× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 25 октября, '10
KisaQQ

Все просто!

Настроение:Любознательное Хочется:завести котика Слушаю:George Michael -
Прочитала недавний пост Анны о том, что средней женщине не хватает времени. Не смогла промолчать. Пожалуйста, прочитайте мои слова, хоть их и много! Возможно, это изменит Вашу жизнь в лучшую сторону.
Дорогие девушки! Если ребенку больше 5и лет, то им заниматься практически не надо- помочь собраться, обнять, сказать что любишь- это не отнимает времени!
Не надо делать с ними уроки, иначе сами учиться и принимать решения они не научатся (собственный и брата пример). А самое главное - любить себя и мужа больше чем малышей! Им от этого намного больше пользы!
Избыточная материнская любовь это вобще очень тонкая тема, надо постоянно отдавать себе отчет в том что делаешь.
Что делать в продуктовом магазине час? Можно раз в неделю закупаться или посылать мужа-магазины это их дело. Не зря они испокон веков были охотниками,приносили кусок мамонта в пещеру.
Также по словам Анны 1,5 часа в день уходит на уборку. Зачем? У меня дома всегда чисто - 3х комнатная квартира, 2 дня в неделю по полтора часа -пыль, пол, стирка, глажка.
Муж помогает, но это не мне повезло - он любой женщине будет помогать, если она женственна и в отношениях все хорошо.
Далее в списке 3 часа в день на кухонные дела. Вы сами приучаете близких к тому, что можно ничего не делать!
Знаю одну женщину, которая в свои 40 лет живет со взрослым сыном, мужем и мамой мужа. Готовит на всех КАЖДЫЙ день, неважно болеет устала или еще что-то.
Когда ее уговорили хоть один день не приготовить, никто не умер, дотопали до холодильника и сами все сделали. А у нее было огромное облегчение.
Мужчины - прекрасно готовят, надо только дать им возможность. И детям тоже.
Напоследок личный пример: мама умнейшая женщина с 2мя высшими образованиями очень хотела сделать из своего мужа, меня и брата (на 11 лет младше) успешных людей.
Соответственно тратила на это кучу сил, злилась, что мы ничего не ценим, говорила, что ее жизнь сложна и времени ни на что нет.
Как следствие - муж,находясь дома заедал стресс и отсутствие человеческого внимания и понимания, толстел. Я не умела учиться сама, чувствовала себя неудачницей и расстраивалась за каждую 4ку.
Маленький талантливый брат не умел особо общаться с людьми. А мама была несчастлива.
Неважно как, но только через много лет мама расслабилась и начала развивать свою жизнь - инрать на форексе, ходить в салоны, читать книги.. Я научилась учиться сама только когда заканчивала университет в другом городе.
Брат стал свободнее и начал выигрывать чемпионаты по шахматам. Семейные отношения тоже улучшились, отчим похудел на 15 килограмм.
Мама теперь принимает нас такими, какие мы есть, стала менее обидчивой. То есть дав друг другу личное пространство мы стали в миллион раз ближе. Не надо опекать, готовить, убираться бесконечно.
Делайте все в удовольствие, подумайте, что давно хотели сделать, радуйте себя, развивайтесь! Зачем жаловаться на жизнь, когда все не очень сложно?
Знаю еще много подобных историй, могу рассказать сли кому-то это будут интересно.

+20 0

Комментарии:
ЭллаА
Пн, 25 октября, '10
еще
Совершенно с вами согласна! Мне кажется, что многие женщины излишней заботой о близких изводят и себя и, собственно говоря, самих близких. Бывает же всего пару слов нежных скажешь, проходя мимо, ребенку и это гораздо больше тепла и отдачи вызывает, чем постоянное пристальное внимание. Мы вот с дочкой (10 лет будет) вдвоем живем, правда еще кот и рыбы (им то же внимание нужно) и все на мне, но жаловаться нет желания. Потому как самое главное изначально не отбивать у ребенка желание помогать. А то ведь многие мамочки как делают, хочет ребенок (и не важно дочь или сын) попробовать посуду мыть или попробовать справиться с пылесосом или еще что, дак нет: побьет посуду, плохо пропылесосит.....(понимаю такое желание у детей просыпается лет в 5, еще толком ничего не могут) сама быстрее, сама один раз сделаю и переделывать не надо (перемывать, вытирать и пр.) А потом удивляются, что дети не хотят помогать, когда в принципе уже все умеют... Я когда моя доча изъявила желание мыть посуду, просто на время перешла на пластиковые мисочки, не заставляла, но и не препятствовала. И теперь беды не знаю - из 7 дней в неделю 3-4 дня посуду моет дочка, без всяких-яких (сама дочка придумала график мытья посуды) так и чередуем. И пропылесосить может пока я в душе, что бы мама вышла и ахнула... Так во всем. Плюс когда у тебя хорошее настроение и дети счастливее будут, ведь никому из нас не приятно видеть рядом вечно хмурого и недовольного жизнью человека!+4
171
Пн, 25 октября, '10
еще
А НАСЧЁТ ПОМОЩИ ОТ РЕБЁНКА-Я СВОЕЙ ЗАЙКЕ РАЗРЕШАЮ ДЕЛАТЬ ВСЁ(СЕГОДНЯ ОНА У МЕНЯ БЛИНЫ МЕСИЛА),но после её "помощи",когда она уже спит, я тихо всё подправляю!+2
Вeautiful
Вт, 26 октября, '10
еще
за идею с пластиковыми тарелочками спасибо ,у самой такой возрост подходит у дочки:)))))))))))) идея супер!!!0
KisaQQ
Вт, 26 октября, '10
еще
2 171: Поверьте, я не "качу бочку")) Это всего лишь мое ПОЗИТИВНОЕ мнение)) Это же прекрасно что у Вас такой муж и девочка! Значит Вы все правильно делаете!
А люди с тяжелой судьбой вырастают в семьях где родители не любят друг друга или,если мама живет одна - не любит себя.
А 20-ти летние сами все смогут решить, если они излишней заботой не избалованы. И конечно они всегда будут знать, что в крайнем случае Вы готовы с радостью помочь.
Про магазины: раз Вам нравится там стоять - то это время Вы тратите на себя, отлично!

2 Shery: Я Вас прекрасно понимаю, очень сложно принять такую точку зрения. Но на практике Вы и ребенку даете пример и посыл о том, что можно быть несчастливым в личной жизни, главное рожать детей.
Тут дело в том,что когда ребенка ставишь на первое место, а Вы с мужем на 2 и 3, то ребенок думает что мир крутится вокруг него,
Вы недополучаете своего же внимания, а муж ревнует, потому что на ребенка Вы тратите больше любви, эмоций, времени.
Мне вобще очень странно, что наше общество нигде не говорит: "Любите мужчин! Развивайте себя! Будьте счастливы", Нет по этому уроков или лекций, нет и такого, что сплетницы говорят: "Ты слышала, а наша-то счастлива!" Говорят только кто женился развелся идругое.
Послушать народ, так получается, что главное в жизни это выйти замуж (неважно счастливо или нет) и воспитать ребенка(как у людей). Тогда ты приличный человек.
+3
Вeautiful
Вт, 26 октября, '10
еще
про мужчин я абсолютно с тобой согласна что надо любить мужчину уважать и давать столько внимания сколько ему необходимо! а про посыл ребёнку дак я абсолютно счастлива в браке и сама воспитана в так что ничего терпеть не нужно, не любишь разводись и живи только в любви и согласии, и то же самое буду вкладывать в ребёнка ,жизнь одна и терпеть мужчину кот.не любишь не стоит!
я против самой формулировки, может конечно ты имела ввиду что надо и мужу уделять внимания а не только маленькому ребёнку,но мне показалось что твоя позиция по отношению к своему реб. идёт как бы в протест своего собственного воспитания! как бы боясь излишне опекать ребёнка(как было у тебя) излишне контролировать ,думая что нанесёшь ему вред и если это так то это крайность и ребёнок вырастит с дефицитом родительской любви и внимания и не исключено что будет также как и ты сама, несчастен от этой крайности! может это всё и не так ,но просто из рассказа у меня сложилось такое впечатление.
0
KisaQQ
Вт, 26 октября, '10
еще
Конечно конечно) никто не говорит что малышей надо любить меньше) смысл в том, что всех надо любить :)) Причем настолько сильно, что давать любимым возможность быть свободными и брать на себя ответственность))0
Вeautiful
Вт, 26 октября, '10
еще
:))))))0
Вeautiful
Вт, 26 октября, '10
еще
ПЕРЕЛЮБИТЬ РЕБЁНКА НЕ ВОЗМОЖНО:)))))0
Пуговка
Вт, 26 октября, '10
еще
РЕСПЕКТ.. Вам за такую статью..не знаю сколько Вам лет, но Ваш подход и взгляды на жизнь мне весьма симпатичны..Вы большая Умничка!!!+2
171
Пн, 25 октября, '10
еще
у меня проблем с тем,чтобы ухаживать за собой абсолютно нету! я минимум час в день провожу только в ванной в обнимку с кремами,скрабами и всякими женскими штучками! я писала о том,что у меня муж в плане помощи-молодец!+ сейчас я час в день трачу на всякие физические упражнения и пробежки! так что не надо на меня,простите,"бочку катить"!! я писала о среднестатистической женщине,которая работает!
а насчёт ребёнка я категорически не согласна с Вами!!!! Уход и внимание нужны не только годовалому карапузу, но и 20-ти летней дитяте! причё даже больше чем первому, за тем убрал,покормил,сю-сю,пу-сю и ему достаточно, а взрослому ребёнку нужна поддержка и мощная, честно говоря с таким отношением к ребёнку-потом и вырастают люди с тяжёлой судьбой, и дети из дома начинают сбегать!
ну ладно девоньки-тут сайт вроде не о воспитании детей!
Радует что на меня такое внимание,хоть и негативное! Какая разница как о тебе говорят, ГЛАВНОЕ ГОВОРЯТ!!!! СПАСИБО ВАМ!
+1
Вeautiful
Вт, 26 октября, '10
еще
согласна практически со всем, кроме мысли:"А самое главное - любить себя и мужа больше чем малышей! Им от этого намного больше пользы!" ---- КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!! Главная любовь в жизни женщины это её ребёнок!!!! И я не имею ввиду излишнюю опеку,заботу и прочее , просто сама формулировка меня просто ошеломила!!! сама ребёнок излишней опеки и все минусы на себе испытала , но мужей может быть много это по сути чужие люди ,конечно не считая того периода что вы вместе, а ребёнок один ,твой навсегда любимый и родной!!!+1
marenasa
Вт, 26 октября, '10
еще
Ваши рассуждения помогли мне задуматься о многом из своей жизни. Думаю, что пересмотрю своё отношение к некоторым вещам, мне это просто необходимо. Иначе чувствую, что начинаю сходить с ума. Спасибо Вам огромное за всё!!!!!!!!!!!!+1
171
Вт, 26 октября, '10
еще
что касается магазинов-чем больше у тебя дома продуктов,среди которых обязательно будут те,которые нам не обязательно кушать-тем больше шансов сорваться! + я не знаю как обстоят дела в российских городах,но здесь очереди на кассах, а во время обеда(с 13.30 до 15.30) почти все магазины закрыты, только гипермаркеты работают! Я,сейчас по крайней мере,трачу много времени на выбор для себя низкокаллорийных продуктов-уш извините из сотен печенюшек надо выбрать что-то "маленькое" и иногда и разнообразие охото, вот так у меня по крайней мере час и набегает+1
Torichka
Вт, 26 октября, '10
еще
я вас очень понимаю - сама люблю по продуктовым магазинам ходить, все тщательно изучать, выбирать...особенно по европейским)) так действительно и час может уйти...

The food looks good, but you look better!
+1
Ksenon
Вт, 26 октября, '10
еще
Хорошие слова, спасибо! Главное не вешать нос и все получится!:)

0
KisaQQ
Вт, 26 октября, '10
еще
Всем спасибо за такие хорошие слова! Если хотите общаться - пишите в личку, отвечу обязательно, может кого-то заряжу позитивом))0