× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 31 августа, '10
tata-g

О наболевшем...

Настроение:Возбужденное Хочется:68 кг
девочки,поделитесь пожалуйста опытом!!!Подсчетом ккал я занялась с апреля месяца-за это время распрощалась с 7-6 кг,но все это произошло буквально в первый месяц-полтора и ВСЕ!!!дальше какойто тормоз! Изначально поставила себе 1000 ккал ,но потом решила что с этого будет очень трудно вернуться к нормальному каллоражу(для меня это примерно 2100 ккал) и подняла до 1250 ккал в день.
Коридор превышаю только раз-два в неделю в дни загруза,но не больше 1800-2000 ккал.Раз в неделю молокочай-после него правда на весах вижу 70кг с копеечками :-)).Но почему вес дальше не опускается?????????НЕужели у меня настолько медленный обмен веществ!? Правда физические нагрузки только дома и по настроению ,но зато у меня младшенькому 1год и 5мес и пока с ним на улице побегаешь,домой приходишь руки и спина отваливаются как после хорошей тренировки! Да и еще-ниже 70-72кг мой вес не опускается уже лет 10,может это тоже имеет значение?

+11 0

Комментарии:
gabardin
Вт, 31 августа, '10
еще
может ты сильно зациклилась на весе? Возьми мерную ленту, вдруг там циферки тебя приятно удивят???? Я вообще на весы встаю раз в неделю. Больше по одежде и самочувствию ориентируюсь. А потом больше позитива, движения эмоций. Нельзя загонять себя в бесконечное колесо калории-вес. Раз ты захотела 68, значит будет, только больше уверенности)))))))))+5
tata-g
Вт, 31 августа, '10
еще


Спасибо большое за позитив!По см везде скинула примерно по 5-6 см,а это целый размер(или даже 2)!!!и это не может не радовать!
+2
Хрустальная
Вт, 31 августа, '10
еще
Может причина в несбалансированном питании-избыток углеводов например, когда я начинала у меня тоже вес уходил быстро при этом я и сладкое ела, но вот летом произошел эффект плато, вес встал, и вот замечаю за собой как схожу на тренировку-отвес нет тренировки не изменяется либо незначительно, если у тебя тренировки присутствуют тем более ребеночек, тогда смотри питание, и может попробуй кушать помалу но почаще, если обмен веществ медленный тогда самое то,но главное не сдавайся!!!+5
tata-g
Вт, 31 августа, '10
еще


Мое питание примерно состоит из сложных углеводов-фрукты,макароны твердых сортов,гречка,
много овощей-в основном огурцы,помидоры,кабачки,и обязательно белковая еда в виде курицы,рыбы,нежирной свинины(правда когда нет натурального продукта иногда земеняю ее сосисками-колбасами но не больше 50 гр в день)сыр.
Организм требует еды каждые 2,5-3 часа конечно это не всегда полноценная еда, а например чай с кусочком засахаренного имбиря(обожаю эту сладость),арбуз.
0
Хрустальная
Вт, 31 августа, '10
еще
Знаешь, может стоит попробовать диету углеводного чередования или чередовать белковые дни с углеводными0
Tilli
Ср, 1 сентября, '10
еще
Действительно, сначала сбрасывается быстрее, чем потом. Но мне кажется, все дело в "загрузах". Если их прекратить, то все пойдет успешнее. Просто у меня примерно такой же рост - чуть пониже и я, когда худела, позволяла себе 1800-2000 калорий ну просто максимум раз в неделю, а, вообще, раз в две. И то, что называется, по праздникам. Например, приходила в гости. Но и тогда я НЕ ЕЛА ничего предосудительного. А как только я решила немного приостановиться на 63 кг, и стала раз в неделю регулярно переедать - фруктов, или иногда шашлык или еще что - тогда мой вес остановился и не двигался полгода. Сейчас я снова отказалась от всего-всего - и вес сразу пополз вниз.

Поэтому, я думаю, надо исключить все сахарное, поменьше есть калорийных углеводов (без макарон, гречи поменьше), никаких колбас и сосисок - питательности в них ноль (это же переработанные шкуры и кишки + химия и консерванты), а жиров - ого-го сколько!.. т.е. избавиться от всего вредного и успокаивать себя тем, что все это снова будет можно, когда захочется остановиться и поддерживать вес. Меня вот сейчас эта мысль греет))

Про хлеб девочки тоже хорошо написали. Я последнее время злоупотребляла полезным зерновым хлебцем, отказалась от него, и выяснилось, что лишилась лишних 300 калорий в день!
Если так сделать, то немного подождать, пока организм врубится, что к чему, и все будет ок!!!
+5
tata-g
Ср, 1 сентября, '10
еще


Спасибо за поддержку,понимание и дельные советы!!!Я изночально не правильно написала-гречку,макароны я себепозволяю не каждый день а примерно 3-4 раза в неделю по150-200 грамм.Грешна пивом-его употребляю в дни загруза но не с чипсами-сухариками,а с соленой рыбкой-креветками и крабовыми палочками(они конечно менее ккал но воду задерживают основатель).Вообще я реально подхожу и к своему питанию и к получаемым результатам.А вчера я дошла до своего спортклуба и сс следующей недели начинаю посещать танцы!
0
Tilli
Ср, 1 сентября, '10
еще
Ну вот поэтому вес и стоит)) Если съедать гречки в день 70 г вместо 200 это сразу будет 235 калорий вместо 670 (только вдумайтесь в эту цифру - это же половина того количества, что вы себе наметили в качестве дневной нормы!!). А пиво - 224 калории в 1 бутылке. Еще и так неплохо усваивается. Я сама люблю хорошее пиво, но в тот период, пока худею, стараюсь сдержаться.

Еще прочла здесь недавно у статье у kurenkovane про жделудок - что за раз его нельзя нагружать большим количеством пищи, чем помещается в стакан - т.е. 250-300 г. Тоже нужно постоянно держать это в голове.

Так что если хотите сбросить - придется отказаться от этого на пару месяцев, а потом можно снова будет так же питаться. Если захочется, конечно)))
+2
tata-g
Чт, 2 сентября, '10
еще


не-не-не гречки 200 гр вареной-т.е. это и есть примерно 235 ккал!!!!и по колличеству-в мой желудок давно не помещается больше 300 гр пищи единовременно(если это не пиво)-противная язва заставит все лишнее вылезти тем же путем как оно туда и попало(((
0
olga83
Вт, 31 августа, '10
еще
У меня тоже такой ступор бывает, и я это объясняю привыканием организма к новому весу. Иногда пробую поменять питание, разнообразие сменить или калории уменьшить, почаще устраиваю что-то типа разгрузов - помогает. Главное не отчаивайся!+3
tata-g
Вт, 31 августа, '10
еще


Девочки,спасибо за поддержку!!!Я умом все понимаю-что нужно время.нужно терпение, но так хочется побыстрее приблизится к заветным цифиркам!!!!
Вот сейчас чтобы поднять себе настроение пошла и намазалась кремом антицеллюлитным и масочку на лицо!!!!
Я знаю что Вы всегда поддержите и все у нас будет ОК!!!
+1
olga83
Вт, 31 августа, '10
еще
А я опять начала качать пресс по утрам, делала перерыв на лето - жарко очень было, так теперь такой заряд бодрости с утра, не то что некоторые - приходят как сонные мухи)))+1
tata-g
Вт, 31 августа, '10
еще


Я ужасно не постоянная :-((( с большим энтузиазмом что-то начинаю но через 2 недели все мои рвения сходят сами собой.Вот хочу себя заставить ходить на танцы живота или стрип-данс-это то немногое что действительно меня когдато завлекло на долго,но с наступлением 2 беременности пришлось прервать((( наверное пора начать снова!!!!!!!!
+1
k_a_t
Чт, 2 сентября, '10
еще
молокочай где берут?и как принимать?0
olga83
Чт, 2 сентября, '10
еще
Вот тут про него многое написано, а еще есть целый блог про него. Будут вопросы - пиши))

Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
Продолжайте в том же духе!

0
КристинаМ.
Вт, 31 августа, '10
еще
Для организма новый способ питания - всегда встряска, поэтому в первое время мы очень быстро сбрасываем вес, но потом организм привыкает. и эффект идет на убыль. Но это не значит, что нужно бросать все, ведь необходимо поддерживать уже существующий вес. А чтобы сбросить еще несколько кг, попробуй опять встряхнуть организм чем-то новым, например, не молокочайные дни, а яблочные или не есть после 18, или отказаться от мучного (и от хлеба тоже) на месяцок.+3
lapulina
Вт, 31 августа, '10
еще
Канечно играет :) Тем интересней путь к красивой фигуре и стройному телу


+2