× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 4 июля, '10
библио

мотивация.

Настроение:Грустное Хочется:на пляж Слушаю:шум улицы
Я прошла половину пути на КАЛОРИЙКЕ, порадовалась, сбросила почти 11 кг, наслушалась комплиментов и тд, и тп...Сама себя похвалила, решила немного расслабиться, себе дала обещание с первого дня отпуска снова начать считать калории, ну, так уже четвертый день отпуска, а я в колею - то войти не могу!Где найти силы на следующие 11кг? Понимаю, что утеряна какая-то основная ниточка-мативация, прошу написать мне что-нибудь такое, чтобы я вновь поверила в себя! ВЫ ГДЕ, НАШИ ДОРОГИЕ ПСИХОЛОГИ, СО СТАЖЕМ ПОХУДАНИЯ?

+4 0

Комментарии:
Ириша2089
Вс, 4 июля, '10
еще
У меня тоже так было,когда я скинула первые кило и я так загордилась собой,что расслабилась полностью и набрала обратно 3 кг.Вы же умнее и хотите учится на чужих ошибках,вот и учитесь,не позволяйте себе такой роскоши как худеть заново.Тем более, что вы такая умница и чкинули далеко не 5 кг.М ы с вами!))+6
tyui83
Вс, 4 июля, '10
еще
привет. у меня вот какая мотивация..
я весила 97 кг..
поставила на кухне, на видное место бутыли из под 5литровой воды и каждые 2-3 дня наливала туда воду соответственную сброшенному весу.
сейчас у меня уже стоит 4 полных и 5й начала. нужно увидеть визуально. а ещё у меня старший сын весит 24 кг - тоже впечатляет, как будто его от меня оторвали. я частенько его пытаюсь поднять - тоже мотивация обалденная. а мне ещё 17 кг нужно скинуть. так что бутыльки пустые я припасла)))

+5
ENGI
Вс, 4 июля, '10
еще
Кушай-кушай! Может и 11 обратно наберешь и ещё пяток впридачу. А мы будем ходить стройные и красивые,ХА-ХА-ХА! +4
библио
Пн, 5 июля, '10
еще

МЕЧТАЙ ТАК, КАК БУДТО БУДЕШЬ ЖИТЬ ВЕЧНО...
ЖИВИ ТАК, КАК БУДТО СЕГОДНЯ УМРЕШЬ...

Ты знаешь, цепляет! Я тут подумала на досуге, а ведь они (коллеги по работе).не дождутся того, чтобы ходить с ехидной ухмылкой и мыслью: "Не смогла, сорвалась!" ФИГ ИМ ВСЕМ! Есть ведь такие, которые только и ждут... Меня последнее время встречают не приветствием, а словами:"Я тебя не узнала!", так и будет дальше.
+4
Ivolga
Пн, 5 июля, '10
еще
 

Сама свидетель. У меня на работе есть девочка, которая похудела очень сильно. Выглядит просто бесподобна - никто не мог даже себе представить, что она это сделает. Всегда ходила очень большая, грузная - а сейчас девочка просто! Прелесть!

Но я не о том. Коллеги все вокруг сначала носились с восторженными ахами и охами. А недавно услышала, как между собой наши дамы обсуждали лишние кило, что она опять поправляться начала... И столько язвительности. Ведь и правда ждут!

Вот я сейчас уже стала меньше от начальной точки на 8 кг... Ахов и охов пока не так много))) да и я еще пока в процессе... Но вот удовольствия лицезреть мой "срыв" я им точно не доставлю... Даже просто из вредности. ;-) (и тоже неплохая мотивация)

Хотя все равно никакая мотивация сильно не поможет, пока не будет принято окончательное решение - "это нужно мне".

 

«Если падаешь со скалы в пропасть,почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?» Макс Фрай

 

+3
ENGI
Пн, 5 июля, '10
еще
Молодчинка! Не бросай. Оно того стоит!+1
leks
Пн, 5 июля, '10
еще
Мне, когда хочется бросить считать калории, помогают три вещи:
1. Воспоминания о том, как я стою на весах и вижу свою самую страшную цифру (98 кг)
2. Фотографии того периода. Посмотрю, и желание "забить" как рукой снимает (набрать 40 кг за 3 года - это не проблема, поверьте)
3. Как ни странно, мысль о своем гардеробе. Все 5 лет, пока худею, я не знаю, что такое укомплектованный гардероб - как только соберусь купить вторые брюки/джинсы/юбку и т.п., предыдущие уже велики(((
Принципиально выкидываю/раздаю все большие мне вещи, так что обратной дороги в любом случае нет=)))
+2