× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Ср, 21 июля, '10
Muurahainen

Зелёный чай продукты - союзники

Зеленый чай помогает похудеть Сколько же возможностей таит в себе зеленый чай! Он лечит мочевой пузырь от воспаления, две чашки свежего зеленого чая оберегает нас от радиации излучаемой персональным компьютером, «зеленое лекарство» препятствует развитию злокачественных опухолей и много другое. Оказывается, зеленый чай не только делает тибетских монахов почти бесмертыми, но и помогает нам земным девушкам и женщинам похудеть. Может быть, проблема лишнего веса более прозаичная, зато весьма насущная. Специальной диеты, при которой надо целыми днями пить зеленый чай, пока не позеленеешь, не существует. Исследования зеленого чая выявили, что при употреблении этого чудесного напитка ежедневно улучшается обмен веществ. Известно, что одной из причин появления лишнего жира, это нарушенный метаболизм.
Если каждый день «за чашечкой зеленого чая», вы будете терять 80 ккал, то через год лишитесь четырех килограммов. При этом вам не надо менять пищевые привычки или изнурять тело в спортзале. Конечно, к таким выводам пришли именно китайские ученые. Так же они сделали акцент на то, что есть сорта зеленого чая, которые дают более ощутимый результат. К примеру, улунский чай. Листья чая содержат полифенол. Это химическое вещество, которое способствует расщеплению жиров. Если вы будете выпивать по две кружечки улунского чая в день, то за месяц станете легче на несколько килограммов. Известно, что в жиры перевоплощается глюкоза, при ее повышенном содержании. Так вот, зеленый чай регулирует уровень глюкозы, предотвращает скачки инсулина. Благодаря этому, зеленый чай снижает аппетит. Если вы заметили, то средства для похудания: различные напитки и биодобавки, часто содержат в своем составе зеленый чай. Это не спроста. Если сам по себе зеленый чай благотворно действует на регуляцию нашего веса, то в купе с другими ингредиентами и подавно. Однако задумайтесь употребление зеленого чая, позволяет организму худеть естественным образом, за счет нормализации обмена веществ. А вот остальные добавки в основном дают слабительный эффект, что может нарушить моторику кишечника, и мочегонный. При длительном применении таких сборов питательные вещества из организма вымываются. Зеленый же чай можно пить много лет подряд и худеть без ущерба организму. Зеленый чай оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Проводит профилактику заболевании дыхательных путей. Также благоприятно воздействует на нервную систему, иммунную и мышечную. Еще один плюс зеленого чая, в том, что его можно употреблять вместо кофе. Он оказывает бодрящие воздействие на организм, отлично тонизирует и придает сил. Пожалуй, одним недостатком зеленого чая является наличие в нем кофеина. Поэтому если вы готовитесь стать матерью или кормите малыша грудью, то оставьте зеленый чай до поры до времени.

+18 2

Комментарии:
olga83
Ср, 21 июля, '10
еще
А я его раньше ой как не любила... а потом как пропробовала, теперь за уши не оторвать))) У нас сейчас появился чай марки Тяньшань листовой с добавками - такая вкучнотища!!! Мы уже попробовали ананасовый, с маракуйей, мультифруктовый и ягодный, ни на один из них плохого ничего сказать немогу - там даже кусочки сушеных фруктов есть, а как пахнут - просто не передать! Черный чай теперь стоит в дальнем углу)) А зеленый в жару - само то!
 

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

+3
eav.68
Ср, 21 июля, '10
еще
Хочу добавить несколько слов о зеленом чае, знаю о нем очень много в силу своей работы.(Я китаист).
1. Зеленый чай нежелательно пить натощак, может расстроиться пищеварение. Китайцы чаем запивают еду, он способствует расщеплению пищи.
2. Зеленым чаем китайцы называют чай без добавок. С добавками у них называется цветочным. И не увлекайтесь ароматизированными чаями, часто для усиления аромата добавляют не только цветы - фрукты, но и ароматические эссенции. Оно вам надо?
3. Обратите внимание на чай Тэ Гуанинь - китаянки считают его чаем для женщин (много для нас всего полезного). Иногда его название переводят на русский как Железная Бодисатва.
И самое главное, никогда не добавляйте в чай сахар. Единственный сорт чая к которому китайцы подают сахар это хризантемовый чай.
+1
olga83
Ср, 21 июля, '10
еще
Спасибо за советы! Но тут само собой напрашивается вопрос: можно ли как-то определить - в зеленом чае с добавками эссенции или натуральные фрукты? Чай, который мы покупаем, там кусочки фруктов есть, настоящие!!!0
eav.68
Ср, 21 июля, '10
еще
ну это не точный метод, но если чай теряет свой терпкий, вяжущий вкус, то над ним сильно поработали. В самом Китае вот такого с добавками нет (за исключением жасминового). Это специально для нас, и следовательно это не есть хорошо. 0
Пн, 17 января, '11
еще
Я худела на зеленом чае Мао Фэн от рязанской чайной фабрики. Это просто хороший недорогой и вкусный зеленый чай, но похудела я очень хорошо! За месяц минус 7 кг! Держится!0
lilika11
Сб, 9 апреля, '11
еще
Очень люблю зеленый чай. С жасмином .



 


Новый день- новая песня!!!


0
Glami1
Ср, 21 июля, '10
еще
Привет! Как успехи? Я. например, вообще не могу пить зелёный чай,
хотя знаю, что полезно!
0
Muurahainen
Ср, 21 июля, '10
еще
Привет! Пока вроде неплохо - скинула почти 2,5 килограмма... Но скорее всего это за счёт воды... Так что вскоре потребуется прилагать гораздо больше усилий((((
А я вот чёрный чай вообще никогда не пью, а зелёный иногда все-таки употребляю - крупнолистовой и в холодном виде - жажду хорошо утоляет!!!!
0
Glami1
Ср, 21 июля, '10
еще
Значит мне предстоит его ещё распродовать!
Девочки, подскажите через сколько будет очевидный результат при 1100 к в день. Может это много? За пять дней весы показали - 2кг, но тоже боюсь, что это вода.
0
olga83
Ср, 21 июля, '10
еще
Ты, наверное просто его еще не распробовала!))) Попробуй сначала смеси, я брала черный листовой+зеленый листовой+саурсеп - мне очень понравилось. Собственно после этого я потихоньку стала переходить на зеленый. Чисто зеленый я не пью, а вот с добавками.... вкуснотища!!!

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

0
falcon-girl
Ср, 21 июля, '10
еще
Обожаю зеленый чай. Раньше с ума сходила от зеленого чая с жасмином, а вот сейчас покупаю зеленый чай с добавлением лайма или ананаса. Очень вкусно )0
Хрустальная
Ср, 21 июля, '10
еще
Девчонки, где то читала что если перед тренировкой попить крепкий зеленый чай то усиливается обмен жиров, ну конечно не перед занятием а например в последний прием пищи перед тренировкой0