× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 21 августа, '10
para215

Упругая грудь Красота и здоровье

Итак,что бы такое сделать,чтобы сделать свою грудь красивой и упругой?
Перелопатила я много информации по этому поводу,и вот основные пункты:
1)Упражнения для груди
2)Холодные компрессы,обтирания и контрастный душ(как альтернативу,можно использовать ежедневные протирания груди кусочком льда по утрам)
3)Ванны с морской солью
4)Всякие обертывания(глина,водоросли)
5)Массаж груди:
Как же правильно делать массаж груди? Есть несколько различных техник, и каждая из них направлена на достижение различных целей.
Для увеличения груди лучше всего подойдет разминающий корректирующий массаж, который берет свои истоки в даосских практиках. Делать его вы можете самостоятельно.

Для этого возьмите обе груди в руки, так чтобы центр ладоней и соски совпали. Теперь медленно массируйте грудь, вращая ладони навстречу друг к другу по направлению от плеча к центру вашего тела. Выполните 9 вращений. Теперь глубоко вдохните, а затем на выдохе надавите на вашу грудь так, словно хотите прижать ее поближе к себе. Повторите это движение 9 раз. Ни больше и ни меньше, ведь восточные практики требуют максимальной точности. Обращайте внимание на дыхание, а также следите, чтобы центр ладоней постоянно совпадал с сосками. Такой массаж груди можно выполнять в течение 5 минут, чередуя круговые движения и надавливания. Это несложное упражнение не только эффективно укрепляет мышцы, но и стимулирует кровообращение, а также усиливает циркуляцию тканевой жидкости.

Для выполнения другого вида корректирующего массажа груди вам понадобится массажное масло. Перед этой процедурой очень хорошо сделать водные процедуры для молочных желез – гидромассаж, контрастный душ или компрессы. Нанесите немного массажного масла на руки, но ни в коем случае не на грудь, разотрите его между ладоней и начинайте круговыми движениями осторожно и мягко втирать мало в кожу груди. Важно понимать, что мышцы есть только над грудью. Поэтому для стимуляции этих мышц, которые как раз и поддерживают грудь, придавая ей красивые очертания, именно область над грудью нужно массировать наиболее интенсивно. Направление вращений в верхней части груди должно быть направлено от плеч к центру, а область под грудью необходимо массировать движениями от грудины к подмышечным впадинам.

Процедуру можно выполнять 3-5 минут. После этого надо дождаться, когда масло впитается и кожа высохнет, а затем надеть удобный бюстгальтер. Во время коррекции груди лучше воздержаться от ношения белья с паралоновыми или силиконовыми вкладышами, а использовать обычный стрейч, в котором грудь не будет сдавлена и сможет принять естественные очертания.

Кстати упомянутый выше гидромассаж груди – это очень полезная, и что еще более важно, приятная процедура, которую любая женщина может делать каждый день. Для этого достаточно стоя в душе направить на грудь струю воды, температуру и интенсивность которой вы подбираете так, чтобы испытывать максимально комфортные ощущения. С помощью струи делайте массаж груди круговыми движениями по направлению вверх. Для каждой груди надо выполнить по 10 повторений. Причем под грудью и над грудью движения должны быть более интенсивными, ведь, как мы знаем, именно здесь расположены мышцы, отвечающие за форму высоту вашего бюста. А на соски и области рядом с ними лучше прямую струю не направлять, потому что кожа здесь очень чувствительна.

Это упражнение можно делать 8-10 минут, направляя струю вверх, затем к подмышечным впадинам и вновь на саму грудь. При этом, когда вы будете массировать сами молочные железа, напор воды надо ослабить, чтобы избежать возможных травм. На мышцы же можно воздействовать более интенсивной струей.



+3 2

Комментарии:
Хрустальная
Сб, 21 августа, '10
еще
Беру на заметку, ведь действительно гидромассаж это совершенно простая и не затратная процедура а пользы сколько. Спасибо Para2150