× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 21 июня, '10
oks-mosk

калланетик фитнес в помощь худеющим

Это комплекс особой гимнастики, которая при регулярности выполнения удаляет жировые складки на тех участках тела, где это необходимо.

Калланетик - это программа упражнений, рассчитанных примерно на час интенсивных занятий. Они сделают бедра стройными, уберут жировые складки на животе, избавят фигуру от лишнего веса.

Основатель этого комплекса гимнастики Каллан Пинкней советует часовые сеансы по 2 раза в неделю только в период, когда вы только начали занятия, чтобы избавиться от лишнего веса. Как только почувствуете, что немного сбросили вес, для занятий вполне хватит часа в неделю, чтобы сохранить достигнутое.

И как только ваша фигура приблизится к идеалу, которого хотите достичь, можете посвящать калланетику по 15 минут, но уже каждый день.

Каллан утверждает, что после 10 часов упражнений вы можете стать на 10 лет моложе, а происходит это потому, что один час калланетика приносит организму столько же пользы, сколько 7 часов занятий классической гимнастикой или 24 часа аэробикой.

Есть еще одно значение этого слова, которое прячется в названии и может означать только одно: объявим войну калориям. Вместе с тем, начав заниматься комплексом калланетика, придется внимательнее подходить к выбору продуктов питания.

Как начать занятия

Число движений, которые вы должны выполнить при занятиях калланетиком, колеблется от 30 до 100 на каждое упражнение. Именно в этом и состоит оспенной принцип гимнастики. Движения выполняются не резко и без каких-либо дополнительных рывков. Сигналом к прекращению гимнастики послужит легкое болезненное состояние в мышцах.

В процессе занятий можете время от времени пить воду, это не возбраняется. Но вода, конечно же, должна быть минеральной, в крайнем случае, кипяченой и никогда из-под крана. Количество выпитого тоже достаточно индивидуально, но существует единственное правило - вы должны остановиться именно тогда, когда чувствуете, что можете выпить еще стакан.

Упражнения в комплексе расположены по принципу возрастающей трудности. Необязательно выполнять весь комплекс, можете остановиться на тех моментах, которые особенно вас интересуют.

И напоследок еще одно предупреждение: многие люди, начав заниматься калланетиком, не худеют в течение почти двух недель, поскольку их не очень хорошая физическая форма не позволяет им двигаться с нужной энергией.

Не надо отчаиваться. Постепенно и вы увидите результат ваших усилий.

+10 1

Комментарии:
gabardin
Пн, 21 июня, '10
еще
Скажи, пожалуйста, где можно почитать подробнее про калланетику? уж ОЧЕНЬ МНЕ СТАЛО ИНТЕРЕСНО)+1
oks-mosk
Пн, 21 июня, '10
еще
http://www.sport-4health.com/kallanetik.php
http://www.fitn.ru/info/part_12.html

у меня есть диск с калланетиком... просто супер. раньше занималась, вроде вес тот же, а тело такое упругое, какое-то удлиненное.. даже не знаею как объяснить... наверное возобновлю занятия
0
gabardin
Пн, 21 июня, '10
еще
спасибо большое)+1
oks-mosk
Пн, 21 июня, '10
еще
не за что. заодно сама еще раз перечитала))0
minola9
Пн, 21 июня, '10
еще
День добрый! Хочу сказать про эти занятия просто супер! Я месяц в сентябре занималась и пила воду как необходимо в течении дня + ела что хотела и -10кг! Правда когда бросила 4кг вернулось, но 6кг то нет.Вчера начала занятия снова! Рекомендую! Подерживаю вас за эту тему!+1
oks-mosk
Пн, 21 июня, '10
еще
ну все. теперь точно возобновлю!!!! спасибо!!!0