× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play
Чт, 16 декабря, '10
AnnyRoddick

{pizza-hutнем, как только закончится это все}

Настроение:Безжизненное Хочется:суши и пиццу( Слушаю:завистливо чавканье
Как я хочу выпить! Уже месяц смотрю на эту дурацкую бутылку мартини. Как я любила раньше выпить по коктейлю с подругами или просто вечером с мамой за раздумьями. Но теперь вот как - подруг у меня не осталось, а в алкоголе слишком много калорий, чтобы позволить себе его пить, так? Так. Мама о моих строгостях с едой даже не подозревает, еще чего, она уже хотела меня дважды отправить к психиатру (сошлись на одном - буду регулярно у психолога, но это все), а так как она у нас дальше своего носа подумать даже не пытается, если узнает, что я так яростно считаю калории - все, у тебя анорексия. Слышала я это уже однажды когда от еды отказалась из-за депрессии. Мама, не надо путать причину со следствием, пожалуйста, от этого только хуже.

Вместо этого она дважды спросила у меня, не хочу ли я пиццы, а потом и того хуже, заказала домой себе целую бадью суши и вот сидити пожирает это последние полчаса, попивая мохито. А мне ни того, ни другого нельзя... Постепенно я становлюсь одержимой, но как вспомню радость в душе после сегодняшнего завеса, закрываю на все это глаза. Раньше непременно срывалась, не задумываясь, ну как же, это же мои любимые суши! Или пицца, господи, как я скучаю по пицце!.. Но нельзя. Вода, вода, вода и фрукты. Завтра кефир, правда в небольших количествах и фруктовая смесь после тренировки, иначе я опять свалюсь. Как я хочу похудеть, но клянусь, если я это сделаю и в нужном количестве, в первый же день, закрыв глаза на все, я съем большую-пребольшую пиццу))

+2 0

Комментарии:
Torichka
Пт, 17 декабря, '10
еще
А за этой большой-пребольшой пиццей последует огромная порция любимых суши, и бокал мартини, и еще что-нибудь, в чем ты себе отказывала...
И ты вернешься сюда и будешь опять говорить, что набрала, и что нужно бороться с этим, а потом опять будешь свою победу отмечать пиццей?
Это замкнутый круг какой-то получается :)
Может стоит все-таки позволять себе то, что хочется? Просто сокращать порции. В суши нет ничего плохого - рис и овощи, рыба...Если съесть несколько штучек, это не отразиться на талии и боках. Пиццу можно приготовить самой, снизив при этом калорийность и жирность, и с удовольствием съесть кусочек за завтраком или обедом :)
Воть)) никаких стрессов из-за неполучения любимых продуктов, хорошее настроение и тающие килограммы :)

The food looks good, but you look better!
+4
AnnyRoddick
Пт, 17 декабря, '10
еще
нет, за этим ничего не последует, потому что дальше последуют сборы и там ничего подобного нам не позволят) я буду есть как и все. а вес, который у меня сейчас есть набирался не год и не два, а в течение всей жизни.
в суши нет ничего плохого, так кажется, а когда видишь цифру, становится страшно(

да и потом, я давно уже отказалась от любимых продуктов, от фаст-фуда и прочего и это не было тогда потому, что я хочу похудеть. это из-за спорта и к ним меня особо не тянет. просто послед второго голодного дня подумалось вдруг о пицце. даже не о вкусе, о запахе))))
+1
olushka_tom
Пт, 17 декабря, '10
еще
Я тоже любила фастфуд, пиццу, итальянскую пасту с умопомрачительными соусами, всякие соусы-солености из банок-консерв. Частично от того, что в моем не очень, но все-таки весьма советском детстве этого всего не было. Из-за того, что город был маленький, да и зарплаты пост-перестроечные у родителей. А еще 3 детей.
Потом я жила в Америке, и там это вообще был ахтунг, такое разнообразие пищи, немыслимое просто. Ну и я была в Америка 85 кг в 16 лет=) И была у меня мечта всегда стать бальным танцоров международного класса, в ярких, красивых прозрачных платьях выступать. А не могла, и ушла с головой в учебу (хотя и не жалею об этом сейчас=)

А сейчас я уже хочу и знаю, как к своим мечтам идти. И уже все зависит только от меня - меня же не мама теперь кормит, а сама я везде делаю выбор.
От любви к фастфуду и всему со вкусоусилителями меня отучили разные фильмы о фастфуде, о фабричном производстве питания и т.п. Там яркие примеры приводят - например, сколько тонн мяса и жира человек съедает за год или жизнь, или сравнения, сколько каллорий поглощали древние люди, и сколько поглощают современные. Про консерванты меня очень впечатлил пример следующий: в Европе возникла проблема территорий на кладбищах - ранее действующая система, когда через 13 (если не ошибаюсь) лет после захоронения человека, на его место хоронили другого теперь не работает. Люди не разлагаются. Почему? Да потому что мы консервантов много кушаем)))))

В общем, сейчас, для меня самая любимая еда, это какая-нибудь максимально натуральная, приготовленная в хорошем ресторане и даже больше ДОМА. Домашняя еда - это роскошь, которую мало людей современных позволить себе могут.
+3
AnnyRoddick
Пт, 17 декабря, '10
еще
согласна) я просто сама дико люблю готовить итальянскую еду и дело тут не в фастфуде) от бургеров и прочей дряни я с радостью отказалась, а вот паста и пицца, я все это люблю готовить сама и поэтому особенно люблю все эти шняжки. карбонара, феттучини с грибами и ветчиной, в общем все-все, мне этого сейчас дико не хватает.

кстати от большой любви к этому всему собиралась даже совсем недавно пойти в папу-джонс работать, но ввиду появления у меня новой работы, приготовление пиццы откладывается как минимум до марта)
0