× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 14 июня, '10
Софико85

Разница в 16 кг "ДО и ПОСЛЕ"

до  и после

На фото в голубом купальнике - 3 года назад после 2 месяцев диеты. На втором фото в черном купальнике - сейчас


Кстати, вот фото с другого ракурса. Живот на предыдущей фотке и правда выглядит странно, видимо неудачно сфотографировала.  Поэтому выкладываю другую фотку, чтобы меня не обвиняли во втягивании живота :) Заранее извиняюсь за качество.


+36 0

Комментарии:
Софико85
Пн, 14 июня, '10
еще
Спасибо за поддержку и комплименты. Это еще не конечный результат, мой вес сейчас 59-59,5, цель 57. Был 73-74 примерно, я уже и не помню даже. Я похудела 3 года назад, когда поняла,что больше уже некуда толстеть. И уже 3 года вполне спокойно держу вес. Конечно, вес не всегда стабилен, иногда прыгает до + 2 кг, но потом сам возвращается к 59. Я исключила из рациона всего 3 продукта - муку, сахар и картофель. Даже соки покупала только детские без сахара или сама делала. Вместо сладкого - сухофрукты. Мучное было исключено полностью - даже ржаной хлеб и хлебцы. Благо я не особый любитель мучного и сладкого. Основа рациона был салат "Веник" - это капуста любых сортов и видов в сочетании с другими овощами. Каши тоже ела не много, а вначале похудения только в супах. Кстати, везде картофель заменяла фасолью. Плюс 3 раза в неделю ходила на фитнесс по 1 часу. Могу сказать точно - фитнесс без диеты не работает. Вообще! Мышцы укрепляются под слоем жира и только. Живот никак не убирала, сам как-то убрался. Хотя обманывать не буду, пресс всегда качала, даже когда была 74 кг. За первый месяц такого режима я сразу похудела почти на 8 кг, потом чуть медленнее - по 3-4 кг в месяц. Но все лишние 16 кг ушли примерно за 3,5-4 месяца. Честно говоря, не так уж и страшно и сложно сидеть на такой диете, как сначала казалось. Уже 3 года ем абсолютно все, но понемногу. Кстати, делала периодически разгрузочные дни, но не очень часто. Я не люблю себя насиловать, мой организм плохо переносит голодовку. За время этой диеты перестроился метаболизм и поэтому сейчас вес легко держится. А а это самое главное. Вот в принципе и все. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу. Кстати, я по образованию врач - так что смело спрашивайте. Удачи всем на поприще похудения :)+7
Ср, 23 июня, '10
еще
Здравствуйте! Меня зовут Асема, я из Республики Казахстан, г. Семей. Мне сейчас 17 лет, и я вешу 50 кг. Я очень хочу сбросить примерно 5-6 кг, но у меня не получается. Я ем все, только в ограниченных порциях. И еще, не ем после шести вечера. Правда, на фитнесс не хожу, а просто в 7 часов утра прыгаю на скакалке, и около 2-х часов в день кручу обруч( простой и "Джим-флекстер"). Ничего не помогает. Скажите пожалуйста, как мне можно похудеть??!! На следующий год у меня будет выпускной, и я очень боюсь, что не влезу в свое платье. Заранее оговариваюсь, 4то я большой любитель сладкого, и отказаться от него я никак не могу. А от мучного мне не разрешат родители!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Искренне надеюсь на Вашу помощь!! Жду ответа.0
Ksenon
Вс, 13 июня, '10
еще
Роскошно! МОЛОДЕЦ!!!
Что было сделано для достижения такого результата?
А как от животика избавлялась? или сам по себе ушел?


+1
Pusya
Пн, 14 июня, '10
еще
да,расскажите пожалуйста!) что вы делали чтоб достичь такого*? и на счёт животика)+1
stasya_555
Вт, 15 июня, '10
еще
Красотище...+1
suliko
Пн, 14 июня, '10
еще
умничка,хорошо выглядишь,+1
kurenkovane
Вт, 15 июня, '10
еще
Стройняшка!!!Молодец!!!
 
+1
kate2966
Пн, 14 июня, '10
еще
На втором фото в черном купальнике живот втянули?)0
Софико85
Вт, 15 июня, '10
еще
Нет, не втягивала. Фото после разгрузочного дня, так что сам втянулся, без усилий. :)0
February
Вт, 15 июня, '10
еще
Чота с животом на фото и правда проблемы....

Ну посчитаем...Допустим, человек заканчивает школу в 17 лет (в среднем). Потом (при удачном стечении обстоятельств) он поступает в медицинский университет. Прибавляем шесть лет, и больше ничего не прибавляем, т.к. мединститут ничо больше не дает, кроме самомнения. 23 (ДВАДЦАТЬ ТРИ) года. Потом интернатура (у нормальных людей), чтобы стать врачом, или ординатура (два года, у не совсем нормальных людей), чтобы стать тем же врачом. Плюс год-два. Потом первичная специализация, чтобы стать специалистом, и, наконец, получить возможность работать врачом (например, в поликлинике).
Уже не хочу, чтобы на мои вопросы отвечал или меня консультировал врач со стажем работы 0,5-1 год...

Я злюка...
0
Софико85
Вт, 15 июня, '10
еще
Ну, что я могу сказать в ответ. Гордиться тем, что злюка - как-то весьма странно. Вернее гордиться тут вообще нечем. Во-вторых, цепляться к отсутствующему животу тоже как-то не убедительно. У всех разное строение тела, у меня даже при весе 74 кг живот никогда не висел. Кто-то поправляется вширь, а у кого-то живот растет вперед и даже вниз, иногда до колен :) Так вот, я отношусь к первой категории.
А по поводу профессии могу сказать, что у всех людей разное мнение на счет врачей. Видимо, у Вас был какой-то негативный опыт общения с докторами, раз Вы так неприятно отзываетесь. Но это уже Ваша проблема, а не моя. Свою профессию я очень люблю и с удовольствием всегда работала. А для незнающих могу сказать, что порой лучше идти к молодому специалисту, чем к врачу с большим стажем. Так как у молодых есть еще страх сделать ошибку и нет еще закоренелого взгляда на все болезни ( и соответственно пациентов). Молодой специалист лучше 10 раз все перепроверит и внимательно отнесется к больному, чем его более опытный коллега. Не раз уже сталкивалась с подобными ситуациями. Но это мое личное мнение, так что никому его не навязываю.
Кстати, давать консультации по интернету, не видя человека, в принципе, незаконно. Я имею право отвечать только на общие вопросы.
Всем хорошего дня! :)
+3