× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Пн, 22 ноября, '10
чгв

Спасибо,больше не хочу.

Настроение:Веселое Хочется:в отпуск
Кажется,чего проще - отодвинуть тарелку,когда уже сыт?Часто бывает,что осознания простого факта "я уже сыта" недостаточно,чтобы отложить вилку с ножом.Чтобы не съесть больше,чем вам действительно нужно,соблюдайте несколько простых правил:
- Держитесь поближе к малоежкам.
- Сразу же положите себе побольше салата из свежих овощей.
- Сначала дождитесь,пока остальные приступят к еде,и только потом начинайте есть сами.
- Старайтесь жевать в ритме самого медлительного едока .
- Избегайте ситуаций,когда вам могут предложить добавки:всегда оставляйте на тарелке хотя бы чуть-чуть, чтобы создать впечатление,что вы еще не покончили с этой порцией.
- Алкоголь ослабляет контроль,поэтому отдавайте предпочтение некрепким винам и не допивайте до дна бокал при каждом тосте.
- Заранее решите для себя,чего и сколько вы намерены съесть.Но сделать это надо до еды:когда возьметесь за вилку и нож,будет поздно.
- Не пренебрегайте хорошими манерами. Все они - от правил пользования ножом и вилкой до запрета разговаривать с набитым ртом - в конечном итоге работают на вас,потому что позволяют растянуть трапезу. А чем медленнее вы едите, тем точнее сумеете уловить внутренний сигнал. И тогда спокойно отодвините тарелку, сложите столовые приборы и скажете:"Спасибо,больше не хочу"

+29 0

Комментарии:
Anaesthesia
Пн, 22 ноября, '10
еще
Спасибо! Очень полезная и интересная информация!!! +1
чгв
Пн, 22 ноября, '10
еще
Рада,если помогут эти советы!0
Апрелина
Пн, 22 ноября, '10
еще
Спасибо!!! Очень полезные советы!
А насчет спиртного уже и не знаю, наверное надо совсем оказываться....как только выпью чуть-чуть, так все-"Держите меня семеро" от сладкого(((((а потом ругаю себя, зачем я столько съела???((((((((((((((
+1
чгв
Пн, 22 ноября, '10
еще
Да у меня то же самое, только еще хуже - мету все подряд,не только сладкое.Успокаиваю себя тем,что такое случается не часто.+1
haritosha
Вт, 23 ноября, '10
еще
Да уж, сложнее всего на первом этапе сказать: Я больше не хочу. С детства меня пичкали "под завязку". Теперь это вошло в привычку. Очень плохую и вредную. Теперь избавилась от нее. Надеюсь, навсегда.
Очень полезная инфа. Спасибо!
+1