× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 1 июля, '10
fantastika_m

первая публичная запись :)

сегодня 1 июля, а это значит что эпопее под названием "Я худею" уже 3 месяца. С 1 апреля 2010 года я начала свой путь к стройности. Хочу сказать что ранее были неоднократные попытки: и походы на спорт, и всякого рода диеты, но это все как правило заканчивалось быстро и результатми оставалось радоваться недолго. Но на этот раз все получилось иначе, чему я очень рада. Я поняла суть проблемы, углубилась и проанализировала все детали за и против, четко поняла зачем мне это нужно и как именно надо дотигать поставленную цель.
  Всю жизнь параллельно шли два пути, на одной я довольная собой,окруженная вниманием,любовью,поклонниками, горда собой и внешностью, а на другом пути стояла девушка с комплексами из-за веса, с обидой смотревшая на модную одежду НЕ своего размера, девушка котороая не любит магазины так как бестактность продавщиц с возгласом "Ооо,нет ТАКОГО размера у нас вообще не бывает!" действовали на нервы, и вечные попытки,попытки,попытки все исправить.... Я рада что 3 месяца назад все изменилось и кроме резултатов минус -13кг.
   
Это не диета которой я придерживаюсь и сорвавшись боюсь набрать снова вес, нет, это просто новый подход к себе, к своему организму, новые предпочтения в еде, новый образ жизни, при котором я еще больше становлюсь той которой хотелось быть всегда. мне нравится вседозволенность продуктов, того что нет никаких запретов и это главней всего, просто надо ПОНИМАТЬ и слушать свое тело, сколько же оно действительно хочет того или иного продукта? но и дисциплина необходима в этом деле, ведь так, если не вести вначале подсчет калорий, тогда не имеешь представления ни о калорийности продуктов, их влиянии на организм, о весе того или иного продукта...тем самым, не до конца осознаешь ЧЕМ именно питаешь свое тело. Но всю жизнь делать все это не надо, ведь дальше уже организм и мы сами будем прекрасно все знать и чувствовать. Главное правильно поставить фундамент! а дальше уже дело времени...)
а калорийка и все жители этого замечательного сайта в этом вопросе так вообще незаменимые помощники! все удобно, просто, доступно и в тоже время информативно...остается только собраться со своими мыслями и желаниями а все остальное - само будет тебе помогать идти к своей цели, к своей мечте.

+21 0

Комментарии:
Хрустальная
Чт, 1 июля, '10
еще
В твоих словах вижу себя, я очень рада за твой результат, ты умница, все получиться,ты права главное сначала поменять все в голове, а остальное все само сложиться. Удачи в дальнейшем+1
fantastika_m
Чт, 1 июля, '10
еще
спасибо огромное:) это для меня можно сказать переломный момент в жизни ...действительно получается ДО и ПОСЛЕ :)

рада что есть этот сайт и мы все его жители - незнакомые в реале но готовые поддержать друг друга в таком "интимном" и деликатном моменте :)
ведь порой даже саааамым близким не откроешь завесу "дискомфорта" из за веса....
+1
Хрустальная
Чт, 1 июля, '10
еще
и опять в точку))))подписываюсь под каждым словом0
tyui83
Пт, 2 июля, '10
еще
девочки, а почему бы нам не встретиться в реале? я думаю будет интересно посмотреть друг на друга в живую, пообщаться и с ещё больши энтузиазмом двигаться к цели.
0
fantastika_m
Пт, 2 июля, '10
еще
реальная встреча - идея классная! просто думаю что география жителей нашего сайта слишком велика и вряд ли мы все обитаем в одном городе :((

0
tyui83
Пт, 2 июля, '10
еще
в данном случае я говорю о москве
0
fantastika_m
Пт, 2 июля, '10
еще
ууууу....:(( жаль я уже не в москве а то бы с удовольствием присоеденилась бы!
но в любом случае призываю моксвичей поддержать данную идею!

:)
0
oks-mosk
Чт, 1 июля, '10
еще


присоединяюсь к каждому твоему слову (про магазины - так это вообще обо мне 100%).
+1
fantastika_m
Чт, 1 июля, '10
еще
зато совсем скоро мне кажется нам никакие магазины не будут страшны :))

всегда читаю и слежу за твоим блогом...очень много всего полезного! спасибо :)

и вообще ведь именно благодаря всей этой инфы пользователей новичкам легче и интересней тут :)
+2
oks-mosk
Чт, 1 июля, '10
еще


думаю совсем мы сможем покорить всех!!! и продавцы в магазина будут локти кусать, потому что нам уже будет не все равно, что носить (лишь бы по размеру подошло), а мы уже будем выбирать лучшее из лучшего!!! так-то!!!
0
Undira
Чт, 1 июля, '10
еще
Молодец!!!!! Мои сердечные поздравления!+1
fantastika_m
Чт, 1 июля, '10
еще
спасибо! спасибо огромное!! :)

0
olga83
Чт, 1 июля, '10
еще

+1
fantastika_m
Чт, 1 июля, '10
еще
ух ты какая розочкааа :))
0
lapulina
Пт, 2 июля, '10
еще
Да уж магазины больная тема :) в такие моменты радуешься что дома есть швейная машинка и можно сшить себе что то, хотя бы штанишки.В магазинах как будто все на дюймовочек( Напоминает мне чем то сестер Золушки, которые пытались втиснутся в её туфельку. +1
fantastika_m
Пт, 2 июля, '10
еще
да уж...тема шопинга и одежды это вообще отдельная тема
а вообще скажу что не люблю магазины специализированные на большие размеры...как-то не знаю , не нравятся они мне :)
я считаю что в обычных магазинах должны быть разные размеры, а не ходить, нам пышкам, только в пару тройку магазинах где одежда огромных размеров и чисто психологически как-то напрягаешься.... они как бы еще больше подчеркивают и загонят в дискомфорт...)) а может это только лично мои "тараканы" )))

кстати, после минус -13кг.поймала себя на мысли что начинаю любить делать покупкиииии :))
+1