× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Вт, 23 ноября, '10
Torichka

Остался 31 день...

...до моего возвращения домой. И если я раньше и могла отговориться тем, что вот, еще больше месяца, можно и съесть вечером вот это вкусное печенье/пирожное/конфету/варенье, потом уже не буду себя так баловать, то теперь это потом настало.
Для самодисциплины буду писать каждый день, сколько получилось калорий за день потребить, что было съедено полезного, и что не очень...И про физ активность тоже постараюсь не забывать. Ведь к приезду домой хочется выглядеть супер! :)

Итак, сегодня: по моим расчетам в журнале должно получится 1370 ккал (превышение нормы на 170 ккал)
Полезное: утром овсянка (клетчатка и долгие углеводы) и меда 10 гр, в обед кальмары (белок) и тушеная стручковая фасоль с брокколи (клетчатка и углеводы), перекусы - 1 банан, 1 яблоко, 1 слива, 1 мандарин (углеводы-углеводы), 10 гр миндаля (растительные жиры), 30 гр кураги; на ужин овощное рагу без картошки (углеводы и клетчатка опять же, и еще белки в цветной капусте), 100 гр хека (белок); 5 гр оливкового масла (растительные жиры).
Бесполезное: утром творожок - целых 147 ккал, а пользы мало; 3 машмеллоу перед уходом в инст - 127 ккал и тоже впустую, в инсте кола-као - 150 ккал (из полезного могу назвать молочный белок и жир).

За 2 часа до сна хочу выпить какао и съесть нежирный йогурт (белок в йогурте на ночь хорошо, в молоке он тоже будет, не совсем правильно углеводы из какао на ночь, но это только 20 гр). Все на 200 ккал.

То есть если исключить все бесполезное, то мой рацион за сегодня равнялся бы 946 ккал, а на оставшиеся 200 ккал можно было бы позволить себе полезную гречку или дикий рис в обед, или кусочек сыра с хлебцем.
Вот такая простая арифметика...Цель на завтра постараться исключить один пункт из списка бесполезного. Звучит не так уж и сложно :)

Ах да, утром была зарядочка 20 минут.

+15 0

Комментарии:
elen-kuleshova
Ср, 24 ноября, '10
еще
привет! я поражена вашими познаниями о правильном питании в вашем-то возрасте. я всегда думала, что молодые люди если и следят за своим питанием, то не так серьезно подходят к этому вопросу. а у вас, я бы сказала, научный подход... полностью одобряю! молодец! успехов!+2
Torichka
Ср, 24 ноября, '10
еще
спасибо большое! Когда начинала, то конечно были просто диеты, и какие-то хаотичные ограничения. Потом стал интересен сам механизм набора веса, обменные процессы в организме, прочитала кучу статей и материалов по этой теме. Вот теперь стараюсь применять полученные знания :) Хочется не просто похудеть, а иметь здоровый организм. Всегда держу в уме очень хорошую фразу "Худая корова еще не газель", она в свое время помогла мне пересмотреть принципы моего питания.
И вам желаю успехов!

The food looks good, but you look better!
0
Пуговка
Ср, 24 ноября, '10
еще
Удачи и ещё раз удачи!! Я тоже, всё пытаюсь исключать не нужное из рациона..но пока с переменным успехом получается..0
Torichka
Ср, 24 ноября, '10
еще
У меня тоже очень уж с переменным...Иногда кааак нападет жор, так хоть из дома беги :) Поэтому стараюсь хоть по чуть-чуть убирать: вчера съела 3 конфетки, а сегодня съем 2 - вроде и порцию сладенького получила, и немного уменьшила порцию этого сладенького. Вот такой маленький обман.
А вообще сейчас съела банан с клубничным йогуртом нежирным - он мне показался вкусней всех конфеток :)

The food looks good, but you look better!
0
Пуговка
Ср, 24 ноября, '10
еще
ПОНИМАЮ...у меня теперь вообще интересная реакция...очень хочется тортик..купила съела кусочек..через три минуты сижу и думаю..зачем ела спрашивается, не очень-то и нужно было..0
Torichka
Ср, 24 ноября, '10
еще
Да-да-да! у меня тоже такое бывает :) Поэтому я стараюсь пробегать как можно быстрее мимо всевозможных кондитерских, коих тут на каждой улице неимоверное количество!

The food looks good, but you look better!
0
ya-zaraza
Ср, 24 ноября, '10
еще
Молодец! с таким настроем все получится)) Приедешь домой,и сразишь всех наповал!))
Прочитав твой пост,опомнилась,что тоже в конце декабря еду домой,и надо бы как-то поактивнее взяться за себя) У меня цель к Новому годы скинуть 5 кг,но весов нет,поэтому стараться, и еще раз стараться надо,чтобы осуществит задуманное))
0
Torichka
Ср, 24 ноября, '10
еще
Я вообще движусь к 55, но это так, просто цифра, ориентироваться буду по отражению в зеркале и по тому, как одежда сидит:)
Я вообще дома до того, как уехала в начале октября, взвешивалась КАЖДОЕ утро! А тут весов нет, и я уже почти 2 месяца не взвешиваюсь, и особо потребности пока в этом не испытываю...Хотя когда уезжала, думала, как же это так - не взвешиваться? а как же контролировать тогда? я же тогда наберу опять!
Но, как я поняла, не в весах дела, и не они главные контролеры :)
По приезду конечно срывало крышу, ела много всяких вредностей, и когда увидела все это в зеркале, то сказала СТОП! столько было усилий и сейчас все обратно наесть? Неееет уж, это того не стоит! ))) И началась зарядка и нормальное питание...Теперь опять же смотрю в зеркало и вижу уменьшение объемов. И это радует, и хочется двигаться дальше, хорошеть больше :)

Но, не скрою, взвеситься все-таки хочется...Любопытство-любопытство:)

The food looks good, but you look better!
+1
ya-zaraza
Ср, 24 ноября, '10
еще
Я тоже 55 хочу... для начала)))) Я дома на ноябрьских праздниках была,теперь уж только на Новый год появлюсь))
С весами та же проблема,но они с родителями живут))) Как приеду,скорее к ним побегу)) Ведь так интересно ну сколько-сколько?!))
Я хоть и чувствую что вроде бы уменьшаюсь..но все же))
0
Torichka
Ср, 24 ноября, '10
еще
Аааа, ну вот, теперь мне еще интереснее стало))))
Надо обязательно будет написать, у кого какие изменения :) А ты когда из дома уезжала, сколько была? Я все прыгала около 59-60 кг.

The food looks good, but you look better!
0
ya-zaraza
Ср, 24 ноября, '10
еще
Таксс...сейчас скажу... В общем,когда уезжала на учебу в начале октября, весила 65, в середине октября взвешалась,стала 63..но как-то у меня были дни зажора и расслабухи,а я и значения этом не предавала)) 5 ноября - 62.500..больше не взвешивалась) да и возможности нет и не будет до Нового года)
Да-да,отпишемся о наших результатах по приезду домой)
+1
Юльчик@ru
Ср, 24 ноября, '10
еще
Молодец!)) Удачи тебе)))0
Вeautiful
Вт, 23 ноября, '10
еще
УДАЧИИИИИИ:))))))0
Torichka
Вт, 23 ноября, '10
еще
Спасииибо :) Я слежу за твоей салатной диетой, тебе тоже удачи и сил!)))

The food looks good, but you look better!
0
Вeautiful
Ср, 24 ноября, '10
еще
СПАСИБООООООО:)))))))0