× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 30 сентября, '10
Апрелина

Как удержать сброшенные килограммы?!

Настроение:Веселое Хочется:Шопинга!!!! Слушаю:Тишину
Что и говорить, приятно, когда знакомые отмечают, как ты похудела, а продавщица предлагает принести в примерочную размер поменьше. Шоппинг, обновки и отражение в зеркале вдохновляют. Ну, как не отметить свои достижения! Поход по магазинам завершается в кафе. Сначала ты решаешь выпить только чашечку кофе. Но как трудно остановиться! И вот ты берешь пирожное, десерт или шоколадку…Знакомая ситуация?

Стоп! Начнем с начала. Лишний вес появился не сразу, он - результат многочисленных нарушений, за которые потом пришлось расплачиваться ограничениями. Вспомни, как трудно было в первые дни. Организм отказывался жить по новым правилам. Постепенно ты привыкла, самочувствие наладилось. Так стоит ли снова менять условия?! Вход в диету-это стресс, но резкий, необдуманный выход из нее - стресс вдвойне! Отвыкшие от нагрузки, органы могут дать самую непредсказуемую реакцию от расстройства пищеварения до мигрени! Но самое обидное, что в результате необдуманного поведения все сброшенные килограммы вернутся, да еще с прибавкой! Логика процесса проста: вынужденный жить в условиях ограничений, организм запоминает ситуацию голода и при первой же возможности создает дополнительный жировой запас.

Между тем, диетологи рекомендуют пройти не только фазу потери веса, но и фазу стабилизации и контроля, когда вес уже не сбрасывается, а организм постепенно возвращается к нормальному, сбалансированному питанию.

Только 5 из 100 человек после курса диеты удерживают вес хотя бы в течение года, так что каждый раз когда рука тянется к сладостям....подумай каких трудов стоило тебе это прекрасное отражение в зеркале!!!

+18 0

Комментарии:
eav.68
Пт, 1 октября, '10
еще
Именно поэтому диета должна стать образом жизни.+5