× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Сб, 11 декабря, '10
mamba5454

Лицо и шея при похудении.

Настроение:Бодрое Хочется:солнца Слушаю:себя
Дорогие форумчане. Недавно я столкнулась с тем, что моё радостное минус 5 кг,слегка омрачилось появлением "бульдожьих щёчек". Понятно,что у молодой части худеющих это быстро может уйти само-собой.Но у тех, кто постарше или кто имел очень большой вес само не уйдёт.Мои раскопки привели к следующему .Гимнастика для лица "Лореляй" - программа С. Афанасьевой

Авторское описание

«Фитнес для лица» - это способ ухода за лицом, основанный на работе с мышцами лица. Прост, как все гениальное и эффективен как многие «салонные» и «клинические» методы. Лицо формируют 57 мышц, к ним применим такой же подход как к мышцам тела в бодибилдинге или шейпинге. Мышцы лица изолируются, с помощью упражнений приводятся в тонус, подтягиваются и наращиваются. В результате решаются все или очень многие косметические проблемы.

Работа с мышцами лба и глаз убирает кожный «капюшончик», нависающий над глазом, разглаживает морщины на верхних веках. Наращивание и подтяжка упражнениями малой и большой скуловых мышц и круговой мышцы глаза убирает мешки под глазами.


Упражнения для мышц нижней части лица убирают второй подбородок, делают линию овала лица четкой - стойкий эффект, сравнимый с хирургической подтяжкой. Увеличение объема мышц лица вполне может заменить многие филлинговые технологии косметологии. Например, при увеличении лобной мышцы упражнениями хотя бы на 1- 2 миллиметра мелкие морщины исчезают совсем, а глубокие становятся мельче и менее заметными. Подобным образом убираются и носогубные складки. Работая с круговой мышцей рта можно при желании сделать губы полнее. На носу и вокруг него тоже есть мышцы и упражнения для них помогают сделать его аккуратнее – кончик сужается и укорачивается, а слегка увеличенные мышцы по бокам носа визуально выравнивают его спинку. Упражнения способствуют активизации кровообращения в тканях, повышают обмен веществ, нормализуют работу сальных и потовых желез, поддерживают упругость кожи. Если правильно делать упражнения, то эффект виден уже на 4й-6й день занятий. Мышцы лица мелкие и реагируют, изменяясь намного быстрее мышц тела. Полтора-два месяца регулярных занятий вполне достаточно чтобы стереть с лица лет 10. Предлагаемая программа упражнений занимает от 10 до 15 минут, в зависимости от количества необходимых упражнений, которые подбираются для каждой женщины индивидуально. Первое время комплекс необходимо выполнять 2 раза в день, потом можно будет ограничиться одним повтором. Дальше много интересного, а перенести получилось только начало.Далее очень простые упражнения. Поэтому для всех, кому это надо пишу, где читать.

+8 0

Комментарии:
natasha_3456
Сб, 11 декабря, '10
еще
Спасибо большое! Начну изучать и тренироваться!0