× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 15 мая, '10
Вавиана

Тренажер для пресса - ролик гимнастический. занятия дома. Делимся советами

Настроение:Спокойное Хочется:спать))
У меня, как у большой любительницы позаниматься и великой лентяйки куда-то переться, дома можно нарыть много чего интересного для занятий спортом. Вот и сегодня вспомнила о гимнастическом ролике. Оказывается, что это тоже неплохая вещица. Пора возобновлять занятия.)))

Описание
Пожалуй нет проще снаряда, чем гимнастический ролик: колесо с двумя ручками и …всё. Но по трудоёмкости и эффективности упражнений из домашних снарядов с ним мало кто сможет соперничать. Особенно если упражнения с гимнастическим роликом пытаться сделать правильно. Непосвященному пользователю вообще не понятно, на какие группы мышц направлено его действие, а оно по истине универсальное.
В верхней части работают руки, плечи, но особенно нагружаются грудные и мышцы спины ( упражнение напоминает пуловер ). Средняя часть тоже работает по полной. Сгибатели- разгибатели пресса несут колоссальную нагрузку, не обделены также низ спины, ягодицы, бицепсы бедра и квадрицепсы ( те самые «проблемные зоны», которые многим доставляют так много хлопот. Одна заковырка, мало кто может сделать это упражнение. Единственно, что можно порекомендовать- это начинать делать упражнение с гимнастическим роликом с коленок и не распрямлять тело полностью в конечной точке. А по мере роста тренированности, увеличивать амплитуду движения, количество повторов и, в конечном итоге, попытаться встать на носки.

Резюме
На вопрос: «Рекомендовать или не рекомендовать гимнастический ролик для домашнего фитнеса?». Мы даем однозначный ответ: «РЕКОМЕНДОВАТЬ». И даже то, что Вы, возможно, вначале не сможете делать упражнение с ним «чисто» не означает, что это бесполезный снаряд. Напротив, будет куда расти и к чему стремиться.
Помните, это не обруч- упражнение энергоёмкое и тяжелое, но и эффект от него адекватный. Начните его делать и вскоре начнет все получаться.
Как и что купить?
Продаются практически везде. Есть со сдвоенными колесами, что, в принципе, не так и важно. Более важно, чтобы колеса были обрезинены иначе шуму будет много.

УПРАЖНЕНИЯ с роликом для пресса
Во время выполнения упражнений необходимо следить за дыханием: при наклоне туловища надо делать вдох, выпрямляя туловище – выдох. Каждое упражнение с ролик для пресса выполняется 10-15 раз.
1. Стоя на коленях, возьмите в руки ролик гимнастический, поставьте его на пол перед собой. Опираясь прямыми руками на гимнастическое колесо, начните плавно двигать его вперед, одновременно опуская туловище до касания грудью бедер. Вернитесь в и.п.
2. Стоя на коленях, возьмите в руки ролик гимнастический, поставьте его на пол перед собой. Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вперед, одновременно наклоняя туловище до касания грудью пола. После паузы в 2-3 секунды обратным движением вернитесь в и.п.
3. Лежа на животе, возьмите в руки ролик для пресса и вытяните и вытяните их вперед. Надавливая на ролик гимнастический, начните подтягивать его прямыми руками к себе. Прогнитесь, бедра старайтесь не отрывать от пола. После паузы обратным движением вернитесь в и.п.
4. Сидя на полу, прямые ноги вытянуты вперед, ролик для пресса поставьте справа от себя. Не сдвигая ног с места и опираясь прямыми руками на ролик, начните двигать его в сторону до касания грудью пола. Вернитесь в и.п. Повторить то же в левую сторону.
5. Сидя на полу, ноги согнуты в коленях. Возьмите в руки гимнастический ролик и подведите его под ступни. Не выпуская ролик из рук и опираясь ступнями на его ручки, начните медленно выпрямлять ноги, стараясь грудью коснуться коленей, затем, сгибая ноги, вернитесь в и.п.
6. Стоя, ноги на ширине плеч. Возьмите в руки гимнастическое колесо и, наклонившись вперед, поставьте его на пол перед собой. Опираясь на ролик гимнастический прямыми руками, начните медленно двигать его вперед, желательно до касания грудью пола. После паузы в 2-3 секунды обратным движением вернитесь в и.п.

+7 1

Комментарии:
mariya-gol
Пт, 18 марта, '11
еще
Давно хочу преобрести себе ролик, но боюсь спина может не выдержать, все таки нагрузка на поясницу колоссальная, неподготовленной тушке (как у меня) трудновато. Но все-таки рискну и куплю себе тренажер.


...и как держать себя в форме, когда имеешь собственную кондитерскую? 

0
mariya-gol
Пт, 18 марта, '11
еще
Вот для примера.http://kaloriyka.ru/userfiles/mariya-gol/image/1300436082988.jpeg

...и как держать себя в форме, когда имеешь собственную кондитерскую? 



0
Чт, 2 сентября, '10
еще
Вот молодец!Все подробно расписала...0