× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 17 июня, '10
para215

УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ Ароматерапия

При использовании эфирных масел предохранять от попадания в глаза (в случае попадания нанести 1 каплю базового растительного масла (например, масло сладкого миндаля).
Не применять эфирные масла внутрь - это связано с их высокой концентрацией и потенциальной возможностью раздражения или повреждения слизистых оболочек и особенно нежной слизистой оболочки желудка.
Не применять на коже в неразбавленном виде, хотя из правила есть исключения (например, лаванда при ожогах).
Беременность: во время беременности применяйте масла в половинной от обычной дозировки. Обратите внимание на те из них, которые противопоказаны при беременности.
Применение для детей: используйте осторожно в дозе, соответствующей возрасту:
До 2-х лет - применяйте 1 каплю лаванды, розы, ромашки или мандарина, разведенной в 1 чайной ложке базового масла для массажа или ванны.
2-12 лет - используйте в половинной дозе взрослых.
Подростки (старше 12 лет) - применяйте как для взрослых.
Масла следует хранить в плотно закрытых бутылочках темного стекла, вдали от света и тепла, в недоступном для детей месте. Так как эфирные и растительные масла являются легковоспламенимыми жидкостями, их использование должно происходить на безопасном расстоянии от открытого огня.
Перед началом использования нового эфирного масла его необходимо проверить на наличие аллергических реакций. Для этого нанести каплю масла на внутреннюю поверхность запястья. В течение 12 часов проверить наличие покраснения или раздражения кожи. В случае отсутствия кожной реакции масло безопасно в использовании.
При использовании нового масла всегда проверяйте специальные ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ, указанные в аннотациях, особенно внимательно данные о фототоксичности, раздражении кожи и сенсибилизации.

+5 1