× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вс, 10 октября, '10
fantastika_m

все равно - МЫ КРАСИВЫ! тем кто пока не похудел :) полюби себя!

Настроение:Веселое Хочется:чай Слушаю:Урганта
Топ-толстушки: полные модели получают вдвое больше, чем худые. 
В Европе меняется эталон красоты. Француженки и итальянки пополняют свои гардеробы вещами от кутюр, больше не травят себя таблетками для похудения, не изнуряют себя голодом, а радуют мужей здоровым цветом лица и хорошим настроением.

 

 И вот – свершилось! 
Новый термин в мире моды «plus-size»

 Обладательница одной из самых красивых plus – фигур в мире Форд Кейли. Её фотография красуется на обложке самого модного журнала «Glamur» в качестве образца новой идеальной красоты.

Европа уже распахнула двери магазинов модной одежды, где любая по толщине представительница прекрасного пола может приобрести бельё и одежду любого из модных домов. Предварительно перекусив в пиццерии, француженки и итальянки пополняют свои гардеробы вещами от кутюр, и больше не травят себя таблетками для похудения, не изнуряют себя голодом, и радуют мужей здоровым цветом лица, хорошим настроением и кулинарными изысками, которые не подвергаются математическим вычислениям: сколько калорий, жиров, углеводов и т.д.

У нас же по-прежнему вместо сливочного соуса – уксус с лимоном, и лица семейных пар соответствуют меню.

Увы, для российских женщин со времён СССР была и остаётся проблема с одеждой «больших размеров». То, во что приходится одеваться нашим дамам «plus-size», не поддаётся никакой критике. Российский рынок предлагает «пышечкам» облачиться в чёрные бесформенные балахоны, в лучшем случае расшитые люрексом. Одним словом, без слёз не взглянешь.

По представлениям людей, везущих из-за рубежа в Россию одежду, полные – значит старые. И ассортимент одежды для полных — полностью соответствует этому представлению. Если молодой девушке в России посчастливилось иметь большую грудь или бедра, то она может забыть о красивом нижнем белье – ее удел «чехлы на танки» в стиле панталонов ее прабабушки. Те, кто побогаче – едут в Европу, где в магазинах нижнего белья огромный выбор удобных и сексуальных бюстгальтеров и трусиков для дам с пышными формами.

И пока в Европе стремительно меняется мода и красота, у нас мода на «анорексичек», продержится еще лет 5. Так как именно с таким опозданием приходят к нам новшества (мода, новые технологии и т.д.). И дай бог, лет через пять на наших подиумах начнут блистать женщины в теле.

Хотя, уже сейчас многие отечественные дома мод столкнулись с проблемой поиска полных моделей. Пока таких девушек в наших модельных агентствах нет, а если есть одна-две, — это всё ещё исключение из правил. В основном российские кутюрье для своих показов находят «пышечек» в актёрских агентствах. Но, по сути, показы с привлечением полных моделей у нас до сих скорее, эксперимент, чем правило.

В 2004-м году в интернете была проведена шумная акция «Скажи Барби нет». Победительница по версии Rambler должна была отправиться на конкурс «Мисс Вселенная». Большинство голосов было отдано Алёне Пискловой. Алёна являлась обладательницей нестандартных параметров: рост — 164 см, вес — 60 кг, 90 — 75 — 100. Единственное, что не привело Писклову на подиум конкурса – она была дисквалифицирована исключительно по причине возраста.


Возможно, эксперимент станет практикой и российские BBW, — Большие Красивые Женщины, — будут гордо вышагивать по улицам родных городов, радуя взгляды прохожих. А пока в аптеках по-прежнему сметаются с полок чаи и таблетки для похудения, в магазинах отсутствует модная одежда больших размеров, доски объявлений пестрят предложениями «избавить от 20-ти кг.за неделю», а Моника Белуччи, Синди Кроуффорд, сегодняшние звёзды европейских подиумов Хлоя Маршалл и Келли, — приобретут популярность в России лет через 5.

Для справки: В Росии бешеной популярностью пользовалась реклама «Dove», в которой участвовали модели «plus-size», и сегодня в мире моды гонорары моделей-обладательниц «plus-size» говорят сами за себя.

Сколько платят за участие в показе российским моделям:

худым — 100 — 250 евро,

полным — 300 — 800 евро.
  

 

+16 0

Комментарии:
kukaryamba
Вс, 10 октября, '10
еще
а до нас всегда все поздно доходит:)Когда другие страны всё уже испробуют,прожуют и соберуца выплюнуть,то мы только пробовать начнем)Утрирую,канешна,но так и выходит:)Может быть когданить(когда нам уже и не нужно будет))и придет мода,вернеца,которая существовала при наших императрицах,например:)

+7
fantastika_m
Вс, 10 октября, '10
еще
Ну это я к тому что надо себя любить по всякому! ведь как известно, на вкус и цвет...))

И красота - это здоровье, хорошая кожа, улыбка, хорошее настроение и излучение некой энергетики изнутри!

+7
Пуговка
Пн, 11 октября, '10
еще
Всё должно быть в меру...Каждый выбирает сам свой идеал...главное чтобы человек жил в согласии сам с собой и получал удовольствие от того, что он видит в зеркале при этом наслаждаясь жизнью!!+6
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
ну согласись пуговка, люди довольные свом отражеием в зеркале и наслаждающиеся жизнью здесь не сидят)))) мы собрались похудеть. просто одни активно иду к своей цели, а другие филонят и ищат 1000 причин.......
+3
fantastika_m
Пн, 11 октября, '10
еще
абсолютно не согласна с этой фразой "люди довольные свом отражеием в зеркале и наслаждающиеся жизнью здесь не сидят)))) " !! я уверена на сайте найдется ОЧЕНЬ много людех любящих себя, довольных своей внешностью но которые не хотять останавливаться на достигнутом и считают что имеют право на дополнительную коррекцию.

И наслаждаться жизнью и жить по полной программе можно как стройным, полным, худым и тд. Думаю это зависит от человека. Если он всегдачем-то недоволен то всегда найдет причину НЕ ЖИТЬ а депрессовать и жаловаться.

+4
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
ладно ладно перфекционисточка ты моя))))) скажу по другому. я сижу на этом сайте потому что довольна своей фигурой процентов на 90 и наслаждаюсь жизнью, а когда дойду до 100, то распрощаюсь, уйду, так сказать на пенсию. или останусь пинать вас)))
+2
Пуговка
Пн, 11 октября, '10
еще
доля истины в твоих словах есть..+3
Пуговка
Пн, 11 октября, '10
еще
мы действительно собрались здесь привести свою фигурку к тому внешнему виду какой хочет из нас каждый видеть у себя, но у каждого представления об этом разные и свои..Я согласна с тобой в том, что действительно кто-то действует активно, а кто-то менее..А по-поводу "наслаждаться жизнью" каждый, я думаю, в это вкладывает свой смысл..Скажу про себя, да я не особенно довольна тем, что я вижу в зеркале в данный момент, но живу на "полную катушку" стараюсь не унывать, а работать над собой, , характер такой, а ведь есть кто более болезненно реагирует и переживает из-за лишним килограмм, всё зависит от темперамента человека, его внутреннего мира...и с этим надо считаться..+3
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
а что переживать????? от переживаний лишний вес не уйдет.
+3
fantastika_m
Пн, 11 октября, '10
еще
полностью разделяю Ваше мнение :) +2
tyui83
Вс, 10 октября, '10
еще
ох и сколько же её до этого отмывали, скрабили, красили, гриммировали, правильно выбирали позу, а потом ещё и долго долго фотожопили. девченки, такие большие, а в сказки верите))). а нука заполняем журнал и бегом к стройной фигуре.
+3
case2000
Пн, 11 октября, '10
еще
Честно говоря, женщина "в теле" в разумном пределе гораздо сексуальнее и более крепка здоровьем. Да и дети у них более здоровые обычно.

За год занятий в спортзале мне честно говоря больше нравится результат у женщин которые не бросились "вырезать" свой вес, а начали заниматься и просто "подтянули" и "укрепили" уже имеющиеся у них ДОСТОИНСТВА в фигуре.

Фотошопили тут конечно, сомнения нет, но БАЗА все равно гораздо лучше чем у "суповых наборов" ))))

С уважением,
Павел
+3
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
а про суповой набор никто не говорит.девушка с ростом 180 и весом 40 тоже крайность. Но на фотках показаны дамы в далеко не разумных пределах.. увидь эту модель в обычной жизни - врядли какой мужчина ей заинтерисовался бы - хотя есть любители и толстушек. но, думаю, это исключительно от собственных комплексов.
+2
fantastika_m
Пн, 11 октября, '10
еще
Ну, увидев многих худых моделей с обложек в реале, многие бы не обратили внимания, тут уж вес не при чем. Это уже человеческая сущность такая, то что на глянце кажется лучше, а что рядом порой даже и не замечают :)

И я посмею не согласиться насчет того что многие мужчины если любят полных это из-за собственных комплексов. Я сейчас не говорю о маньякальной "любви" от женщин страдающих ожирением и чья фигура не может доставлять эстетическое удовольствие. Просто сами по себе вкусы разные и ОЧЕНЬ многим нравяться девушки "в теле".

Да и понятие сексуальности все же дело относительное... важно все, и насколько ухожена и как к СЕБЕ относится, и внутреннее излучение некой энергетики, а параметры это уже нечто, не спорю важное, но уж далеко не единственный параметр красоты.

Этот пост я писала для поддержки многих кто ЕЩЕ не похудел, но кто должен себя принять и полюбить в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ :)

+3
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
лично я не знаю ни одного мужчину, я имею ввиду и мужа и всех его друзей и своих, которому нравится женщина в теле. я не говорю про женщин нормальной, здоровой полноты в пределах нормы нет. НО и велосепеды им тож не нравятся. И женщина должна, она обязана быть нормальной. да ты родила там 1,2....5 ребенка, откормила - все будь добра становись снова женщиной. не для него. для СЕБЯ.. все остальное - распущенность...
+3
Vesna49
Вт, 12 октября, '10
еще
И вокруг меня и друзей,нет мужчин,которым бы нравились-женщины в теле,т.е.-жирные.+3
case2000
Вт, 12 октября, '10
еще
Женщина "в теле" еще не означает "жирная" )))
Под "в теле" обычно подразумевают умеренной полноты, а не так что бока свисают с подлокотников кресла (в Вегасе такое чудо видел).
+2
fantastika_m
Ср, 13 октября, '10
еще
мне уже захотелось этот пость удалить )) столько всего лично для меня непонятного было сказано что в целом потерялся первоначальный смысл данного поста...))
0
fantastika_m
Пн, 11 октября, '10
еще
Ну, если в твоем окружении нет таких мужчин , это не значит что ох нет вообще )) да и не будет столь поверхностно судить обо всем этом. Многие могут устно быть сторонниками стройности, но на самом деле нередки случаи когда все же подсознательно может тянуть на противоположное.

Я НЕ за распущенность и ожирение которое вредит здоровью! Будь так, я бы сама не боролась бы за каждый свой лишний кг! Но считать это изяном и причиной для неполноценной жизни и нелюбви к себе - я не могу!

+2
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
боришься. я знаю))))). я тут как надзиратель тут за вами наблюдаю)))
+1
fantastika_m
Пн, 11 октября, '10
еще
в гости раз обещала - буду, только сперва пообещай что не будешь угощать плюшками )))))))
А то на сайте надзирать, а как в гости сразу скажешь "Марусь, давай ка по конфеточке!" )))))

надеюсь до НГ скинешь ты свои 4кг и "наконец уйдешь" с сайта и я спокойна смогу лакомиться вкусняшками зная что больше нееет надзораааа)))))))
+1
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
кстати. ты когда в гости прикатишь. все обещала, обещала))
+1
fantastika_m
Пн, 11 октября, '10
еще
дЭэвушка-дЭвушка, продай медальки ааааа)))) ну хоть перед уходом !! ))) +1
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
прикатишь - я тебе подарю... шоколадную медаль))))) и тока попробуй слопать
+2
kukaryamba
Пн, 11 октября, '10
еще
а лично я-знаю.мало того,некоторые не разрешают даже худет своим жёнам-любят такими какие есть.И это не только мой мужчина,но и в друзьях-знакомых есть такие,которые в восторге от полноватых женщин,своих жён уже.Их меньше,канешна.И я щитаю в этом виновато общество,общие стереотипы и стадное чувство,потому что человек ведом по своей сути и зависит от чужого мнения,что бы не говорил.И я,например,уважаю больше человека,который судит не по внешности,а по "внутренностям":)Оочень не понимаю отношения и людей,у которых на первом месте тело жены/девушки,и даже щитаю,что такие отношения ненадолго.Ить,действительно,важно не то какой человек толстый или тонкий,главное чтоб он был душевный и человечный и жил в согласии со своей внешностью.Тоесть не пустые слова-"как себя сам поставишь-так и все будут вопринимать".Ну,а если полная женщина сама себя ненавидит,всем об этом твердит и живет в депрессии,естественно нет интереса к ней,а только неприязнь.Как то так:)
+1
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
ну начнем с того, что любящий муж никогда не скажет, что ты толстая, даже, если ты уже в дверь не входишь))). за это, кстати мы их тоже любим)). а то, что не разрешают - так это вид делают - какой муж - не хочет женой гордится? а ещё толстаябарышня смешно выглядит в чулках и муж может забыть об эротическом белье.
0
kukaryamba
Пн, 11 октября, '10
еще
ой,да перестаньте:)гордица можно любым человеком,поверьте)и опять же гордица по стереотипам?а кто их придумал?и кто утвердил,что они верные?глупости все это..А я вот никогда не была худой (скажу за себя,хотя есть и другие примеры)и мой мужчина узнал меня уже такой,полюбил,зная меня такой,какая я есть.И я ни разу не усомнилась в этом.И представьте себе,я для него лучше всех и он мной гордица.У человека есть свое мнение,свои вкусы и отсутствует стадное чувство и боязнь не угодить своими вкусами другим.Это достойно уважения.немало таких людей знаю.А так же знаю и таких людей,которые узнались худыми и стройными,а потом по шаблону родили-потолстели.И муж забил тревогу!Ага,жена уже не такая какая была в 18 ,стыдно за нее(это самое страшное)перед другими и т.п.И все-разлад в семье со всеми вытекающими.Это всё не от большого ума происходит,уж извините.И это для меня лично не настоящая любовь и отношения.Другое дело,когда мужчина всем доволен в своей женщине,а ей самой не комфортно в своем теле и она решает чтото изменить,для здоровья и т.п.Это-да,это могу понять.

0
tyui83
Пн, 11 октября, '10
еще
ну тогда и вы меня простите, если уж у вас все так хорошо прехорошо. тогда что же вы милая баршня тут делаете???????? у кого там отсутствует стадное чувство??? а здесь разве не стадо?? грубо конечно сказано, но мы здесь все худеем стадно))) и все хотим быть ещё красивее. и я здесь не про любишь не любишь. идет вот такая барышня как вы (я не намного худее вас была. это не оскорбление) в магазин, а там говорят - размеров нет и платичка нет, и туфелек нет, и шпилечку не оденешь, и сапожки не купишь - только валенки, потому что только в них икры помещаются.. и вы хотите сказать, что вы свободны от общественного мнения????? ЧУШЬ. Но, думаю, мы вернемся к этому разговору, когда вы похудеете на ннн кг. ок?
0
fantastika_m
Пн, 11 октября, '10
еще
я с тобой согласна в том что действительно даже если захочешь все равно полностью оторваться от общестенности не можешь.
Разговор тут зашел уже не в ту степь, мы все тут чего-то хотим, и даже скажу больше, не чего-то а именно ПОХУДЕТЬ, но изначально пост был посвящен любви к себе и тому что не надо себя корить и убиваться раз уж по комплекции может ты не такаякак хрупкая модель, ведьесть разные стандарты и вкусы и вот доказательство что даже модельный бизнесс принял это.

0
kukaryamba
Чт, 14 октября, '10
еще
а милая барышня не за ради одобрения общества здесь чего то делает,уж поверьте:)А ,например,из-за последнего мною упомянутого пункта.Ну и да,чтоб шаблонно выглядеть лучше))))как то так заведено:)А по поводу одежды-сейчас много специализированных магазинов,довольно таки стильных вещей..это раньше все в бабские балахоны на рынке наряжались,за неимением другого.И зря вы так агрессируете,яж не зло к вам.Просто рассуждала.Я же не навязываю своего мнения.А моё вот такое.И-да вы правы,что я тоже зависима в какой то мере от общества,я это и не отрицала.Это у всех заложено..От этого не деца.А вопрошала я не с вызовом к вам и на ваши реплики,а в общем.В смысле,как бы вникуда,мол,вот ить ктото это все придумал,а все мучаюца,худеют и подобное.Наверное,я недостаточно точно донесла свою мысль рассуждения,а вы разозлились,о чем кричат знаки:)Ну да ладно,не суть важно.И,не совсем поняла к чему было сказано последнее предложение.
Просто у всех разное понимание и видимость всего и соответсвенно отношение.

0
fantastika_m
Пн, 11 октября, '10
еще
первая строчка думаю взбодрит и понравится на этом сайте многим :) примем как комплимент :)))

+2