× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 26 июня, '10
хельга134

БОЛЬШЕ ДВИГАЕМСЯ!!!!!

Настроение:Решительное Хочется:к морю


Что же такое – правильный образ жизни? По сравнению с нашими далекими предками временами современный человек стал менее подвижен. Преимущества цивилизации полностью изменили его образ жизни (транспорт, компьютер, телевизор). А для поддержания жизнедеятельности организма мы можем получить пищу в любое время и в любом количестве. Когда мы приходим в гости к друзьям или в ресторан, мы «отдыхаем», сидя за столом, и стараемся поместить в себя обильное количество пищи, не задумываясь, что нашему несчастному организму придется все это каким-то образом переработать. Так проходят дни, месяцы, годы. И чем больше мы балуем и нежим свое тело, оно все больше и больше капризничает, как маленький ребенок, и, порой, к послушанию нам бывает очень трудно себя приучить. А человеку просто физиологически необходимо двигаться, реализовывать свои эмоции, тратить гормоны, расходовать энергию. Конечно, мы чувствуем, что что-то в нашей жизни не так. Нам не хватает деятельности, активности.

Недовольны мы и своим внешним видом. От этого мы чувствуем себя еще хуже, что приводит нас к хроническому стрессу. И нам нужен толчок извне. И здесь каждый поступает по-разному. Одни едут на дачу, другие устраивают дома скандалы, третьи (самая малочисленная группа) идут в спортзал или бассейн. А есть и еще выход – кофе, алкоголь, сомнительные приключения.

А вывод прост – нам нужны активные движения. Наша неподвижность вынуждена – скажут многие. Но настолько ли, как мы пытаемся себя убедить? Так ли нам необходимо садиться тогда, когда можно пройтись, выпрямить спину, вместо того чтобы горбиться, спать до обеда вместо того, чтобы пробежаться утром? Нужно заставить себя стать небезразличной к себе, не заменять свои эмоции искусственными возбудителями, стать активной частью мира.

Самое трудное – начать. Начнем с малого, хотя бы с того, что будем на протяжении всего дня следить за осанкой, походкой, дыханием, создавая в себе образ той женщины, которой мы собираемся стать.

Для того чтобы быстро похудеть, активные движения необходимы. И не только как средство сжигания калорий. И даже не только как способ оздоровить организм, приобрести хорошую осанку и сохранить гладкую кожу. Ведь мышцы – это крупный потребитель энергии. Тренированные мышцы – это увеличение расхода энергии даже в пассивном состоянии. А чем больше мышц, тем большую нагрузку они могут выполнять, и при этом тратить еще больше энергии – сжигать жиров.

Тем, кто тренирован и находится в спортивной форме, гораздо легче сбросить вес – их мышцы, то есть система, потребляющая энергию, достаточно мощна. Так что польза тренировок – не только в самом расходовании энергии, но и в совершенствовании с каждым разом ее расхода во время тренировок. Количество энергии, которое расходует тренированный человек за час тренировки, может быть на порядок выше, чем у начинающего.

Но тренировка – это не только спортзал, бассейн и пробежки. Тренировкой можно сделать все – от похода по магазинам и уборки дома до занятий изометрической гимнастикой у компьютера.

Для того чтобы привести себя в порядок, мы должны использовать все, из чего и сложится наше новое «Я». Это уже будет больше, чем просто приобретение хорошей фигуры. Главное же – ищите возможности для движений, постоянно говорите себе, что каждое из них помогает избавиться от крохотной капельки жира.
В нашей семье все полные…

Стандартная отговорка для тех, кому трудно худеть, – это у меня наследственное.

Возможно, но что именно? Разумеется, обмен веществ достался вам в какой-то мере от ваших предков. Скорее всего, не все из них страдали ожирением. Это во-первых. Во-вторых согласитесь, что по наследству мы принимаем эстафету не только генетической предрасположенности к полноте, но и те семейные традиции в приготовлении блюд, которые передаются от бабушки к матери, а от матери к дочке. Если девочка с детства привыкла к сочетанию продуктов и блюдам, которые готовила ее мать, а затем выросла, сама научилась их готовить и привнесла это в своей семье, то при чем здесь гены?

Это передача традиций, которые стали причиной избыточного веса.

Возможно, что не только стереотип питания, но и другие семейные традиции так же являются таким фактором (поздние ужины, наваристые борщи и пирожки? макароны и батоны, кетчупы и соусы на муке, выходные на диване с пивом).

Над всем этим стоит задуматься и все это проанализировать чтобы решить, что делать,взять себя в руки или заплывать жиром дальше!

+10 0