× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 11 ноября, '10
Natasha01Lera21

Фрукты для похудения

Настроение:Довольное Слушаю:тв
Глядя на себя в зеркало и замечая лишние килограммы, мы зачастую с ужасом, начинаем думать, как от них избавиться. Пытаемся вспомнить множество диет, которые помогают быстро похудеть. Посидеть на одной гречке или устроить кефирную диету? Сегодня такое разнообразие диет, которые обещают избавиться от ненужных килограммов за очень короткое время. Но часто такие диеты приводят к усталости, депрессии, нарушению пищеварения, выматывают и истощают наш организм. Поэтому долго на них не просидишь. А как только мы переходим обратно к нормальному питанию, килограммы тут же возвращаются. Хотелось бы, чтобы во время диеты мы оставались активными, полными жизни. Для этого наш организм должен в полной мере получать витамины и во время диеты.
А где находится больше всего витаминов? Конечно же, во фруктах. Давайте рассмотрим, какую пользу они приносят нашему организму, и какие фрукты могут помочь быстро похудеть и вернуть красивую фигуру.

Выше уже сказано, что фрукты содержат большое количество витаминов и минералов, столь необходимых для хорошего вида кожи, волос, ногтей. Поэтому, сидя на диете, мы не будем думать о выпадающих волосах, сухой коже и слоящихся ногтях. Мы можем совместить процесс похудения с внутренней витаминной поддержкой нашей красоты.

Помимо витаминов, фрукты содержат клетчатку. Она выводит шлаки, токсины и другие вредные вещества из организма, очищая его. Также клетчатка задерживает процесс усвоения пищи, что заставит чувство голода дольше не беспокоить. Вещества, содержащиеся во фруктах, препятствуют развитию гнилостных процессов в желудке и кишечнике, вследствие чего происходит их очищение.

Так какие фрукты помогают быстро похудеть? В первую очередь это, конечно, цитрусовые. Они содержат флавоноиды, которые позволяют не откладывать жир, а сжигать его. К тому же они нормализуют обменные процессы в организме. А, как известно, чаще всего лишние килограммы появляются именно из-за нарушения обмена веществ. Поэтому для решения проблемы, нужно в первую очередь устранять причину, которая привела нас к полноте. Употребляйте больше мандаринов, грейпфрутов, и других видов цитрусовых. Британский врач Тереза Чонг выпустила целую “лимонную книгу”, в которой разработала специальную диету. В ней она утверждает, что все беды с лишним весом начинаются с проблем пищеварительной системы. Организм не получает в полной мере питательные вещества, столь необходимые для сжигания жира. Как следствие, появляется избыточный вес. Обычные диеты только ухудшают дело, так как они направлены на истощение организма, а анне на нормализацию пищеварения. Сидя на такой диете, мы портим желудок и лишаем себя энергии, вследствие чего испытываем чувство вялости, депрессии и нарушения веществ. Метод Чонг не предусматривает серьезных ограничений в еде. Питание должно быть рациональным, нельзя ограничивать себя, но и переедать не стоит. Главным продуктом вашего питания должен стать лимон – его мякоть, сок, кожура. Лимон содержит большое количество лимонной кислоты, которая нормализует пищеварение, выводит токсины из организма и помогает быстро похудеть. Но такая диета противопоказана людям с повышенной кислотностью.

Флавоноиды также содержатся в желтых фруктах, поэтому чтобы похудеть можно смело налегать на персики, ананасы и другие фрукты желтого цвета. Еще одним помощником в борьбе с лишним весом является манго. Он имеет способность снижать вес и нормализовать уровень холестерина. Достаточно съедать по два манго в течение десяти дней и без особого труда вы можете похудеть в среднем на десять килограмм. Отличный результат в борьбе с лишним весом дает арбузная диета. Арбуз обладает желчегонным и мочегонным действием, что позволяет выводить токсины и шлаки, омолодить организм и избавиться от ненужных килограммов. Во время арбузной диеты нужно съедать до 1,5 кг в день, но не чаще, чем два раза в неделю. Достаточное количество клетчатки можно найти в киви и груше. О пользе клетчатки мы уже говорили.

Но не все фрукты помогают похудеть. Нужно избегать фруктов с большим содержанием фруктозы. Она способствует откладыванию жира. Так банан, например, слишком сладкий и калорийный. Также лучше отказаться от винограда и сухофруктов. В последних очень большое содержание сахара. Но в небольших количествах калорийные фрукты подавляют аппетит, создавая чувство сытости.

Не стоит есть фрукты в больших количествах, даже если ты хочешь быстро похудеть. Для того, чтобы клетчатка выполняла свою функцию и очищала желудок необходимо пить достаточное количество воды.

К тому же гораздо приятнее сидеть на фруктовой диете, чем на одной гречке. Из-за присутствия фруктозы они имеют сладкий вкус. Заботьтесь о себе, худейте со вкусом и пользой для организма.


+11 0