× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 16 июня, '10
Nimgvaeh

Лень (только мое ИМХО)

Настроение:Мечтательное
ЛЕНЬ. С возрастом тушке становится лень двигаться. Ей бы прилечь на диванчик и расплющиться под действием гравитации. А еще лучше поставить рядом тарелку с вкусненьким. Чтоб повеселей лежать было. Грустный велотренажер стоит в углу и покрывается пылью. И тушка покрываетсмя пылью. И паутиной. Двигаться становится трудней и трудней. Да и зачем делать лишние движения? Лучше прокатиться на автобусе 3 остановки до работы, чем пройтись пешком в такую даль. Лучше поваляться в кроватке лишних 10 минут, чем сделать зарядку. Лучше вечером навернуть сочную котлетку, чем залезть на тренажер. Ой. Суставы хрустят. Ой. Спинку ломит. Ой. Чтото мне не хорошо. Отдышка какая то, сердечко колотится. С чего бы? Пойду полежу.
СТОП! О ком это я? О бабуське пенсионерке, которой на выходных правнуков дети сбагривают? Или инвалиде детства, которая сидит в инвалидной каляске? Нет вроде. Тушке всего 30. Она в глубине души еще считает себя юной девушкой. Вот только когда тушка действительно была юной и романтичной феей, она весила как перышко и порхала как бабочка, радуясь жизни как ребенок.
ТУШКА ВСПОМНИЛА. Когда тушка была совсем юным созданием, она словно состояла их движения и хорошего настроения. Тушке совсем не сиделось на месте и тем более не лежалось. Она бегала, прыгала, ездила на велосипеде, играла в мяч, плавала в озере, каталась на коньказ, дралась за котенка. А тушке говорили взрослые тушки НЕ БЕГАЙ! ПОСИДИ ХОТЬ 5 МИНУТ НА МЕСТЕ! НЕ МЕЛЬТЕШИ! НУ КУДА ОПЯТЬ ТЕБЯ ПОНЕСЛО? А тушка не могла усидеть на месте так долго. Ей надо было бежать на встречу приключеньям. Ведь в мире столько интересного!!!!!
КАКИМ БЫЛО УТРО ЮНОЙ ТУШКИ? Утро. Солнечный лучик скользит по коже. Щекотно. Спать уже не хочется, но глаза пока закрыты. Выныриваю сознанием из иномирья в мир вещей и людей. Смешинки. Они появляются в солнечном сплетении и разлетаются по венам. Не нужное надоевшее одеяло летит в стену. Тянусь во все стороны сразу до хруста. Выгибаюсь в мостик. Встаю по стене на руки. Смотрю на комнату вверх тормашками. Я проснулась! Кувырком с кровати - на прохладный пол босыми ногами. Что? тапки? Неееее. Ни за что. Босиком в припрышку в ванную. Холодной водой по личику. Ой! Хулиганская мысля проскочила. В душ и с визгом под холодные струи! А потом пушистым полотенцем растереться до жжения! Мамка будет потом ругаться, что опять дрызгалась в холодной воде. Ну и пусть. Я ЕСТЬ! ВПЕРЕДИ НОВЫЙ ДЕНЬ! ВПЕРЕДИ ВЕЧНОСТЬ! Я СЧАСТЛИВА! Я - ЖИЗНЬ! Я - ВЕЧНОСТЬ!

+11 0