× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 16 ноября, '10
Torichka

Восхитительный результат! -70 кг! "ДО и ПОСЛЕ"

 Бродя по просторам интернета, наткнулась  на вот такую историю похудения, которая меня просто потрясла! 
Хочу поделиться с вами, может для кого-то пример этой женщины станет мотивацией и верой в то, что даже казалось бы невозможные достижения возможны!
(увидела пост Оксаны и вспомнила про эту историю)
 

история похудения
8 октября 2007 года. 127 кг

Это ведь не за один год я так отожралась. В детстве я была очень худенькой. Занималась сначала художественной гимнастикой, потом спортивной аэробикой. А потом бросила спорт - и все. Понеслось. Хотела похудеть я давно.

И избрала легкий путь - в 2005 году сделала абдоминопластику живота, думала, похудею. Не помогло. Ушло 3 кило, и остался ужасный шрам во весь живот. А потом я сразу забеременела. И прибавила еще 40 кг. Перед родами я весила 145 кило! Вы себе представляете?

Приезжаю из роддома. Мимо зеркала с дочкой на руках прохожу и вдруг увидела себя: ребенок выглядел куклой крошечной по сравнению со мной, такая я была огромная. Я не могла спать вместе с ней - боялась, что развернусь как-нибудь и одной рукой ее задавлю. Потом она росла. Я ненавидела гулять с ней. Мне было тяжело ноги передвигать. А когда она ходить начала, это вообще была каторга - я просто не в состоянии была за ней угнаться. Я все время думала, что она, когда вырастет, стесняться меня такой будет. Вот тогда я решила, что пора худеть.

Мама даже плакала: «Ты себя погубишь!» Когда с мужем мы познакомились, я была килограммов 90. Это было не фонтан, но еще прилично. А вот после родов, когда я уже сапоги не могла сама снять, он сказал: «Свет, ну надо что-то делать, тебе же самой тяжело». Хотя он вообще-то любит пухленьких.

история похудения
Решила начать жизнь сначала...

Это было 8 октября 2007 года. Мне написала одноклассница в Интернете: ой, Света, пришли фотографию. А я понимаю, что не могу. И я решила - или сейчас, или никогда. Никаких не было завтрашних дней. Все. Прямо сейчас. И после 16.00 я уже не ела. Вместо ужина муж мне яблоко натер... В этот же день я пошла со стоянки пешком. Стоянка-то рядом с домом, но я пошла вкруговую. И так замучилась - целый километр прошла! На следующий день я купила себе кроссовки, отмерила расстояние - уже 5 км - и пошла. Проложила маршрут так, чтобы лишний раз на глаза никто из знакомых не попался, по окраинам, по новостройкам. Первую неделю, конечно, я выла. Мы же как привыкли: садимся с мужем перед телевизором и съедаем батон с маслом и вареньем. По ночам снилось, что ем... Но за пару недель привыкла.

«Пара старых брюк - для страха»

Сбросила 13 кг (через месяц) и пошла в фитнес-центр. Тренеру говорю: не выдержу нагрузки общей группы. Давайте как-нибудь персонально. И она взялась за меня. День я просто пешком ходила, день - к ней. Рыдала, настолько мне было тяжело. На форуме писала каждый день - меня там поддерживали очень. На работе мне очень помогли коллеги из отдела. Никто не давил, не пытались угостить ничем. И мужу, конечно, спасибо огромное. Пока я занималась, с дочкой Маликой по вечерам он сидел. Он готовил сам для себя и для дочери. Поддерживал меня очень. А потом, когда стала на весах каждый день видеть уходящие килограммы, это стало лучшей мотивацией. Каждый минус в размере - праздник.

Покупала новую одежду, старую безжалостно отдавала, а что делать? Оставила себе пару брюк - именно для страха. Это чтобы ничего не связывало с прошлым. Раньше, когда я пыталась худеть, я все оставляла - а вдруг поправлюсь. Но сейчас сказала: обратной дороги нет.

Массаж делала - это помогало. А больше ничего. Да и проблем-то у меня особых нет - ну, растяжки, ну, дряблость небольшая. Как у любой рожавшей женщины. Но чтоб висело что-то, как у шарпея, до колен, такого нет. Вот лицо я холила и лелеяла, накупила косметики профессиональной, подбородок мокрым полотенцем каждый вечер массировала.

история похудения
Вес 107,2, минус 19,6 кг

«Не узнают даже родственники...»

Глобально-то в моей жизни ничего не изменилось. Но я себя совсем по-другому чувствую. Меня до сих пор не узнают. Вот я не видела жену мужниного брата давно. И как-то в магазине мы с ней встречаемся. Я ей: «Привет...» А она: «Привет, а вы кто?» Я говорю: «Ну как же, я Света, Равиля жена». А она: «Неправда, у Равиля другая жена!» Разворачивается и уходит. Вот это был шок. Но обычно все-таки узнают - ба, Света, как ты выглядишь! И это высший кайф. Но сплетен очень много. Город-то маленький. И таблетки-то я ем с глистами. И операции я делаю. А самая интересная сплетня - что мне фрукты привозят заморские вертолетом. Вот она будет сидеть, на двух стульях попу свою, огромную, как Хабаровский край, разложив, есть бутерброд с маслом и вещать, как это девка живая ходит после стольких операций. Какие операции! Я не могла позволить себе рисковать своей жизнью, у меня же маленький ребенок.

истории похудения
Декабрь 2007 года, вес 97,9 – минус 28,9 кг

ПОХУДАТЕЛЬНЫЙ РАЦИОН ОТ СВЕТЛАНЫ АХТАРОВОЙ

Завтрак: 2 яйца, или кусочек сыра, или каша на воде, кусочек горького шоколада или ложка меда, кофе без сахара.

Второй завтрак: половинка граната, зеленый чай.

Обед: вареное нежирное мясо, рыба или куриная грудка, салат из свежих овощей с растительным маслом, зеленый чай.

Полдник: горстка очищенных семечек, зеленое яблоко, грейпфрут или гранат.

Ужин: зеленый чай.

ЧТО С ЛИЦОМ?

Секрет борьбы с двойным подбородком и естественная подтяжка кожи

Выполнять каждый день утром и вечером. Берем махровое полотенце, намоченное в холодной воде, растягиваем и довольно энергично похлопываем по подбородку в течение 2 - 3 минут. Затем смазываем кожу любым жиросжигающим кремом (можно для ног или ягодиц, подойдет любой, но качественный).

история похудения
Апрель 2008. Вес 82 кг – минус 44,8 кг

ИЗ моего дневника...

Кефир обезжиренный - редкостная гадость, выпила стакан, погрызла два яблока. Виноград - в топку, а как хочется - изабелла, вку-у-у-усный. Не буду. Завтра с утра яйцо, на обед кашу, на полдник что можно? Эх, мне бы 46 - 48-й размер, хочу-у-у-у-у...

10.10.2007

Я сейчас вам скажу, что я Родину бы продала ради селедки, шашлыка, беляшей с мясом, шоколадных конфет и батона со сливочным маслом. Вы мне не верите? Продала бы. Однако нельзя, нельзя. Я все для себя решила. Родина дороже. Я ела все это почти каждый день, не вру. Мне дочь растить надо, я не хочу, чтобы в школе ее дразнили и говорили, что у тебя толстая мама.

Сегодня прошла километра четыре, ноги болят.

Скинула примерно 2 кг за 3 дня. Думала, будет уходить больше, ну да ладно, по чуть-чуть.

история похудения
август 2008. Вес 63,6 – минус 63,2 кг

17.10.2007

Сегодня попыталась пробежаться - чуть не умерла, одышка, тело все трясется. Мой вес уже три дня как почти стоит. Я ни в коем случае не опускаю руки, просто маленько взгрустнулось. Договорилась сегодня насчет индивидуальных занятий шейпингом+бассейн. Теперь что-то струхнула - стыдно мне за себя, у меня даже приличного спортивного костюма нет, на меня не купишь ни за какие деньги, да и получится ли у меня? Боюсь, в общем. Из зеркала на меня смотрит все та же «пышная буфетчица».

история похудения
сентябрь 2008. Вес 61,5 кг – минус 65,3 кг

19.10.2007

Сегодня мама передала для мужа и дочери блинчики с мясом - я думала, что мне пришел конец. Я их и нюхала, и отталкивала, это мое любимое блюдо... Не стала есть. Результат на сегодня -7 кг, я думала, что будет ну-у-у-у чуть больше. Все... молчу. Мне никто даже и не говорит, что я похудела. Когда же я буду слышать эти слова от людей...

25.10.2007

Сегодня вообще атас, к плите хоть не подходи. Варила пельмени - чуть с ума не сошла, а ведь была уверена, что организм научился воспринимать мой протест как должное. Но я выстояла.

31.10.2007

Я хочу в Новый год на корпоративном вечере, где будет порядка 250 человек, выглядеть суперски. И весить... а-а-а-а, хотя бы 90 кг, ну 95.

03.12.2007

Фитнес уже почти нравится, а плавание... Люблю, только вот есть одна проблемка в водном спорте. После него аппетит жутчайший, готова слона сожрать. Терпишь, что делать, плаваю поздно вечером. Тренер показала упражнения в воде. Я один раз рукой дотронулась до ног во время их исполнения... Ужо-о-о-ос, я как скат - колыхаюсь вся...

24.01.2008

Я сегодня влезла в 50-й размер одежды. Летом, когда вышла на работу после декретного отпуска, я не могла натянуть на себя 62-й размер блузы. Вот только все знакомые меня постоянно хотят накормить. Разве я так жалко выгляжу? Думаю, что жалко я выглядела раньше, сейчас более-менее.

06.03.2008

На сегодняшний день от меня сбежали 40 кг. Сказать, что я счастлива, значит, ничего не сказать. Я безумно счастлива. Сейчас я ношу одежку 48 - 50. А вчера купила кофту 46-го размера. Вы не представляете, я покупаю одежду в магазинах! Я не делала этого лет сто, заказывала все у модистки.

Ах да, расскажу страшную историю. Позавчера мне рассказали о том, что в моем городе (город небольшой, 400 тысяч народу) прошел слух, что я съездила в Таиланд и откачала там весь жир. Когда человеку, который это сказал, попытались сказать, что это ложь, она начала всех уверять, что это 100-процентная информация. Мне стало немного обидно. Ну совсем у людей головы нет. Это же сколько времени я должна была находиться в Таиланде, бросив работу, ребенка, мужа, чтобы потерять 40 кг? Или в этой стране действительно творят чудеса? Тогда я готова поехать!

история похудения
Сейчас вес 56,7 – минус 70,1 кг!!

29.04.2008

Уже минус 48 - 49 кг. Последний бой - он трудный самый. Я и сама не верю, что уже почти 7 месяцев прошло. Мне кажется, вот только вчера я начала, а на старые фото гляжу - так сразу чуть не плачу. Где моя голова раньше была, почему я весь этот ужас не видела. Не хотела видеть, столько радостных моментов в жизни пропустила! Девочки (те, кто очень хочет похудеть), это совсем несложно, главное ОЧЕНЬ захотеть. Тогда все получится.

09.05.2008

Лишний вес меня убивал, убивал во мне женщину, здоровье, уверенность в себе. У меня сейчас второй день рождения. А вчера я была на дне рождения у сестренки. Так там у моего мужа спрашивали... почему он пришел один! Не узнали!!!

19.05.2008

В городе кошмар, хоть беги куда подальше. Народ, не стесняясь, подходит и спрашивает: как? А самое интересное, что НИКТО, даже родственники, не верят, что я сбросила вес без лекарств. Это самое неприятное. Мама говорит - начихай, но я такая восприимчивая, расстраиваюсь. Сегодня коллега подошла. Говорит, что ее подруга велела разузнать, какие таблетки я принимаю. Я сказала: пусть она порекомендует своей ограниченной подруге пурген. Только для начала нужно взять отпуск. Я уже говорила, что, когда я кому-то начинаю рассказывать правду о своем нелегком пути, собеседник резко теряет интерес.

11.06.2008

Если честно, на вопрос «Как я буду держать вес?» у меня нет однозначного ответа, к сожалению. Меня вообще мысль о том, что когда-нибудь нужно будет остановиться, приводит в ужас. Думаю, усиленно займусь скульптурой своего тела, буду ходить на персоналки в фитнес, как только смогу брать туда с собой дочку, плавать и не переедать. Не буду расставаться с весами, как бы мне ни говорили, что я зависима от них. Для меня эта зависимость оказалась панацеей в борьбе за мою новую жизнь.

06.08.2008

Вы поймете, что оно того стоит, когда станете стройной. Сколько бы я ни писала про веру в себя - бесполезно. Это только прочувствовать можно. Все по-другому, все. Я теперь понимаю, что женщина за 100 кг не может быть сексуальной, вот хоть убейте меня, не верю. Я ловлю взгляды мужчин, я уверена в себе, я ощущаю себя человеком. Ну какая еда может с этим сравниться? Удачи.

 

с сайта http://www.weight-loss-stories.ru/index.php/home/mysys/81-min70kg.html


+91 11

Комментарии:
atlz090atlz
Вт, 16 ноября, '10
еще
Люди читают тантру, а я буду на эти фотки смотреть для улучшения результатов и стимуляции силы воли.+3
samari
Вт, 16 ноября, '10
еще
Да! Героическая женщина! Теперь у нее сама сложное впереди- сохранить свои достижения, а это увы, ох как сложно!+2
Torichka
Вт, 16 ноября, '10
еще
Я думаю, что пройдя такой путь, она сделала самое главное - разобралась во всех психологических аспектах похудение, почему ела раньше так, а сейчас по-другому. Мне кажется, что это самое главное и есть во всем процессе похудения - понять, почему ты переедаешь, ведь понятно, что это не физиологически организм просит тебя съесть булочку или пироженку, это все из головы идет...
Я это начала понимать к концу первого года своего похудения, но пока я еще не проработала приемы, как подавить этот именно психологический голод :) Работаю над этим...

The food looks good, but you look better!
+5
никитка
Ср, 17 ноября, '10
еще
каждая я думаю сможет,самое главное -это желание,я сама похудела на 20 кг,а рецепт простой -не жрать,а вообще все идет от нашей распущенности мы все в некотором роде пищевые наркоманы
+4
DiXX
Вт, 16 ноября, '10
еще
Вау!!!Я восхищена=)На первой фотографий женьщина выглядин намного старше!А на последней вобще девочка!Молодец=)+2
Пуговка
Ср, 17 ноября, '10
еще
Я в восторге от этой Женщины!!!Такая сила воли!!! Достойный пример!!!+2
Kitiara
Пт, 19 ноября, '10
еще
Женщина молодец! Но в этой истории, столкнулась с тем, о чем не раз уже говорили многие... никого не интересует, что результата можно добиться усилием и старанием. всех интересует чудо!+2
Nataliia
Вс, 9 января, '11
еще
ну бывают же такие умницы!!! +1
V.I.P.
Вт, 15 февраля, '11
еще
ООООООООООО БОООООООЖЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Красотка какая!!!!!!!!!!Просто супер сильная женщина!!!Очень красивая теперь!!!!!!!!!!Все вокруг в шоке наверное))))УМНИЦА!!!+1
haritosha
Вт, 16 ноября, '10
еще
У меня просто нет слов. Сижу с открытым ртом. Вот это женщина! Как будто два разных человека на фото+1
Torichka
Вт, 16 ноября, '10
еще
У самой такая первая реакция была...смотрела на фотки и не верила...

The food looks good, but you look better!
+1
Чт, 20 января, '11
еще
Какая же молодец!!!!! Просто не верится! Результат точно стоил того :))))))))))))+1
ninel2202
Чт, 27 января, '11
еще
Честно, я в шоке!!!!! Как такая красивая женщина могла прятаться в этой огромной раковине!!!!!! Восхищению нет предела!!!!! Супер!!!! Молодец!!!!!+1
личность
Сб, 26 февраля, '11
еще
нет слов! огромный респект!!! молодец!! потрясающий пример для всех немогучек,вроде меня!+1
ledy.lola
Пт, 11 февраля, '11
еще
ДАААААААААА!Вот это класс!!!Вот это пример для нас всех!Чуть только слабинка пойдет,сразу вспомню Вас!Молодчина!Спасибо Вам за Ваш пример!+1
пикабу
Пн, 7 февраля, '11
еще
я в шоке !!!!!!!!!!!!!!!!!
вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь я точно знаю что это возможно!КЛААААС!!!!!!!!!!!!
+1
Natali357
Сб, 5 февраля, '11
еще
Какая она стала красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ОЩУЩАЮ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ! Я ЛОВЛЮ ВЗГЛЯДЫ МУЖЧИН! Я УВЕРЕНА В СЕБЕ! НУ КАКАЯ ЕДА МОЖЕТ С ЭТИМ СРАВНИТЬСЯ???????????? какие классные слова..........это же действительно так..............
+1
Svetusa84
Ср, 2 марта, '11
еще
Вот читала и аж до слёз кажется рада за тебя,мне казалось ,что это не реально. Но ты такая умница, ты такая красивая. Вот теперь я чётко решила взяться за себя. У меня просто слов нет, это какая сила воли у тебя, нет ну ты просто супер девушка. Взяла уже листочек сейчас запишу большими буквами ПОХУДАТЕЛЬНЫЙ РАЦИОН. И завтра же в спортзал, а может и сегодня)))) 0
Torichka
Ср, 2 марта, '11
еще
решение очень правильное)))) но я написала вначале, что это не я) я просто нашла историю этой женщины в интернете)) но ее пример и правда достоин уважения и восхищения!

The food looks good, but you look better!
0
Вeautiful
Вт, 16 ноября, '10
еще
ахренеть просто!!! 0
Torichka
Вт, 16 ноября, '10
еще
Да-да, очередное доказательство, что возможно ВСЕ!

The food looks good, but you look better!
+1
Вeautiful
Вт, 16 ноября, '10
еще
сегодня вообще какая то шоковая терапия!!! на меня лично ооочень подействовала,теперь точно никаких отступлений!!!! спасибо тебе:)))+3
Torichka
Вт, 16 ноября, '10
еще
Шоковая терапия - самая действенная! Лично у меня даже появляется некая злость на себя: "Вон каких результатов люди добиваются, а я что? так не смогу что ли? конечно смогу! так что долой пирожные и привет зарядка и овощи!" :)
Еще могу сказать, что некоторые люди не верят в свои силы и в достижимость результата, отговариваясь большим начальным весом или немолодым возрастом. Но такие истории и примеры дают им надежду (опять сила психологических мотивов), что и у них так получится, что и они достигнут таких результатов... А это самое главное - вера :)

The food looks good, but you look better!
+1
Вeautiful
Вт, 16 ноября, '10
еще
ХОРОШИЙ НАСТРОЙ------ЗАЛОГ 100% УСПЕХА!!!!!!+1
sandi
Сб, 8 января, '11
еще
Здравствуйте! Я-новичок. Звучит робко и неуверенно. Но какое счастье,что в первый же день я прочитала эту статью!!! У меня тоже был опыт похудения на 16 кг,когда окружающие интересовались моим несуществующим "диагнозом",шептались,а то и в глаза говорили,что худею из-за болезни...Сорвалась.каюсь...А эта статья вдохновила меня! Просто героическая женщина!!!0
doctor26
Вт, 31 мая, '11
еще
Я в восхищении!)0
tana891929
Чт, 25 ноября, '10
еще
я могу только молча восхищаться!!!
0
Irisska
Чт, 7 апреля, '11
еще
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за эту историю!!!!!Я уверена она поможет не только мне вернуть свой "любимый вес" но и многим-многим желающим пройти эту дорогу!! СПАСИБО!!!!0
Katerina23
Пн, 20 декабря, '10
еще
Это очень сильно!!!! Это восхитительный пример!!!0
svetusa
Пт, 4 февраля, '11
еще
Просто суперррр!!!! А я уже месяц думаю как начать, хотя лишних кг тоже очень много. Ваше фото просто класс!!!!0
Egihka
Вт, 18 октября, '11
еще
А говорят,героев на свете не бывает!Просто потрясающе!Постараюсь,как вы не опускать руки!0
CRAZYBANANA
Ср, 30 марта, '11
еще
охринитительная история!!!! она просто молодчина!!!!0
Сабрина_
Сб, 26 февраля, '11
еще
Умничкааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!Красавицаааааааааааааа!!!!! Я теперь каждый день буду сюда заходить и смотреть на вас!!!! Это такой стимул для меня!!!!!!0
Amazonka48
Чт, 21 апреля, '11
еще
Дааа....прочитав эту статью, действительно задумаешься, сто нет ничего невозможного для человека, надо только поставить перед собой цель и двигаться к ней...!!!! Эта женщина действительно молодец!!!




Мое желание быть стройной сильнее бутерброда!!!
0