× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 1 ноября, '10
Zarrra

14 дней

Настроение:Сонное Хочется:чтобы пахло ванилью
Говорят, чтобы новая привычка сформировалась, нужно повторять действие три недели или 21 день подряд. Мне кажется, что этого маловато, и привычка сформируется, если сделать повторение 210 раз, а лучше 2100 раз.

Так или иначе я вместе с калорийкой и принципами здорового питания - 14 дней, или 2/3 срока, за который может сформироваться привычка.

За это время...


1. Я стала легче на 3,4 кг.
2. Заполучила в подарок кулинарные весы - взвешиваю по возможности то, что ем; стала более точно определять вес пищи на глаз; рассчитываю калорийность готовых блюд.
3. Кручу обруч. Синяки стали из ярко-бордовых и синих - желто-зелеными, а крутить почти не больно. Упражнение стало лучше получаться.
4. Больше готовлю. Покупаю овощи и сырые, и замороженные, делаю супы, салаты, варю каши, слежу за калорийности потребляемой молочки.
5. Купила карту в фитнес-клуб, завтра первая тренировка - танцевальная.

Вообще в этот раз все как-то удивительно приятно.
Ко всему отношусь спокойно, без фанатизма.
Переела? Превысила норму в два-три раза? Нормально, ничего страшного - это баловство, которое можно иногда себе позволить. Главное - в другие дни питаться правильно.
Я ем конфеты и сосиски, потому что на данный момент не хочу себя насиловать и запрещать что-либо. Настанет день, когда я сама от них откажусь, но пока что все есть, как есть. Пусть изменения будут постепенными.

+16 0

Комментарии:
ЭллаА
Вт, 2 ноября, '10
еще
У Вас все получится!!! Мне кажется, что за 21 день просто желудок уменьшается в объеме. А на приобретение новых пищевых привычек нужно чуть больше времени!

Не упрямая я, а целеустремленная!
+3
Zarrra
Вт, 2 ноября, '10
еще
Элла, спасибо, что веришь в меня-)
Если за 21 день желудок уменьшится в объеме, то это будет замечательно.
+2
ЭллаА
Вт, 2 ноября, '10
еще
Просто по себе знаю...

Не упрямая я, а целеустремленная!
+1
ежище
Вт, 2 ноября, '10
еще
девченки, а я и обручь кручу и на мячике пресс качаю, и элепсойдер а все ни как вес не падает сижу на 57 кг, а раньше было 65 и меня это не волновала я любила себя и меня любили...а теперь не могу все время думаю о весе. муж говорит что я уже сдвинулась на нем.
что делать от чего отказаться сладкое я не ем , нелюблю, зато ем много рыбы копченой, хлеб тоже не употребляю только хлебцы (2 шт) с сыром 23% грам 20 в день и вес стоит . ДАЖЕ ПИВО УЖЕ ПОЛГОДА НЕ УПОТРЕБЛЯЮ..
+1
Zarrra
Ср, 3 ноября, '10
еще
Вес может по разным причинам стоять.
Может быть, это плато и организм просто готовится к снижению веса.
Может быть, это просто вода - следствие копченой рыбы, высокой физической нагрузки (силовой прежде всего), частого посещения сауны или приближение КД.
Может быть, ты неправильно питаешься.
Может быть, сейчас жир переходит в мышцы, которые, как известно, тяжелее, чем жир, а значит, вес может не только не уменьшаться, но и несколько увеличиваться.
Может быть...
В общем нужно прислушиваться к себе и думать, почему это происходит -)
+1
Нинчик
Чт, 11 ноября, '10
еще
Спасибо за информацию, буду терпимее к себе!0
Вeautiful
Вт, 2 ноября, '10
еще
отличный результат:)))) и хорошо что обруч не бросила:))))) МОЛОДЕЦ!+2
Zarrra
Вт, 2 ноября, '10
еще
Спасибо, Шери -))
Пока что для меня обруч - это снаряд с легким эффектом садо-мазо, но жаба, которая выдала деньги на его покупку, не дает бросить -))
+1
Вeautiful
Вт, 2 ноября, '10
еще
хи:)))))+1