× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 21 июля, '10
oks-mosk

почему мы не худеем в жару?

На улице стоит страшная жара. Мы обливаемся потом, едим, казалось бы, только фрукты, пьем много воды... Ни о каких плюшках, шоколаде и прочих вредностях речь просто не идет. Тем не менее, весы с удручающей регулярностью показывают нам те же, а то и бОльшие цифры. Что происходит?

Водяное перемирие

С некоторым увенличением веса можно смириться. В жару мы потребляем очень много жидкости, часть воды задерживается в организме — вот и прибавочка в весе.

Сладкая жизнь

Обратите внимание, что вы едите и пьете. Газировка, квас, молочные коктейли — количество углеводов в них просто зашкаливает.

Вам кажется, что кроме фруктов в ничего не едите. Хорошо. какие фрукты? Бананы, виноград — чемпионы по углеводам, исключаемые почти из всех диет.

Мороженое. Нельзя себе отказать в холодном лакомстве, когда температура на улице больше 30-ти градусов. А ведь мороженое очень калорийно.

«Бонусы»

Недосып от духоты, комаров и ночных прогулок помогает набрать вес. Питаемся мы тоже, большей частью, вечером, поскольку днем для этого слишком жарко. И кроме того, общее томное состояние просто вынуждает нас делать себе многочисленные поблажки.

Чем питаться?

Что есть в жару? Попробуйте ввести для себя стиль писания вполне жарких Греции, Италии, Кипра. Средиземноморская диета рассчитана как раз на тот климат, который принесло с собой нынешнее экстремальное лето.

Овощные салаты, морепродукт, нежирное мясо, поджаренное на сухом гриле, салаты из зелени и овощей с каплей оливкового масла, чистая енгазированная вода. кстати, вечером попробуйте развесли напополам водой белое сухое вино. Получится прекрасный освежающий напиток.

Рецепт месяца

Таратор — холоднй суп, идеальный для тех, кто хочет похудеть.

Половинку дольки чеснока давим в тарелку и растираем с солью и каплей растительного масла. туда же режем огурцы, добавляем укроп и другую зелень, заливаем однопроцентным кефиром — диетический освежающий Таратор готов! приятного аппетита.


+11 0

Комментарии:
kuzya
Вт, 27 июля, '10
еще
Ой, а мне в жару отлично прям так худеется!=)) Кушать не хочется почти, ем тока полезную еду, овощи-фрукты ведь!)) Сам бог велел! Плюс творожок, плюс холодный душ для бодрости! Говорят кстати обмен веществ ускоряется от 5-минутного даже пребывания в холодной воде на 50-60% Думаю летом как раз это возможно!))+1
olga83
Ср, 21 июля, '10
еще
Спасибо за статью - развеяла многие мои сомнения!

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

0
oks-mosk
Ср, 21 июля, '10
еще

всегда пожалуйста!!! сама все думаю - ну почему, почему?? оказывается вот что!!!)))))))))
0
Даша89
Ср, 21 июля, '10
еще
А я наоборот боюсь уйти в минус. Потому что есть в жару невозможно. 0
Элэн
Ср, 21 июля, '10
еще



Отличная статеечка. Спасибо очень помогла
0