× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 6 июня, '10
AnTik

Жизнь после калорийки

Настроение:Благодарное
Уже примерно 3 месяца как я избавилась от патологической зависимости от посчета каждой съеденой калории. Именно патологической, потому что в борьбе с лишним весом (а было то 78 кг в начале) меня этот процесс таак затянул, что остановиться, прерваться или хоть что нибудь упустить было просто страшно! Записывала все все до последней крошки. Я считаю что у меня была зависимость, как и у наркоманов. Все свое свободное время я тратила на подчеты уже съеденого или на расчет будущего меню на день или дальше, искала рецепты, читала про правильное питание и здоровый образ жизни... Стоит отметить, что все это привело к очень даже хорошим результатам: теперь я выгляжу так как хотела, могу выбрать любую одежду для себя, многое усвоила из диетологии, сформулировала свою концепцию правильного питания и пока (3 месяца как) держу достигнутый результат (хотя и позволяю себе маленькие сладкие десертные радости). Тем не менее я рада, что смогла "вынырнуть" из омута, который меня засасывал. Все таки диеты диетами, а хочется просто жить и радоваться жизни и не считать все и вся, что в рот лезет. Теперь, даже опять накрывает, я просто оцениваю пищевую ценности обеда или ужина на глазок и успокаиваюсь, ведь все что я готовлю согласуется с моей моей методикой питания)

+9 0

Комментарии:
Rush
Пн, 7 июня, '10
еще
Класс! у нас почти идентичные парамтеры и я вот тоже не хочу ниже 57 опускаться.
Сейчас правда еще дневной вес бывает чуть выше, утренний наоборот чуть ниже. В общем моя цель - чтобы дневной и вечерний вес и не переваливал за 57.
а методика питания это СИЛА. главное чтобы было понимание что к чему и почему и осознанность. тогда нам никакие калории не страшны!!
+1
Laksana
Вс, 6 июня, '10
еще
здорово!!! А за сколько похудела с такого веса? все съедала положенные калории? какой порог был? 0
AnTik
Вс, 6 июня, '10
еще
начала вообще с августа прошлого, когда было много овощей, решила попробовать ими питаться. Увидела результат и стала относится серьезней к своему питанию
коридор был сначала 1500, потом 1200 до февраля, а теперь как получиться уже могу и лишнего позволить, а на следующий день и кушать не хотся.... в общем, четко не отслеживала и тогда и сейчас
0
Даша89
Пн, 7 июня, '10
еще
Тоже мне!!! angel13? Не все такие патологические жруньи, как ты. Есть люди, которые легко могут оставаться в одном весе и при этом не зацикливаться на каллориях. Иные люди могут так и до анорексии досчитаться. AnTik? ты вообще большая молодец!!! У меня тоже такая проблема в определенный момент возникла, когда одна мамина подруга назвала меня "Асвенцим", я головой понимала, что пора остановиться, но ужасно боялась, что я вот брошу и меня понесет. А нифига! Не понесло. Нечего вообще так много думать о внешности и возводить подсчет каллорий , диеты и проч. в ранг религии. Есть вещи поважнее объема талии.
Я точно знаю одно: когда человека все в порядке в жизни( особенно в личной) и нет места депрессии, то и жор не находит ( еда не становится антидепрессантом).

Так что желаю всем, чтобы в первую очередь , в личной жизни у вас все было в порядке, тогда и талия будет тонкой!
+1
Angel13
Пн, 7 июня, '10
еще
Станешь лошадью, когда перестанешь считать и начнёшь баловать себя. Проверено. Счастливо!0
AnTik
Пн, 7 июня, '10
еще
Знаете, стоит все ж различать понятие "баловать" от " позволять все и всегда". В вашем понимании действует второй вариант, наверное ?? )
Мне лично кажется, что выпить с утра кофе с вожделенной печенькой (или др) или мороженое скушать на прогулке по набережной (все конечно упирается в объем: мне хватает одного маленького стаканчика, а кому то полкило мало) лучше и приятнее, чем неделю мечтать о них, потом сорваться и съесть больше сладостей из-за нервного истощения) Тем более, что у меня есть четкое бесприкословное правило: все десерты (а их в день не должно быть больше 2х) лучше на завтрак или по крайней мере до 4х часов.
Так, мое маленькое мороженое на прогулке очень даже вписывается в систему: и мне приятно, и за время гуляния (около 5 км, а то и больше) все потратиться.
Так что позволять себе можно, и нужно - в этом я солидарна с Даша89.
Самое главное подходить к этому с умом и пониманием) (к сожалению последнее не у всех присутствует)
+2
elen-kuleshova
Пн, 7 июня, '10
еще
согласна полностью... я похудела на 28 кг за 8 мес., а потом за 3 с лишним года набрала 10... все ведь происходит постепнно: сначала одну себе позволишь слабость, потом другую, третью... и вот результат! теперь опять считаю...0
elen-kuleshova
Пн, 7 июня, '10
еще
я поняла одно: это должно стать образом жизни навсегда, если хочешь быть в форме.0