, а не сложных. Именно их и нужно ограничивать. А блокирование полезных сложных углеводов вряд ли может быть безопасным. Сложные углеводы - это основной источник энергии для организма, вызывающий умеренное повышение сахара в крови, что не приводит к резкому выделению инсулина, создающему и запасающему жир. Это именно овощи, фрукты, бобовые, продукты из цельного зерна, качественные макароны, бурый рис. Лишать свой организм пользы этих продуктов?

2. Принцип действия блокатора калорий «Фаза-2» можно сравнить с действием блокатора жиров «Ксеникал», выводящего из организма жиры в не переработанном виде. Этот блокатор жиров имеет побочными эффектами поносы, недержание кала и миперативные позывы на дефекацию. Для уменьшения нежелательных явлений рекомендуется этот препарат использовать на фоне низкожировой диеты(тогда зачем нужен ксеникал?)
Судя по отзывам потребителей, с которыми можно ознакомиться в интернете, употребление блокатора калорий «Фаза-2» имеет подобные побочные эффекты, хотя разработчики заявляют только о редких случаях газообразования и вздутия живота.

3. Существует три пищеварительных основных фермента: протеаза, липаза и амилаза. Фермент амилаза содержится в секрете поджелудочной железы, кишечных соках и в слюне. Функции её заключаются в расщеплении полисахаридов, мальтоолигосахаридов, мальтозы и некоторого количества глюкозы. Если блокировать этот фермент, произойдет ухудшение переваривания пищи, что вполне вероятно, приведёт к немалым проблемам, так как при неполном гидролизе пищи образуются токсические метаболиты. Организм начнет поглощать не переваренные крупные частицы (макромолекулы), которые могут реально нанести здоровью вред.
Возникают слабость иммунной системы, пищевые аллергии и боли.

4. Можно ещё добавить в минусы употребления данного продукта то, что «Блокатор калорий» потакает бесконтрольности в питании, не вырабатывая правильных пищевых привычек, а приводя к похудению за счет полезных углеводов, и, вполне вероятно, нашего здоровья.

5. В индустрии спортивного питания давно известны БАДы из экстракта фасоли, блокирующие амилазу. Широкого распространения они не получили, так как оказались неэффективными. А отзывы потребителей весьма противоречивы.

 

+6 0

Комментарии:
Хрустальная
Ср, 5 мая, '10
еще
Уважаемая Oks-mosk, мне непонятно почему вы отминусовали мой блог, свое мнение относительно препарата можно было выразить в комментариях. Своим минусом вы показали отношение к блогеру....Данный пост был написан в качестве информации, а не пропаганды препарата (!) А принимать его или нет личное дело каждого.

+3
oks-mosk
Ср, 19 мая, '10
еще


приветик. я не хотела минусовать. завис инет, тыкала мышкой, попала не туда. было очень стыдно. но исправить уже нельзя. Извини.
+1
linuxoid
Чт, 17 июня, '10
еще
За статью автору огромное спасибо.

Но все же медикаментозным методом бороться с лишним весом ИМХО бред.
Все эти сжигатели и т.д. не до чего хорошего не доводят.
Могу сказать с уверенностью.
В свое время я весил 143 кг.
И из за этого отказались меня призвать в армию, так меня это зацепило что я занялся спортом , диетологией и натуропатией.
В процессе моих занятий минус 50 кг и много мышц ( в армию в итоге меня забрали ).
Заниматься я стал с интересом к делу.
По тому не просто занимался спортом и ничего не ел. А изучал мед. литературу и т.д.
И уже через некоторое время даже стал тренировать друзей и знакомых.

Сегодня полупрофессионально занимаюсь бодибилдингом и помогаю людям по фитнесу и т.д.

И могу вам точно сказать "да конечно в спорте без фарм поддержки ни как " но если вы делаете это для себя и своего здоровья а не для рекордов и тренера .
То никакие сжигатели и пищевые добавки вам не нужны.
Всего можно добиться естественным методом , пусть это займет немного больше времени но результат будет только приятнее.
+2
Хрустальная
Чт, 17 июня, '10
еще
Спасибо за комментарий, я тоже против таблеток и сейчас фанатею от фитнеса. Вы пишете "...Сегодня полупрофессионально занимаюсь бодибилдингом и помогаю людям по фитнесу и т.д....." А мне поможешь?
0
linuxoid
Чт, 17 июня, '10
еще
Ну а почему-б не помочь хорошему человеку.
А в чем именно вопрос ??
Думаю лучше общатся в личке, если что так можно более свободно обсудить проблемы и проблемные зоны.
Так что пишите буду рад помочь.
0
Хрустальная
Чт, 17 июня, '10
еще
Спасибо огромное за готовность помочь, и за доброе слово )))Напишу в личку0
rada13
Ср, 5 мая, '10
еще
Очень хорошая штучка, но она работает только на мучные изделия и макароны. Принимала Фазу2 вместе с Турбослимом. За дваа месяца похудела где-то кг. на 7. Чувствовала себя отлично, но потом через полгода весь вес вернулся. Но это не панацея - чтобы похудеть и не набрать потом еще больший вес надо в корне пересмотреть и изменить свое питание и любимые привычки, типа заглядывать вечерком в холодильник.+2
Аля888
Пт, 7 мая, '10
еще
Покупала эту штуку, эффекта не увидела к сожалению.
 
 
=================================
Наши мечты-приведут нас к видимому результату!
0
Daring
Пт, 16 июля, '10
еще
Все подобные таблетки - полная фигня!И эти не исключение.
Лучше все делать самой)
ВСе зависит от нас,сами себе и поможем!
0
Хрустальная
Сб, 17 июля, '10
еще
Согласна)))0
zavrik26
Ср, 5 мая, '10
еще
Я считаю что всякие там таблеточки типо для похудания, такая фигня! Они расчитаны на тех людей которые даже не хотят задуматься о том что кладут в рот. Типа я сейчас нажрусь курицы жаренной с картошкой, потом выпью таблеточку и ПОХУДЕЮ! Зачем думать о том что ты съел? Можно ведь таблетку выпить и все будет ОК!Для того чтобы похудеть надо перестать жрать всякую дрянь и спортом заниматься. И будешь худеть без вреда для организма!+2
Хрустальная
Ср, 5 мая, '10
еще
Согласна,еще к этому хочу добавить про культуру питания, с таблетками себя к этой культуре не приобщишь+3
sokolig
Чт, 13 мая, '10
еще
Я пропила около 2х месяцев назад целый курс, итог +3 кг. Вот так...Сейчас считаю калории, за эти 2 месяца скинула 10кг. Наверно, не всем этот препарат подходит.+1
Хрустальная
Пт, 14 мая, '10
еще
Я читала отзывы в интернете, действительно кому то помогает кому то нет, но вы и без него добились результата, и еще добьетесь!)))+1
Сб, 25 декабря, '10
еще
Я про ксеникал. У него еще одна неприятность есть, это вывод вместе с жиром и жирорастворимых витаминов. +1
Олеся1
Вс, 30 мая, '10
еще
Брала с собой в отпуск в Турцию, не помогло, набрала за 10 дн 1, 5 кг...
Вот такие дела..
0
Хрустальная
Вс, 30 мая, '10
еще
Я раньше просто грезила чудодейственными пилюлями и таблетками для похудения, думала я пропью их и всегда буду стройной, покупала фито чай-но кроме проблем с ЖКТ эффекта не было, пробовала пластырь для похудания-если честно даже смешно...Теперь я занялась спортом-каждый день хожу в фитнес клуб-и худею, при этом не считаю калории, а лишь соблюдаю основные правила здорового питания.
Не нужны нам таблетки, у нас есть калорийка!
0